Перейти к содержанию
  • Реклама

prud35

Кто куда поедет летом 2015

Рекомендуемые сообщения

Был на даче на Азовском море, закрывал сезон: заносил в домик столы, кресла с террасы у моря. Погода отличная:солнце, штиль, жара, люди купаются. К берегу подходят стаи кефали по полметра длиной, такие плотные, что иногда часть рыбы вытесняется на берег в полосу прибоя. Поймал сачком несколько штук, жена дома запекла в фольге, а икру засолили и делаем утром детям бутерброды с маслом, икрой и чёрным хлебом.

 

Серфингисты тоже есть, но в основном на пляже местные колдыри не-серфингисты, которые жарят шашлык на берегу, пьют что-то и нрассматривают задницы серфингисток.

 

По ночам уже прохладно, но днём пока ходим в шортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, а ты "сезон закрывать" - избаловались под солнышком. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ночам уже прохладно, но днём пока ходим в шортах.

 

у нас так же пока :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже по ночам прохладно, но днем кожанку не снимаю)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но днем кожанку не снимаю)))).

 

кожаные шорты? :sarcastic:

post-2626-1442770726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,возле Мирного такое же болото, соль хоть мешками набирай и грязь воняет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы такое болото почти у каждого дома с прорвавшей канализацией. Но традиции-с, с озера Чокрак сам император вся Руси грязь брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то озеро Чокрак имеет на своём дне грязевые вулканы, которые подпитывают его выбросами из недр лечебной грязью и радоном. Очень хорошо для лечения суставов. Превосходно против различных кожных заболеваний, типа "неизлечимых" псориазов и т.д. Лечится, странно, но факт.

Грязь из Чокрака лично приказывал привозить себе Адя Шекельгрубер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо боььшое...а озеро горячее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в глубь смысла лезть нет, а у берега обычная температура окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погорячее бы..как в Счастливцево. Там зачетный горячий источник...туда хочу. Но.... :don-t_mention: поедем на Чокрак след летом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озера хорошо, а Москва лучше. Провались она...пропадом.....Приехал с югов, медленно и тяжело 14 часов на 1400 км. Сразу наехал на гаишников. Стоят, блин, где рельсы закатаны в асфальт в нашей местной промзоне. Но знаки старые висят. Это "стоп" , ж.д. переезд и стоп линии. Под,ехал, открыл правое стекло-дислокация "е", спрашиваю. Да,конечно, все законно. Почему то гаишник один и только что от него ,из патрульной машины выбежал радостный таджик.... видать легко отделался, проезд без остановки знака стоп вроде карается , тем более ж.д. типа переезд, наверное тыщ от 2 до 5 ,просто не знаю точно...Закрыл стекло, тронулся-баааа, гаишник на хвосте у меня. Мгновенно покинул " дислокацию" и влился в поток машин.....Испарился!....Однако другая тема, готовлю ответ "чемберлену". Наконец то вспомнил про обвинения меня в " сказкотворчестве" , преувеличении скоростных характеристик Эпики и прочем. Короче ответ держателям мнения что эпика тупая баржа, "не едет", тяги нету и не управляемая....Вот только вспомнил после 10 часов за рулем и 1100 км . Приспособил ножку навигатора в другую сторону ,на дорогу. Честно, был уже сильно уставший из за "неправильно" проведенной ночи, поэтому сильно не злобствовал, обгонял аккуратно или даже уступал. Ролики обработаю для ютюба ,тогда и помещу с комментариями. Будет скорость чуть за 200 с обгоном инфинити Q5,6(этому пофиг, я для него просто блоха с его 5,6 литра и 408 лошадок) и QX60( ну этот пожиже в плане гонок, всего 190 максимал) потом мат перемат из за "тормоза" ларгуса в конце длинного тягуна, не дал в гору выйти на 200. Ну и еще ролик с "поеданием" шевроле круза и тойоты королла, причем влегкую, позорно слились пацаны. На ролике будет видно как мотает и подкидывает хваленую в управляемости короллу, горки весьма впечатляющие,даже очень. Уже сил не было снимать у самой Москвы разделку на шпингалеты двух новеньких хундаев i40. Сильно упирались, но без шансов...Малейшая горка и отстают. Ролики выложу как включу домашний интернет, в смартфоне не владею ютюбом, сжатием до приемлемых размеров. Слухи о тупизне и неповоротливости как баржа,считаю сильно преувеличены,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ролики обработаю

 

Будет скорость чуть за 200

 

Ну и еще ролик с "поеданием"

 

На ролике будет видно

 

Ролики выложу

 

довольно слов...выкладывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеселил...однако :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 30-го, не хочется платить 600 р. за интернет за оставшуюся неделю. Отключил на сентябрь. Обещаю "повеселить", в защиту Эпики, которую иногда обижают назывпя тупой баржой...Ролики получились по сотне ,две МБ, буду сжимать в МР4....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ролики получились по сотне ,две МБ, буду сжимать в МР4....

 

Выложил бы оригинал на ютуб или вконтакт, он сам сожмет как надо и даст выбрать, в каком качестве смотреть.

 

Лично я говорил только, что эпика - тупая в разгоне, если сток. Есть некоторое неудобство при обгонах, но все это лечится, при сильном желании и наличии определенной суммы. У меня пока нет ни того ни другого. Самолюбие никак не страдает, если кто то уходит со светофора раньше меня. Гораздо важнее и приятнее оценка пассажиров после поездки из А в Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 30-го, не хочется платить 600 р. за интернет за оставшуюся неделю.

не пропадут, в октябре меньше выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 30-го, не хочется платить 600 р. за интернет за оставшуюся неделю. Отключил на сентябрь. Обещаю "повеселить", в защиту Эпики, которую иногда обижают назывпя тупой баржой.

ну и правильно. как понял мобильный и-нет имеется. для каждодневной жизни -пойдёт. нех большую 3-ку нашими деньгами подпитывать. а ролики выложите уже в октябре. мы подождём.

если честно, не очень верил в Ваши рывки 200+(хотя сам как-то кэмри кошмарнул, но она на 180-ти отстала, а тут 200+), думаю Вы развеете мои неверки :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что такое 180 км, это даже лада гранта сможет разогнаться. Свыше 200 эпика пойдет, сам не пробовал, но по ее разгону не сомневаюсь. Как она едет с места, мне тоже не сильно беспокоит, больше всего нравится на обгон выходить вдвоем, особенно когда сзади на "хвост" сядешь и тогда действительно понятно кто на что способен. Обычно к 170 уже нахожусь впереди, а там интерес пропадает у того кто секундами ранее был первым и я тоже сбрасываю, так и не узнав максималки)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что такое 180 км, это даже лада гранта сможет разогнаться

ну, "субсидия" может и 240 поедет :D:D:D . только дорог для таких скоростей у нас не так много. а те, которые позволяют технически катиться с такой скоростью -камерами нафаршированы так, что ТО у дилера покажется бесплатным)))

вот вроде бы и дорогу знаю, и за обочинами слежу, а всё равно по приезду на сайтах обязательно обнаруживаю пару штрафов по 500 руб(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соцсетях типа "контакте" не состою, был в фэйсбуке, но закрыл. В ютюбе зарегистрирован, роликов 5 тиснул. Тройку кормить не хочется ,поэтому дома акадо по кабелю. Но и здесь дурили сколько лет.Личный кабинет так построен ,что по оплате и возможностях подключения ,замены оборудования вся информация, но узнать конкреьно за что платишь проблема. С удивлением узнал что каждый месяц плачу 200 р. за телевидение,коих каналов 150. Звоню им - заберите эту коробку цифровую,я ТВ не смотрю и вообще она лежит в упаковке не подключенная.Ответ поверг меня в изумление.Вы потеряете 150 цифровых каналов за которые платите 200 р. Тут я понял как всучили мне эту приставку,кстати договор не меняется,сказали все уже входит в стоисость и платить за нее не надо. Вот так и развели лоха....Днями свезу им обратно,сами звонили,достали даже на море,видать я круто на них наехал. Теперь будет 400 р.,.....Дима 25, акадо это берет плату за месяц,включишь 30-го ,на день раньше, а плати за сенябрь полностью, а с 1-го опять полностью.Оплата не переходит, такие у них идиотские правила.....И еще....Ролики подготовил, сжал в 8 раз, пока колдовал увидел свою ошибку. На первых двух открыто правое стекло,рев стоит жуткий плюс смартфон поставил криво,все же специально не готовился,все экспромтом. Было довольно жарко, 28 градусов.Третий ролик с кондеем,окна закрыты. Старался не злобствовать т.к. это Тульская обл. и много постов(на третьем будет гаишя засада, гдя я снизил до 110). По машине- как всегда только протирал стекла, работает на пять. Бензин обычный 95, один водитель, в багаже мешок лука,куча арбузов,дынь,два детских кресла,всякая дребедень и нужные вещи.С некоторых пор вожу комплект тормозных колодок и тяжеленную заднюю ступицу.Купил с испуга или с дуру,вообщем если не 100 кг то поменьше. Качество полотна не фонтан,местами тряхало не хило. И еще перепутол короллу с лансером. Лансеры эти конечно не фонтан, 109,117,140 сил, поэтому влегкую с ним и разделался. И еще замечу что все ускорения только в гору,порой крутую и с поворотом что труднее чем равнина и прямо.Ну и ,конечно, статья "расстрельная" в смысле лишенческая-такие превышения,поэтому резвился только в гору,на равнине все просто и поедет быстрее...короче до 1-го окт.п.с. в трех к.ф. артисты будут:я (голос за кадром)+ эпика , а так же дважды в первом и третьем ролике "сладкая парочка" инфинити QX60 белый джип и Q5,6 черный седан, а также неизвестные круз шевроле, лансер,ситроен С5 или 4 ,остальное массовка...пока все....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в трех к.ф. артисты будут:я (голос за кадром)+ эпика , а так же дважды в первом и третьем ролике "сладкая парочка" инфинити QX60 белый джип и Q5,6 черный седан, а также неизвестные круз шевроле, лансер,ситроен С5 или 4 ,остальное массовка...пока все....

Форсаж 8! Не вошедшее в первые 7 фильмов. :super2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм форсаж? слышал о таком, но не видел. Согласен на название "форсаж8", немного терпения, все будет 1-го октября.т.с. премьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три ролика свёл в один для удобства просмотра. Замечания к роликам: 1) Заправка на три четверти бака АИ-95 без индексов. Машина крепко нагружена дарами юга, по весу эквивалент машине с пассажиром и хорошим багажом. Резина "пирелли-формула" 205х60х16 с ассиметричным рисунком (якобы гоночная) 2) Выезд в 6 утра от границы Ставрополья. На момент начала съёмок, а все ролики вмещаются в 21 минуту, за спиной почти 1100 км и 10 часов движения, немного приустал, расслабился после чаепития на заправке, поэтому не "сильно топчу тапком".....Менее чем через 3 часа , преодолев оставшиеся 300 км, плавно вольюсь в огромную пробку на въезде в Москву, время пол седьмого вечера, самый час пик. Последние 30 км по городу дались с напрягом, еле дополз, отвык от пробок, пинали как лоха трамвайного.....Итого потрачено 12 c половиной часов до мкада на 1370 км. ......3) качество съёмки не фонтан, специально не готовился , вышел экспромт. Что то стукнуло в башку ответить "чемберлену" про "тупую , неповоротливую баржу", Эпику... Быстро прилепил к стеклу "ножку", кое как пристроил смартфон. Ножку купил, но не ставил, не нравятся всякие лишние приблуды.... Жарко, 28 градусов, пекло на солнце, ехал с открытым правым окном. В первых двух роликах ветер свирепствует т.к. микрофон смартфона оказался направленным на окно. В третьем ролике окно закрыто и включен кондей. 4) В первом и третьем роликах наблюдается "сладкая парочка", два инфинити . Белый паркетник QX60 (260 л.с.) и чёрный седан Q5,6 (408 л.с.). Тактика их движения стабильная, идут 140 +/- 20км в час без ускорений и почти без замедлений(у меня так не получается). "Расстрельная", лишенческая статья им не грозит. Насчитал от Липецкой шесть гаишных засад , 2-3 раза предупредил антирадар, остальные узрел без него ...5) Итого на круг 3400 км , расход по чекам кошмарный, больше 10 литров...........................................ПЕРВЫЙ РОЛИК----- скорость чуть за 200 на 5-й передаче при обгоне справа , потом сброс, пока уйдёт вправо QX60 и опять набор до 195. На 200 не пошёл, почувствовал подвох от "ларгуса", так и вышло - полез , засланец, на обгон газели. Порой хочется выйти и дать по одному месту таким "умельцам". Этот ещё не очень, бывает куда наглее вылезают перед мордой, осталось нецензурно выразиться.....................................ВТОРОЙ РОЛИК-----ничего примечательного кроме серебристой "букашки", которую я невольно "вытолкал" под автовоз, пришлось сбросить до 90 и отстать, честно очканул, приготовился прятаться за автовоз если он боднёт эту букашку. Предпочитаю держаться подальше от таких лихих манёвров в паре метров от 20-ти тонной махины. Отчаянный чувак за рулём, видать, я на такое не сподобился бы....Зато можно увидеть набор скорости со 100 до 170 в приличную горку. "Съедание" ситроена С5 не заслуживает внимания, ситро оно и есть ситро...............................ТРЕТИЙ РОЛИК----- это замечательные русские горки и "поедание" на них шевроле круза и митсубиси лансера, в конце ролика обоих инфинити, впрочем последние и не выкладывались, шли своим темпом 150. Для Q5,6 с объёмом движка почти 6 литров и честными 408 л.с. эта скорость - прогулка. Старый, добрый атмосферик-надёга, родом из америки 50-х годов, сотку разменивает за 5 секунд... На хвост не садился , полотно паршивое, узкое, в заплатках. Правая обочина горбатая от выдавленного дальнобоями асфальта. Крузу дал оторваться на спуске, пущай себе давит гашетку, немного порезвится, всё равно достану в подъёме. Длинновоз помешал обойти его справа, но круз и так слился без препирательств. Лансер пытался поупираться, пришлось притормозить и бибикнуть, типа обгоняю, чуть придавил и досвидос, "муцубысик"... Похоже с такими "ручными" Эпика разбирается на раз-два, возможно в комплекте у них движки 109 л.с....Ну и в конце ролика разгон со 150 до 190 в крутую горку с поворотом, спокойно мог и за 200 выйти, но побоялся засады наверху. В тульской они стоят одна за одной. В середине ролика на пешеходном слева патрульная , справа гаишник проверял дальнобоя, взяли технологию устраивать засады через несколько км серийно ((((последний раз меня обули 3 года назад именно таким образом в этой самой Тульской за +45 , показали кадры в бинокле, начали с 2500 , сошлись на 500, расщедрились на скидку пенсику))))..........................Вот и всё кино. Наверное многие скажут что ничего необычного не увидели. И я скажу - вы абсолютно правы! Это Эпика, она такая и должна быть. Якобы плохо управляемая, т.е. валкая в поворотах, с большим дедовским рулём, архаичным салоном, маломощным "двиглом", не смотря на 6 горшков , короче, " корыто с гайками" - "то ли дело моя приора! или моя .......и т.д.". А ещё в придачу крены и виляния в колее и вообще вся "поломатая подвеска" у этой Эпики. Вроде ничего не забыл из "недостатков" ......По впечатлениям, сравнивая с Ауди 6 (4,2л.) , замечу , что Эпика идёт надёжно, крепко, слитно с дорогой , рулится 90% пути одной рукой, паталогического недостатка тяги не ощущается, вообщем не сильно хуже, пропасти нет. Считаю негатив в некоторых отзывах сильно преувеличен, а часто исходит от людей вообще видевших Эпику только на картинке. Возможно попадаются и бракованные экземпляры или просто , действительно, с туповатым, но не тупым движком. Всё может быть. ========== П.С. В съёмках задействован экземпляр 2010г. МКПП. И я , голос за кадром , "злобный" дедушка с гнусявым голосом....Пробег 90 т. км., 2-3 месяца как заменены все фильтры и все жидкости кроме МКПП. Из неисправностей: по гарантии ничего, кроме передней решётки облезшей в первую зиму, на 5-м году заменены передние амортизаторы и тяжки стабилизатора(т.н. косточки), по ходовой больше ничего. На 6-м году аккумулятор и летняя резина. Самое неприятное - проварка фланцев катализаторов на 75 тыс. км и замена поддона. Какой-то неизвестный гад механик, когда то перетянул пробку и пошла трещина. А так чекинж ни разу не выскакивал, компдиагностику никогда не делал, свечи не выкручивались, схождение колёс не проверялись. Абсолютно все кнопки и функции работают, никаких апгрейдов в конструктив не производилось, ничего лишнего не установлено кроме парктроника и специальной антенны для радиостанции. Вроде теперь всё. https://www.youtube.com/watch?v=fvojP5O2SJk

post-6688-1443676585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...