Перейти к содержанию
  • Реклама

DJ_PeLiX

Атермальная пленка.

Рекомендуемые сообщения

Летом сделал себе тонировку атермальной пленкой. Под кондеем заболевал не раз, в руку шпарит солнце, салон горячий, на тебя дует холодный воздух. Атермальная пленка Lumar задерживет вроде 99% ультрафиолета и 70 процентов инфракрасного излучения. После того как затонировался, салон охлаждался от кондея за пару минут, при солнцепеке конечно внутри все грелось, но не так как раньше (до тонировки руку невозможно было держать на торпеде). Обошлось боковые передние и лобовое около 7000 и 18 процентов скидка (брал у знакомых скидочную карточку). Менты конечно докапаются если увидят, но пока не попался. Так вот летом было дороже чем сейчас, пленка американская, бачинские растут, можно сделать сейчас подешевле. Если кому нужно, могу попросить карточку скидочную 20%, делают в СЗАО возле метро Тушинская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атермальная пленка Lumar задерживет вроде 99% ультрафиолета

 

вроде взрослый человек а в сказки верите

обычное стекло не пропускает ультрафиолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло то обычное стекло пропускает. Там стоит стенд с инфракрасным излучателем, и стекло половина заклеена, вторая нет, подставляеш руку и двигаешь стекло, и чуешь как печет без пленки и с пленкой не печет. Я же никого не уговариваю :crazy:

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тепло то обычное стекло пропускает.

Все нагретые тела испускают ИК излучение. На этом принципе построена туева хуча приборов :). Никто не ставит под сомнение способность плёнки отражать или поглощать ИК лучи.

Но вот насчет УФ - явный перегиб. У нас же, в конце концов, не кварцевые стекла на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот насчет УФ - явный перегиб. У нас же, в конце концов, не кварцевые стекла на машине.

 

Ошибся немного человек. Нужно было написать, что не пленка задерживает 99% ультрафиолета, а стекло оклеенное данной пленкой его задерживает на 99%. А там пойди разберись, кто именно из них двоих задерживает ультрафиолет... :)

 

Не верю я в атермальность пленок. В светофильтр - верю, в то что отражает или задерживает инфракрасное излучение - верю, но в то что задерживает и не пропускает тепло - не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в то что задерживает и не пропускает тепло - не верю.

Очень простой тест, горела мощная лампа, стекло прозрачное, половина заклеена, вторая нет.Через прозрачную руку печет, закрываешь стороной с пленкой, не печет. Я тоже не верил, когда протестил, заклеился, ребята потом смотрели и спрашивали почему в салоне не горячо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень простой тест

Тест, действительно, очень простой и наглядный.

Предлагаю провести еще один тест. Взять пульт от телевизора, надавить на кнопку и посмотреть на пульт через видеокамеру, хотя бы телефона. Будет маленькое чудо - увидите, как мигает ИК светодиод. Теперь на пути между пультом и камерой поставьте атермальную пленку пленку, а затем обычную тонировочную. Сравните результаты. Они будут одинаковые...

Смысл не в том, что кто-то сомневается или пытается вас переубедить :). Смысл в том, что нас просто имеют с этими пленками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они будут одинаковые...

Ну тонировка еще летом была запрещена, а сейчас опять 500 рублей и езжай. А тут не видно что машина тонированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Через прозрачную руку печет, закрываешь стороной с пленкой, не печет.

 

был лично на такой демонстрации,изначально лампа была за стеклом прозрачным,после заслоняли стеклом тонированным и о чудо не пекло...

оно и не должно было сразу печь пока стекло не нагрелось,а нагреваться не давали,сразу убирали обратно.

даже связываться не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,а нагреваться не давали,сразу убирали обратно.

Он включал и уходил, и сам сиди тыкай сока влезет, еще раз повторюсь, я никого не уговариваю. Я доволен результатом, и это не самовнушение. Стекло лобовое треснуло, думал доездить до лета, поменять и опять затонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут не видно что машина тонированная.

 

так она по сути и не тонированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Форд-Фокусе были штатные атермальные стекла, теперь на Вольво - не знаю как пленка по сравнению с такими стеклами, но на Эпике мне их точно не хватало. Если они не попадают под "тонировку", то можно подумать о наклейке такой пленки на Сузуку. После Вольво в нее как в духовку летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не попадают под "тонировку"

Ее на машине не видно, но если начнут просвечивать, то печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ_PeLiX,

А что, разве прибор проверяет спектр света за пределами видимого диапазона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, это вы сейчас мне? :crazy:

Стекла у нас уже затемнены с завода, а пленка не прозрачная, а зеленоватая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор, это вы сейчас мне?

Вам, вам :D

То есть, эта пленка всё-таки имеет зеленоватый тон и является по сути тонировкой и влияет на светопропускание в видимом спектре. С завода наши боковые стекла уже имеют 70%. И наклейка любой другой плёнки уже тянет на штраф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь наклеить атермальную пленку, все никак не рожу.

То, что она работает - это факт. И вряд ли кто из гаишников захочет учинить проверку таким стеклам вне поста ТО, так как тот же LLumar AIR - 80 SR HPR хрен разглядишь, если точно не знаешь, что она наклеена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы давно машину данной плёнкой закатал,но...

после оклейки стёкла имеют фиолетовый оттенок и доблестные инспекторы, зная это, тормозят все машины (имея прибор естественно) которые по их понятиям не должны иметь такого покрытия с конвейера:

Порше некоторые Рено и Ситроены-имеют

, а Десятки , Пидоры и прочие Логаны, Хюндаи -нет...

Редкие машины типа Эпики-как повезёт.

 

Зимой и в дождик ещё возможно как то отмазаться от проверки(да и сами гайцы не особо проверяют), а вот летом при ясной погоде самое оно :facepalm:

 

у меня несколько знакомых так уже погорели на этом, посему я осторожничаю :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот летом при ясной погоде самое оно

 

у меня несколько знакомых так уже погорели на этом,

 

Оффтоп

уж летом то при ясной погоде стекло можно перед гайцами и опустить заблаговременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
уж летом то при ясной погоде стекло можно перед гайцами и опустить заблаговременно

 

 

Особенно лобовое :sun_bespectacled:

 

Смысл закатывать "атермалкой" или плёнкой типа "Дубаи" боковые стёкла? Я с момента покупки езжу с 15% черной на 7 стёклах из 8. Тем более номера за тонировку больше не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно лобовое

 

не подумал про него,так как никогда не тонировал :facepalm:

Я с момента покупки езжу с 15% черной на 7 стёклах из 8.

 

такая же хрень,на всех предыдущих машинах...

 

 

Смысл закатывать "атермалкой" или плёнкой типа "Дубаи" боковые стёкла?

 

у топикстартера спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в том, что нас просто имеют с этими пленками.

Ну как-бе может и имеют, но эта пленка работает, результат есть! После того как содрал тонировку в машине был пипец. Тонироваться было нельзя, эту пленку не видно, если только на половину приоткрыть окно. На Эпике с момента приобритения не останавливали ниразу, только в Белоруссии один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как южный человек, тоже засматриваюсь на эту пленку..... взвешиваю все за и против, был уже почти готов.....но по НТВ в передаче "главная дорога" её разгромили в пух и прах!!! http://www.ntv.ru/novosti/1416698 знаю, что верить НТВшникам это глупо, но все же зерно сомнения было посеяно.... думаю заклеить передние боковые стекла, чтобы грело меньше, лобовик даже не рассматриваю т.к. много езжу по ночам!!! ТС поделись впечатлениями от пленки летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю, что верить НТВшникам это глупо,

ну например про одеяло автомобильное правду сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...