Перейти к содержанию
  • Реклама

almaz77

2. Увлеченный
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент almaz77

  1. Добрый день! Да, согласен. Теперь на будущее буду понимать, что моторист это не просто автослесари
  2. Добрый вечер! Подскажите какие подходят поршневые кольца на шевроле эпика 2.0 г/в декабрь 2011 Купил DAEWOO 93740233 комплект 24шт стд 2.0, не подошли. Сказали маленькие. вин KL1LF69KJBB075086 Спасибо!
  3. На фото все как нать! Согласен цена сладкая. Я купил gm за 7645.
  4. Жаль что датчик погиб. Есть недорогой аналог ступицы, но на наш рынок его не поставляют. gm мог бы продавать датчик абс отдельно не заставляя нас инвестировать в машину из - за датчика абс стоимость ступицы. Но так отличился не тока gm но и другие производители. Недавно деду на санг енге отремонтировал подшипник с демпфером за 4тр, а производитель предлагал купить всю крестовину в сборе за 24 т.р. Эпика все равно радует
  5. Надо посмотреть как выглядит датчик абс
  6. А есть фото ступицы с датчиком абс? Может там другой датчик абс стоит. Какого года машина? У меня валяется датчик абс дорестайл, от ступицы илжин. Себе купил ступицу с рестайлинговым датчиком абс. Как раз на машинку 2011года.
  7. Купил новую ступицу GM с датчиком абс за 7645 - все заработало. найти отдельно датчик абс не повезло.
  8. Добрый вечер! Два года назад менял родную переднею правую ступицу - загудел подшипник. эпика ноябрь 2011 бензин база 2.0 По совету форумчан поставил ступицу ij113016 (это позволило сэкономить денежки и время) Датчик абс перекинули с родной ступицы на ступицу ij113016. Два года откатал быстро-тихо-мягко Но пришло время и погиб родной перекинутый датчик абс на передней правой ступице ij113016 Подскажите варианты решения: 1. искать датчик абс на авторазборах? (может у кого есть на продажу?) 2. купить новую ступицу вместе с датчиком абс в "армтеке" GM 95459540 Ступица CHEVROLET EPICA 08-передняя в сборе 7645 рублей? Поисками датчика абс только занялся и пока не нашел отдельного датчика абс как в продаже так и на авторазборах. Мастер по ремонту авто предложил мне найти либо родной датчик, либо просверлить отверстия в кулаке и установить датчик абс от другой машины. Мы попробовали установить датчики абс которые валялись у него в гараже от шевроле круз и от ауди, но эпика данные датчики абс не видит. Спасибо!!!
  9. Добрый вечер! Нужен датчик абс на переднею правую ступицу. комплектация база, бензин 2.0 ноябрь 2011 года. Может кто продает? Какие были варианты замены родного датчика абс на датчики других авто?
  10. заказали ступицу IJ113016 жду поступление запчасти и перекидки. Спасибо!
  11. Буду ждать информацию от Dzoni. В субботу обсужу с мастером ступицу IJ113016, они ее ранее ставили на другую эпику с перекидкой родного датчика. Статью о черри ранее читал (Спасибо), и сразу решил не разрешать мастерам заказывать ступицу, без обсуждения на форуме. Меня насторожило когда мастер сказал, мы закажем ступицу PL998 Torque, а вот подойдет она или нет, гарантии не даем и деньги за ступицу не вернем. В субботу отпишусь, что решил мастер по ступицам IJ113016 и Optimal 251773. Спасибо!
  12. Спасибо! Пожалуйста подскажите, можно ли установить ступицу PL998 Torque с перекинутым на нее датчиком от родной ступицы?
  13. Добрый день! Пришло и мое время менять переднею правую ступицу. В сервисе предлагают поставить переднею правую ступицу финского производства PL998 Torque Подскажите кто не будь ставил данную ступицу на эпику 2011, механика 2.0 Были ли проблемы с датчиками? Спасибо!
  14. За 1 год, проехал 26 т.км - Эпика в семье только для трассы. (комплектация "база") По городу юзаю Ниссан Ноут (на нем за 9 месяцев прошел 15 т.км. За два года на Ноуте прошел 42 т. км.) Эпика для трассы супер, быстро, тихо в салоне. По трассе расход 9-10 л. (92), по городу 14-17 л. (92). По началу расход бенза напрягал, щас превык. Оптика хорошая. Минусы: Напрягяет корка льда на лобовом вдоль левой стойки. Появился стук с права спереди, возможно стойка. Задняя ходовая скрипит как телега. Иногда на медленной скорости при повороте рулем что то бьет в руль, возможно рулевая, а возможно подушка. Переключая режимы обдува салона, заскрипела заслонка в пазах, в нужное положение становится, но раньше заслонку не было слышно. И уже ставший родным, глюк еще с покупки Эпики - на ходу иногда могут погаснуть часы, или датчки подушек. А потом так же сами по себе включатся. На скорость не влияет, главное что бы щиток прибров не заглючил. В прошлую первую для Эпики зиму, иногда загорался датчик давления масла, думал пипец движку. Заснял горящий датчик давления масла на видео и записался к дилеру. Мастер сказал, так это контакт отешел - бывает. Эпика нравиться, но главное что бы на втором ТО все устранили. А то куплю через годик в семью второго японца (камри или паджеро-4)
  15. Привет всем кто съездил или планирует поездку на море. 3 сентября съездил на Эпике в Крым из Казани. Немного сомневался в Эпике, как проявит себя в долгой дорогое, думал на японце поехать, но маловат Ниссан Ноут, хотя в том году не было Эпики, и на Ноуте отлично скаталиь. От подъезда дома до базы "Сейт-Неби" на море 2175 км. За 32 часа приехали на море. Машина отработала супер, тихо, быстро, мягко. На ночевку не останавливался. Оптика на Эпике отличная, мне нравиться ездить ночью, разогнался и катишься. А днем тока и успеваешь тормоз-газ, тормоз-газ. Деревни ночью проходишь под 90-100, гайцы спят. Расход по бензу 9-10 литров на 100, т.к. пидальку выжимал не скромничая. Границу второй год подряд переходим Чертково - Меловое, за 20-30 минут. Удачного и веселого отдыха кто тока собирается в Крым!!! После границы выключайте днем фары, а то мы для дайцов как красный флаг, нас с включенными фарами издалека видно.
  16. в 2011 отдыхали в Коктебеле, поселок "курортный", база отдыха "Турист или по новому "Сейт Неби". В инете должна быть инфа. номер с душем, туалетом, телеком, кондером, холодильником и т.д. - стоил 400 гривен, умножай на 4 рубля. Но лучше глянуть курс. рубли меняйте в банке в большом городе, у менял у моря не выгодный курс. до моря минут 5 пешочком, можно полазить по горам, покататься по полуострову. попробуйте поехать на машине, больше увидите! питание не дорогое, пиво 6 гривен, чебурек с мясом и сыром 10 гривен, квас 0,5 - 5 гривен. - это цены кафешек на пляже. Посмотрите, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец-мне запомнились подземные лифты дом моря, там прохладно. Удачного отдыха. Был в 2008 в Абхазии, понравилось больше чем в Крыму. Природа интереснее, прямо у дома где жили росли гранаты, алыча, пальмы, и бананы - но плоды не созревали. Может в августе рвану в Пицунду-Рыбзавод. Посмотрите Б/О "Золотая бухта", там сервис отстой, но мне нужен был пустой пляж, тишина и спокойная обстановка.
  17. такая авария не предсказуема, ее трудно избежать. хорошо, что только начал движение и не успел разогнаться, да и 1,5 тонны надо тоже успеть остановить. если бы ехал под 100 км/ч, калина превратилась бы в помойку. хорошо,что есть видео регистратор! из переписки я понял дтп не оформляли. а расписками на всякий случай обменялись, что не имеете претензий друг к другу? было по практике несколько случаев, две машины врезались и разошлись миром. потом одна из машин приезжает на место дтп , вызывает гаи и говорит, что второй участник ДТП скрылся. машину объявляют в розыск, а водителя позже на лишение прав, за не выполнение требований при дтп.
  18. Виновата "Калина"!!! Мой а/м двигался прямо и помех никому не создавал. Неожиданно для меня с попутного со мной ряда с правой стороны резко перестроился налево, не предупреждая заранее левым поворотником на мою полосу прямо перед моим а/м, а/м Калина и резко затормозила. (обрати внимание на разметку перед светофором, она запрещает перестроения). Я держал дистанцию перед впереди едущим а/м, в это расстояние влезла а/м Калина и для меня было неожиданно, что а/м Калина предпримет меры к экстренному торможению. Выезжая к друзьям на дтп, оставлял таких "любителей езды шашешчками" виновными. У тебя есть не то что очевидцы, а целая запись есть дтп. Твой а/м двигался прямо, а перестаивалась Калина, та машина которая перестраивается должна убедиться, что не создает помех другим участникам движения.
  19. Красавец!!! На одного дурака на дороге стало меньше.
  20. подскажи, как определил отсутствие жидкости в гуре, стал тяжелее крутиться руль? или проверил уровень под капотом?
  21. приезжай с денежками, 650 т.р. заберешь, поставишь к себе в гараж и жалей, жалей, жалей........
  22. а чего движок жалеть с 143 лошадками?! если жалеть и не покатаешься, а уже пора новую покупать. пробег 2400 км. машина для меня, а не я для машины.
  • Реклама

×
×
  • Создать...