Перейти к содержанию
  • Реклама

ScorPio

1. Новичок
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ScorPio

  • Звание
    Новичок
  1. В общем, спасибо всем еще раз! Проблема решилась тогда же, хоть и не ясно в чем была: забыл отключить ODB2 адаптер и он разрядил аккамулятор. Зарядил аккамулятор, подкачал еще раз все колеса и расход вернулся в норму - то ли у машины мозги сглючило, то ли у меня, но всё решилось без замен.
  2. За исключение 2*2, но я на непрогретой снимал, может с этим связано. В движении не смотрел - решил подразобраться и пока на ней лишний раз не ездить.
  3. Дабы не плодить темы, спрошу здесь. 2.0AT 2011 года. Чек не горит, но появились подозрения, что куда-то девается бензин. Протечек не обнаружил и подключил ODB2. Лямбды показывают следующее: На картинках холостые-выход на 2000 оборотов-2000 оборотов. Судя по теории с просторов сети - выглядит печально: и уровень не дотягивает до 0,9 и реакция на первом датчике замедленная, а про вторые и говорить нечего - вроде как 0,45 должно быть на обоих. Вопрос: правильно ли я понял теорию и все датчики под замену или не так всё страшно, как кажется? Есть еще вариант, правда, что где-то разъем не контачит - сегодня завтра поищу попробую проверить. Ну и если всё плохо, то почему может молчать чек-инджин?
  4. Ну 300 рэ - это видимо в 10м году было. Осенью (еще при старом баксе) брал по 470 в экзисте. Сейчас вроде еще не сильно подорожало - 1000 это уже с благотворительным взносом на официальность сервиса, видимо. Я, правда, про 6-ступку говорю (которая на 2 л), но не думаю, что масла сильно отличаются по цене, даже если там другой декстрон.
  5. Сильно не рассчитал и после замены масла осталось 4 литра 1940184 (4 шт). Отдам за 1000 рэ все 4 на Войковской или Авиамоторной (Мск). Если кому интересно - пишите в личку.
  6. А почему только при старте? Просто быстрое переменное руление - это же нормально - то же выравнивание после заноса..
  7. Второй раз (причем в одном и том же месте Москвы ) заглохла машина при попытке повернуть налево. Первый раз решил, что случайность/что-то_не_так_сделал. Недавно (где-то месяца через 4 после предыдущего раза) ситуация повторилась. Собственно описание ситуации: стою жду прогалину с прямыми колесами, появляется возможность - кручу руль и нажимаю на газ: руль становится тяжелым слегка повернувшись и машина останавливается с заглушенным двигателем (индикаторы приборной панели демонстрируют работоспособность своих лампочек). После завода двигателя всё ок - ничего не горит и машина нормально едет. Ещё бывает при трогании с перестроением (опять же газ и быстрое кручение руля) руль на какое-то время становится очень тяжелым (от неожиданности ощущение, что клинит). Причём именно когда пытаешься начать крутить его в другую сторону, чтобы выровняться в новом ряду. Двигатель 2.0, АТ6, комплектация полная (с TCS), 2011й год.
  8. Тоже обратил внимание, правда немного в другой ситуации: когда из стоячего положения пытаешься быстро вырулить в соседний ряд, то туда выскакиваешь нормально, а вот обратно руль фиг вывернешь, приходится тормозить...
  9. О, это интересно, посмотрю у себя. Спасибо. Купил , кстати, больших предохранителей (маленькие и так были) по 30-70 рэ, а то в "ближайшем магазине" он мне рублей 400 обошёлся..
  10. Расковырял зарядку - своего предохранителя в ней не оказалось (вот и фирменная, в китайских, которые видел - была). Однако вопрос, почему сгорел предохранитель стартера (ещё и 30 А), а не родной прикуривательский (20 А) остается.
  11. По мощности (зарядка по входу потребляет 0.75 А) или по особенностям разъемного соединения? И вопрос в общем-то - почему сгорел предохранитель стартера, а не прикуривателя, даже если в зарядке КЗ (хотя КЗ там нет)?
  12. Сгорел предохранитель "стартер/зажигание 2 питание" при втыкании телефонной зарядки в прикуриватель. Предыстория. Стою в пробке, никого не трогаю, решаю подзарядить телефон. В доп разетку воткнут регистратор, так что открываю пепельницу, втыкаю туда зарядку (самое удивительное, что фирменную Мотороловскую) - машина мгновенно глохнет. Выдергиваю зарядку, оттуда идёт небольшой дымок. Пытаюсь завестись - тишина, даже признаков жизни на приборной панели нет - только лампочка сигналки помигивает.. Перевожу в Р, включаю аварийку, иду достаю-выставляю знак.. Думаю попытаться оттолкаться в правый ряд - а нифига, из Р уже не переводится (в отверстие для перевода коробки безуспешно потыкал и забил; только дома нашёл в инструкции, что там сперва надо крышку отверткой снять, а затем уже тыкать туда ключем, на месте ничего не получилось). Позвонил в сервис, сказали, что могут только дать телефон GM Assistance и принять у себя на стоянке до пятницы.. Записался, взял телефон и начал думать. пролез по внутренним предохранителям - всё ок. Полазил по предохранителям в моторном отсеке и обнаружил сдохший предохранитель "стартер/зажигание 2 питание". Посмотрел, что есть такого же форм-фактора на 30А менее полезного, оказался "Отопление, вентиляция, вентилятор воздушного кондиционирования". Вставил его вместо сгоревшего и всё заработало. Метров через 300 зашёл в автомагазин, купил новый предохранитель и поставил его на вентиляторы. В принципе, на всё ушло минут 25 (минут 10 из них - на вытаскивание предохранителей, точнее в основном первого, ибо было не ясно грубой силой это делается или надо знать куда нажать).. С месяц назад сгорел предохранитель собственно прикуривателя (возможно тоже когда втыкал зарядку, не помню; но зарядкой с тех пор пользовался нормально, хотя теперь поменяю, на всякий случай). Поменял на такие же 20 А, как был. Вопрос: это нормально, что сгорел не тот предохранитель? Или это может быть симптомом каких-то ещё проблем? Ну и понял, что таки инструменты в машине надо иметь.. За 5 лет с Лачетти не сталкивался с необходимостью оперативного вмешательства, а тут понял, что ни ключа аккумулятор сбросить, ни отвертки крышку отверстия на коробке подковырнуть нет"(...
  13. Зато ясна его квалификация.. Многие "менеджеры", к сожалению, не в курсе и технических характеристик и прочих особенностей продаваемого ими товара.. Тем более в отношении не сильно популярной Эпики..
  14. Вроде же до 14 должна быть, если 11 г.в.?
  • Реклама

×
×
  • Создать...