Перейти к содержанию
  • Реклама

Krimnah

Шевроле Эпика или Волга Сайбер?

Рекомендуемые сообщения

тогда говорить не о чём.. facepalm.gif

Вот лучше и помолчите.

Человек просил совета и обсуждал достоинства и недостатки. Ответы и советы он получил и сделал выбор. Нравится Вам или нет его выбор, никого это не колышет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот лучше и помолчите.

 

а, что же вы ему насоветовали Волгу., хотя сами на корейце??.. .. и мне по пионерскому барабану его выбор.., и не забудьте, что человек просил совета, а не только вашего мнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, что тут не понятно., всякое гавно сравниваете с известным брендом..

 

 

Гавно это Део или Крайслер? :D

 

фантазия заключается в том, что Сайбер предпочли Эпике.. .. это типа, если я, при нынешних ценах на бензин, начну восхвалять Славуту, и рассказывать сказки, про дешивизну запчастей, расход топлива, и её дармовое обслуживание..

 

Мне не жалко денег. У меня достаточная сумма для покупки Эпики. Однако я не вижу за что платить то)) В чем преимущества.? И смысл в таком геморном моторе? , Неужели у вас не хватает духу это признать?: Это же очевидно.

 

Были бы у меня лишние деньги и время на ремонты, то я все равно бы ее не купил -, я уже писал. Лучше Легаси и БМВ. Там тоже можно попасть, но эти тачки хотя бы едут! А Эпика это овощ, такой же как и Сайбер, только в Сайбере мотор от газели, который почти невозможно ушатать.))

 

При прочих равных Сайбер лучше Эпики. По ездовым качествам, динамике, простору, расходу все примерно одинаково. А в надежности Волга недосягаема для Эпики. Я привел веские аргументы выше. Если вам есть что возразить, то пожалуйста. Однако вовлечь меня в перекидывание экскрементов друг в друга не выйдет))

 

Я не фанат какого то бренда. Это объективный выбор.

 

а вот это уже по ходу фантазия...

 

 

Да нет. Так и получается)), Две фары - около 4,5т.р. Бампер+ решетка 8т.р. Все новое. 8 на покраску. Капот и крылья идентичны.

 

найди 10 отличий)

 

71cd03u-960.jpg

 

f1cd03u-960.jpg

 

Сайбер повыше т.к. туда ставится подвеска от Себринга с мотором V6. Типа пакет русских дорог

 

Всем Мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же вы ему насоветовали Волгу., хотя сами на корейце??

У меня и Волга, и кореец в наличии. Про Волгу речь не шла. Только про двигатель 2.4 DOHC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две фары - около 4,5т.р. Бампер+ решетка 8т.р. Все новое.

 

ссылку если не трудно,на сайбер клубе ещё в 2013 одна фара 5350 примерно стоила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешны высказывания автора темы) Он для себя решил, но это объективно)) И особенно повеселила пересказанная история про переделку передка.. Она есть на форуме сайбер клуба. Возникла она по причине дороговизны оригинальных запчастей и отсутствия дублей. Вот человек и переделал передок.

Ну и вариант покупки убитого Сайбера как донора.. конечно убитыми бывают только Сайберы)) Вспомнил Тома Соера сразу)) Как ему нравился вкус перемещенной пищи из помоев.. И друго он и знать не хотел)) Забавно. Понравилсь машина тебе - бери! Покрехтишь с пассажирами, когда залазить вытащить будешь в этот кузов. Кстати, это о недостатках я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И смысл в таком геморном моторе? ,

 

Я уже писал про мотор выше, с ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО 2-Х ЛИТРОВЫЙ МОТОР ГЕМОРОЙНЫЙ??? 2,5 у тех с надёжностью не очень и то многие катаются уже под 200 тыс и ничего. Дело конечно ваше, что покупать, но не имея Эпики не нужно говорить о её ненадёжности. Здесь на форуме зарегистрировано примерно столько человек, сколько Сайберов всего было выпущено на свет белый и сколько попало на ремонт 2-х литрового мотора???? Эпика удобнее, при чём на голову, я уже писал Сайбер был у друга и знаю о чём говорю. Шумка в Сайбере раза в два шуже чем в Эпике, у меня есть ESP, тормоза очень хорошие. Так что не знаете, не говорите ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавно это Део или Крайслер?

 

гавно!! - это Волга, как бы её сегодня не называли, тем более вашей корявой сборки.. .. короче, прошлый век.., нравится - ВэлкАм!! в прошлое.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал про мотор выше, с ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО 2-Х ЛИТРОВЫЙ МОТОР ГЕМОРОЙНЫЙ??? 2,5 у тех с надёжностью не очень и то многие катаются уже под 200 тыс и ничего. Дело конечно ваше, что покупать, но не имея Эпики не нужно говорить о её ненадёжности. Здесь на форуме зарегистрировано примерно столько человек, сколько Сайберов всего было выпущено на свет белый и сколько попало на ремонт 2-х литрового мотора???? Эпика удобнее, при чём на голову, я уже писал Сайбер был у друга и знаю о чём говорю. Шумка в Сайбере раза в два шуже чем в Эпике, у меня есть ESP, тормоза очень хорошие. Так что не знаете, не говорите ерунды.

 

Т.е. чтобы в этом убедится, нужно купить Эпику и проверить)), Просто я к машине отношусь проще, чем вы. Я не хочу сдувать с нее пылинки и заливать какое-то особое масло, не хочу заправляться на особых заправках, не хоочу параноически вслушиваться в мотор и искать там шумы..... Не хочу откладывать 200т.р. на ремонт. Хочу просто ездить.

Тут у вас на форуме один парень 3 раза менял и ремонтировал моторы..... И это на относительно свежей машине. Да вы вообще не должны знать как выглядят потроха вашего мотора. Пробеги 70-80т.км. 150т.км 200т.км это не повод залазить в моторы, уж поверьте. Даже для отечественных машин. Современные моторы 1.4 TSI и иже с ними в расчет не берем, это такая же срань.

 

Моторы в Эпике неудачны все. Просто 2.0 чуть лучше чем 2.5 и то не факт. Но они оба очень плохи. Почитайте корейские форумы.... , Мне нужна большая овощная автоматная жоповозка. Эпика не стоит всей этой возни и рисков. Этого стоят другие машины - ягуары, субари, бмв.... Но блин не Эпика))) Эпика это бюджетная большая машинка, с ней много возни слишком..

 

Про то что Сайберов мало... Опять. Пишу последний раз. Машин на крайслеровской платформе jr41 больше чем всех эпик раз в 100, без преувеличения. Это Стратус, Себринг и Себринг. Сколько можно повторять, что Сайбер отличается от Себринга бампером и фарами , все остальное одинаковое абсолютно..., На газе никогда не было своих штампов для Сайбера. Они просто собирали готовые машинокомплекты... Так же как и Эпика собиралсь в Калининграде.

 

То что шумка в Эпике лучше, чем в Сабере согласен. И правда лучше. И мотор на Сайбере пошумнее. Но это не трагедия для меня. Тракшен - есть и в Сайбере. Особой разницы в удобстве машин я не заметил. Сравнивал в живую обе машины. Что-то лучше на Сайбере, что-то на Эпике. Был у меня период в жизни, когда я ездил на гораздо более интересных качественных машинах, чем эта Эпика и Сайбер...

 

Про понты. И типа ФУУУ, это же волга)). Шевроле Эпика имееет гораздо меньше отношения к американскому автопрому, чем Волга Сайбер)), От шевроле там только значек. Эпика - это Дэу. Сайбер - это Крайслер. Тот самый крайслер, который красфаер, 300с, магнум, шелби, империал и т.д. Тот самый Крайслер, который Даймлер )), Ладно девочки этого не знают, но это же автофорум. Я думал тут шарящие мужики. У Део была удачная в свое время лишь Леганза на мой взгляд.

 

Если вас тут задевает, что я пишу про болячки Эпики и что Сайбер для меня лучше. Ок. не буду. Могу писать только о плюсах Эпики.

 

Ладно, Господа. Мне пора на осмотр машины., Сегодня выходной, надеюсь купить сегодня тачку себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! А то здесь скоро чубы начнуть друг другу рвать сторонники разных версий... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешной однако человек. Доказывает тысяче владельцев Эпик, что 2-литровый двигатель на Эпике ненадежный. Сам ни дня этой машиной не владел. Умник, у меня служебная машина прошла без вскрытия мотора больше 500 т.км! Что ты мне хочешь доказать за двигатель?

Сайбер неудобен в эксплуатации! Для меня это важно! Если ты хочешь знать про расходы.. то у меня на своей только бензин, масло, фильтры, лапочки и колодки. В чем она дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слежебная машина......., .. то у меня на своей только...лапочки

 

интересуюсь, это спец.авто для слежения?? :crazy: + лапочки (блондинки, брюнетки)......... :sun_bespectacled: шутка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешной однако человек. Доказывает тысяче владельцев Эпик, что 2-литровый двигатель на Эпике ненадежный. Сам ни дня этой машиной не владел. Умник, у меня служебная машина прошла без вскрытия мотора больше 500 т.км! Что ты мне хочешь доказать за двигатель?

Сайбер неудобен в эксплуатации! Для меня это важно! Если ты хочешь знать про расходы.. то у меня на своей только бензин, масло, фильтры, лапочки и колодки. В чем она дорога?

 

 

На автобазах волги с 402 движком раньше проезжали по 300000км.. :rollingfloor: (крутили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е.

 

Ладно, Господа. Мне пора на осмотр машины., Сегодня выходной, надеюсь купить сегодня тачку себе.

 

Удачи. Напиши отчет как все прошло и чо взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи. Напиши отчет как все прошло и чо взял!

 

 

 

Посмотрел несколько машин. Среди них Мондео 2007г. Сонату (тагаз) 2008г. Волгу. Это уже не первый мой рейд по осмотру машин. Выбору текущей машины посвятил пару недель. Смотрел Эпики, Сонаты, Маджентисы, Мондео, Волги.

 

Купил как и планировал Волгу Сайбер. 2009г. по ПТС. В экспл. 2010г. Один владелец. Вроде как честный пробег 90т.км . Без ДТП. (Был притерт задний бампер).

 

По соотношению Цена-Качество- остаточный Ресурс это наилучшая машина на рынке сейчас. Она сильно недооценена, многие рассуждают и реагируют как и большинство на этом форуме. "Фууу Волга" Если бы эта же машина называлась просто Крайслером Себрингом, или Доджем то думаю ее цена была бы процентов на 50 повыше. Я воспользовался общественным мнением)),

 

 

Эпика, кстати, такого же плана машина - тоже недооцененная, не укатанная таксерами, в основном. Ее редко меняют, поэтому есть шанс купить из первых рук. Поэтому я и включил ее в свой список. Но она не пользуется спросом из-за других причин.

 

Сонаты Тагаз - прекрасные машины в плане надежности, но все об этом знают и в большистве своем они укатаны и сменили несколько владельцев. Она конечно еще побегает, но машины изношены. Большие пробеги. Смотаны. Живых целочек мало и стоят они столько, что уже есть смысл смотреть машину получше.

 

Маджентисы - та же Соната, с другими фарами. Но чуть меньше изношены, т.к. Соната популярнее. Если бы не додумался до Волги, то вероятно купил бы Маджа.

 

Мондео, - приятная машина. Если бы смотрел с механикой, то хороший выбор. Но с автоматом можно попасть. Нежная и бесмысленно дорогая подвеска. И хороших машин с нужным мотором мало. А так внешне мне нравится. Классика.

 

Выводы делать с Волгой рано)), Получил то что хотел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел несколько машин. Среди них Мондео 2007г. Сонату (тагаз) 2008г. Волгу. Это уже не первый мой рейд по осмотру машин. Выбору текущей машины посвятил пару недель. Смотрел Эпики, Сонаты, Маджентисы, Мондео, Волги.

 

Купил как и планировал Волгу Сайбер. 2009г. по ПТС. В экспл. 2010г. Один владелец. Вроде как честный пробег 90т.км . Без ДТП. (Был притерт задний бампер).

 

По соотношению Цена-Качество- остаточный Ресурс это наилучшая машина на рынке сейчас. Она сильно недооценена, многие рассуждают и реагируют как и большинство на этом форуме. "Фууу Волга" Если бы эта же машина называлась просто Крайслером Себрингом, или Доджем то думаю ее цена была бы процентов на 50 повыше. Я воспользовался общественным мнением)),

 

 

Эпика, кстати, такого же плана машина - тоже недооцененная, не укатанная таксерами, в основном. Ее редко меняют, поэтому есть шанс купить из первых рук. Поэтому я и включил ее в свой список. Но она не пользуется спросом из-за других причин.

 

Сонаты Тагаз - прекрасные машины в плане надежности, но все об этом знают и в большистве своем они укатаны и сменили несколько владельцев. Она конечно еще побегает, но машины изношены. Большие пробеги. Смотаны. Живых целочек мало и стоят они столько, что уже есть смысл смотреть машину получше.

 

Маджентисы - та же Соната, с другими фарами. Но чуть меньше изношены, т.к. Соната популярнее. Если бы не додумался до Волги, то вероятно купил бы Маджа.

 

Мондео, - приятная машина. Если бы смотрел с механикой, то хороший выбор. Но с автоматом можно попасть. Нежная и бесмысленно дорогая подвеска. И хороших машин с нужным мотором мало. А так внешне мне нравится. Классика.

 

Выводы делать с Волгой рано)), Получил то что хотел))

 

Поздравляю! Обмыть бы надо!!! Что б ездила и не ломалась!! :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Обмыть бы надо!!! Что б ездила и не ломалась!!

 

Спасибо! Это завтра.)), И ТО завтра успеть бы провести. Буду ездить около 100км в день начиная с понедельника.

 

 

Пока свежи впечатления могу сравнить с Эпикой)), Дабы не ранить и не бесить местное сообщество могу написать чем Эпика лучше Сайбера. Буду писать только плюсы :D

 

- Сайбер более топорный и грубый. Дверные ручки с неудобным нижним хватом. Само открытие-закрытие дверей. грубее, жеще на Сайбере. Эпика в этом плане приятнее.

 

- Акустический комфорт в Эпике лучше.

 

-Вибраций в Эпике меньше.

 

- При одинковой клиренсе посадка в Эпику повыше. Ну это на любителя. В Сайбер садишся низко прямо на пол, как на цивиках

 

-Автомат переключается на Эпике интеллигентнее и нежней как то), Но все равно не то. Для меня идеальная КПП - Вариатор.

 

- В Эпике есть бортовик с расходом и другой инфой.

 

-Салон из-за этих дисплейчиков смотрится лучше и понтовей))

 

- Очечник есть

 

-Думаю телочки на Эпику клюют лучше, чем на Сайбер. Особенно если Эпика белая в коже и фуле

 

Ну и все вроде)) Эпика для неискушенного человека производит впечатление более интеллигентной и современной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леганза

 

вспомнили всё про что речь, ага??)))) ТАБАС)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал но..я купил эпику в 11г а в 12г я ее зачиповал..до этого тоже плевался, ...когда съездил первый раз на ней на море то попонял: она оху...енна!! :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писал но..я купил эпику в 11г а в 12г я ее зачиповал..до этого тоже плевался, ...когда съездил первый раз на ней на море то попонял: она оху...енна!

охуенна ага +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писал но..я купил эпику в 11г а в 12г я ее зачиповал..до этого тоже плевался, ...когда съездил первый раз на ней на море то попонял: она оху...енна!!

 

------Это точно. Раз десять за 5 лет съездил на ней на море ,в Краснодарский,Ставропольский края... Если на других машинах уставал, ездил с ночёвкой, то на Эпике терплю. Приходит второе дыхание у Воронежа,третье у Ростова, а там всего-то остаётся -раз плюнуть. Только местные джигиты Ростова,Адыгеи и дальше одолевают, так хочется обжать... Уже и зад подставляли, и угрожали,и даже в лобовое стекло пакет сока бросили один раз....Хорошо пассажиры все дрыхнут, так укачивает...Прошлым летом из Ставрополья 1380 км выезд 19.30 под крышу загрузка и в 8.45 пересечение МКАДа. В 0.40 старт из Митино выше крыши загрузка 35 жары днём и в 17.20 у ворот в Геленджике. Но всё равно чиповать не буду....лучше куплю новую резину. Родной хэнкук оставил 2мм на индикаторе износа....в подвеске и двигателе не поменяно ни одной гайки 77 тыс , правда вчера купил два амортизатора..на всякий случай...впереди начало подстукивать на кочках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые простые от от Чери истар 1 в 1 как наши B11-2905010 и B11-2905020 по 1480 р. -рискнул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самые простые от от Чери истар 1 в 1 как наши B11-2905010 и B11-2905020 по 1480 р. -рискнул....

А где? В экзисте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два авто -интернет магазин ул . Бажова 8....там же и 5 л гм дексос2 прихватил 1650р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...