Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
dimanoi

Вопрос про переключения

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго времени суток. В тачке устраивает все, владею уже год и не могу нарадоваться! Но не дает покоя переключение с 1 на 2. Никак не могу привыкнуть к идеальному переключению, возникают поддергивания и посторонний звук. Может кто даст дельный совет или это вечная проблема. Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вечная проблема

 

видимо вечная...у меня с новья дергается(если уж прям совсем сцепление не жечь) и ещё щёлкает как граната(на это не она) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло частично слил, было коричневое,со следами мути,которая забивает все, в том числе и соленоиды которые являются слабым местом в айсин 55-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тачке устраивает все, владею уже год и не могу нарадоваться! Но не дает покоя переключение с 1 на 2. Никак не могу привыкнуть к идеальному переключению, возникают поддергивания и посторонний звук. Может кто даст дельный совет или это вечная проблема. Всем заранее спасибо!

 

------Читал на дроме отзыв хозяина эпики и именно о переключении с 1-й на 2-ю. Выпуск весна 10-го года, регион зап. сибирь. Несколько машин на переборку коробки сразу после покупки. У меня январь 2010г....тьфу-тьфу никогда не дёргалась...77 тыс км ничего не поменяно вообще в системах двигатель, коробка,ходовая...И ещё не понял зачем со второй переходить на первую? Может я чего не понял? 35 лет за рулём , но до такого не доходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.И ещё не понял зачем со второй переходить на первую? Может я чего не понял?

 

Оффтоп

Каждый дописал про свой "хвост" и свою "повышенную лохматость"("каникулы в Простоквашино") и получилась мешанина :crazy:

Все перепутали.Одни пишут про МКПП,другие за АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял в чём оффтоп? Инициатор темы Dimanoi ясно прописал что у него 2.0 МКПП. Так подписано снизу аватара......Или не верь глазам своим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял в чём оффтоп? Инициатор темы Dimanoi ясно прописал что у него 2.0 МКПП. Так подписано снизу аватара......Или не верь глазам своим?

 

Про инициатора темы вопросов нету, он действительно все подписал что у него МКПП. Но ниже борис000 начал писать про соленойды, которые бывают только в АКПП.

 

У меня МКПП, тоже присутствуют щелчки и подергивания при переходе с 2 на 1 передачу. Долго искал по форумам, в том числе и на украинском, но котором кстати информации оказалось больше, чем на нашем. Так вот: щелкает у нас выжимной подшипник сцепления. После его замены щелчки пропадают, но потом могут появиться снова. Подергивания у нас происходят из-за кривой родной прошивки двигателя, которая заточена под экологические нормы Евро5 или Евро4, т.е. двигатель у нас сильно задушен. Народ после перепрошивки на Евро2 отмечал, то что дерганья двигателя на низких передачах пропадают.

 

Ссылки на обсуждения скину чуть позже. Сейчас времени нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понятно. Сцепление с нова слегка слышно было на новой при открытых окнах,специально прислушивался сравнивая с работой волговского сцепления,одновременно ездил по очереди ,у волги довольно сильно клацало, сейчас не замечаю ,может притёрлось. Попробовал со 2-ой на 1-ю так аккуратненько, дёргания нет как и звуков. Появляется только чуть заметная дрожь как при включении кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...