Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
SergeyWP

жалоба на самоорганизованную парковку...

Рекомендуемые сообщения

всем привет! с недавнего времени, во дворе под окнами, несколько "активистов" организовали небольшую парковку. все бы ничего, но сделали они это на газоне. вдоль дороги установлены невысокие решетки, препятствующие заезду на газон. но несколько секций выломали службы, которые занимаются ремонтом канализации для проезда техники, ремонтирующей прорыв трубы..

ну а наш народ умнее всех! )) трубу залотали, техника уехала, а проезд на газон остался открытым...

так вот. мне, как жителю этого двора, совсем не хочется видеть машины на газоне. куда мне сообщить об этом? и стОит ли вообще заморачиваться?

заранее спасибо за ответы. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в управляющую компанию(тсж)-если земля относится к Вашему жилому дому, а если нет то искать кому относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не к участковому обращаться нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого надо знать оформлен газон как газон или нет..

если официально это не газон то участковый ничего не сделает, а ТСЖ должно восстановить заграждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю кому жаловаться, но я бы накапал в ГИБДД.

У нашего дома с год назад ГИБДД проводило жестокую карательную операцию больше недели. Дом у нас длинный. От дома до кармана большие заасфальтированные площадки, но формально какбе тротуар, а машин много на них стояло. Так вот по слухам, кто-то из жильцов дома привлёк внимание компетентных органов к этому, но куда и кому жаловались не знаю. Больше недели 24 часа в сутки без отдыха эвакуаторы под присмотром ГИБДД "зачищали" тротуары вдоль всего дома. Подействовало однако.

Хотя в Вашей ситуации речь про газон. Здесь скорее участковый + муниципалитет. В своё время по дворам ходили группы товарищей, скорее всего из местной администрации, в сопровождении пилиционеров, фотографировали авто на газоне, запускали дело по административному КОАП. Владельцев вызывали в местный отдел пилиции и торжественно вручали квитанцию на оплату штрафа на нормальную сумму, сейчас это будет 5 тыр не меньше. Пара моих знакомых так попались, но было это давно. Так что, в Вашем случае, я бы привлёк участкового, параллельно запустил бы заяву в районную администрацию. Думаю, если заявление подкрепить качественными фото, то дело пойдёт веселее. Я не злой, но говномесы на газонах меня жутко бесят и отмаза, что во дворе негде парковаться меня никогда не разжалобит. Карать беспощадно. Действуйте, удачи в борьбе с засранцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За парковку на газоне отвечает участковый. Участковые у нас очень заняты более важными задачами.

 

По восстановлению благоустройства - зависит от Водоканала (если чинили на самом деле канализацию).

 

У нас в городе очень редко, когда чинят канализацию по ордеру на аварийные работы. Сам участвовал в разработке проектной документации на ремонт участков сетей канализации. Для получения ордера ГАТИ необходимо согласование проектной документации на обозначенные работы УГИБДД (по организации дорожного движения, если затрагивается проезжая часть), управления садово-паркового хозяйства (если при производстве работ будет нарушаться озеленение, но только то, которое расположено на городской земле), администрация района муниципальное образование (как раз элементы благоустройства). Если земля Ваша придомовая, то согласование Вашей управляющей компании.

 

ГАТИ в общем довольно тщательно ведет контроль за восстановлением благоустройства, принимает жалобы на ведение работ. Распространенная практика, когда восстановление благоустройства относят на весенне-летний период, т.к. сейчас это физически невозможно. (я не про заборчик).

 

Первый вариант. На сайте ГАТИ есть архив ордеров на выполнение работ со сведениями о подрядчике. Можно попробовать найти подрядчика, позвонить ему и уточнить информацию о сроках восстановления благоустройства.

Второй вариант. Попробовать получить информацию об исполнителе работ в самом Водоканале.

Третий вариант обратиться к своим муниципалам, у них рычагов воздействия и опыта по-больше. На самом деле это их обязанность следить за подобными ситуациями, т.е. отстаивать ваши интересы.

 

 

P.S. у самого был похожий случай. Приехал как-то мне под окно Петербурггаз ремонтировать системы ОДК. Раскорчевали все нахрен и уехали. Я пару дней подождал, потом позвонил в их филиал, выполнявший работы. Без особого труда поговорил с их ГИПом, который мне пояснил сроки выполнения работ по восстановлению благоустройства. Слово они свое сдержали, но через месяц примерно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, решил проблему так. бегать по всяким отделениям, администрациям и т.п. просто жалко время. и я вспомнил что как-то мне попалось на глаза андройд приложение, которое передает фотки нарушителей в соответствующие органы. нашел его. называется SPOT. решил попробовать. сфотографировал нарушителя, отправил. пару дней заявление висело на модерации, а потом статус изменился. "передано в администрацию СПб".. не знаю, как там и что, но один из двух постоянных нарушителей теперь на газон не заезжает. второй постоялец вообще исчез со двора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой электронный ответ мне пришел. Посмотрим что будет дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...