Перейти к содержанию
  • Реклама

XB-77

Здрасте!) Вот и я с Вами!

Рекомендуемые сообщения

Купил в декабре 2014-го беленькую Эпику (люблю белые машины!), 2011 год выпуска, 2.0 бензин, пробег 86.000 км, 143 коня, красиваяааа!!!

 

Сам я из Могилева - это в Беларуси)) Пригнал из Питера, обошлась по курсу около 7 штук американских рублей (считаю - повезло, потому, что в день покупки курс скаканул аж на 5 российских рублей до 57! А рассчитывался в баксах и сэкономил около 30.000 рублей) Это со всеми страховками и оформлениями документов. Кстати, страховка в России на 2 недели на транзитах стоила 2000 (35$), а границу переехал, оформил такую же у нас примерно за 4$ !!!

 

Ездил месяца полтора на транзитах, тысячи 4 накатал, раз штраф заплатил за то, что сроки для постановки на учет прошли, потом взялся за оформление))

За это время успел полюбить Эпику, даже имя ей придумал! Машина большая как корова, от этого и имя - Манька)))

 

Недавно гонял на компьютерную диагностику, т. к. лампочка "сигнализатор неисправности" загорается периодически, сказали что 2-й левый лямбда-зонд не работает и на работу двигателя он не влияет, потому, что он для проверки работы первого установлен. Менять пока, наверное, не буду.

Заехал на сервис подвеску посмотреть: Перед: - подвесной подшипник

- сальник полуоси справа

- пыльник внутренний левый шруса

- правый сайлентблок

Зад: - все 4-е плавающих сайлентблока

- возможно, колодки ручника

Вот, вроде, и все, что по подвеске сказали. Начал запчасти искать...

 

Оказалось, что не так, то это и просто у нас :question: :

То одного нету, то другого, то не могут найти как подшипник выглядит и номер его, короче сказали, что бы сам в нэте посмотрел, а потом приходил!)

Ну, вот и смотрю... :russian_roulette_q:

 

Правда, когда на форум эпиководов наткнулся, сразу многое прояснилось! Вам спасибо!!!

По-этому, с радостью и зарегился!!!!!!!!!

 

Принимайте новобранца!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беленькую Эпику (люблю белые машины!

 

блондинки!! - хороший вкус.. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины люблю беленькие, а девушек тёмненьких)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То одного нету, то другого, то не могут найти как подшипник выглядит и номер его, короче сказали, что бы сам в нэте посмотрел, а потом приходил!)

Ну, вот и смотрю...

 

------Вливайся! .....Насчёт поиска советую сайт zzap.ru , например часто выходит из строя стойка стабилизатора, такая мелкая хреновинка в передней подвеске, выходишь по ссылке http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...awdata=96639904 и выбирай?, догадался что 9663904 это каталожный номер? У меня машине 5 лет и уже понадобилось нырнуть в дебри интернета за деталями, а 5 лет горя не знал....Днями нарушил "заводскую девственность" подвески,поменял передние амортизаторы,искал на ZZap и нашёл от 1487 р. до 12000 или даже больше...Друг был в Хотинске,около Вас ,всё в Германию на ПМЖ собирался ....пропал....а я вообще наполовину наверное Белорусс.... п.с. про подвесной подшипник. дорогая штучка. вот ссылка http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...awdata=96639091 и внешний вид на фото. Весь поиск занял 3 минуты....... п.с. -ещё покопал -ссылка где у Вас торгуют запчастями www.AutoMOB.by т. 8(029)111-66-60.................ну и совсем на закинчиване ссылка для поиска конкретно для Эпики 2.0 http://www.automob.by/mark/id_602/mod/id_5578/type/id_19603/--------------------------------------------никак не уйду. прощупал Бобруйск-ни фига у них нету....зато Смоленск(ближайший к Могилёву) -даю ссылку,всё есть http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...awdata=96639091 ......теперь нверное всё....успокоился с советами!

post-6688-1425887039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......теперь нверное всё....успокоился с советами!

 

Спасибо за ссылки и советы!!!! ща смотреть буду!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай переберемся в другой раздел. я там ща тему создам, назову - ""

п.с. про подвесной подшипник. дорогая штучка. вот ссылка http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...awdata=96639091 и внешний вид на фото.

Так мне только сам подшипник нужен, а на фото и по каталогу все в сборе получается!!!

Я вот вроде нашел №206 или 6206 или российский 180206....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк! х.з. знает ...когда припрёт узнаю...сам...пока еду и не грущу...извини гуляю по случаю праздника!!! Есть много людей на сайте,обращайся! хороших больше чем плохих....гуру,нрутер....и ещё много,все помогут....я то же,когда буду в форме....чего написал? ...уже без формы...взял при увольнении деньгами...29 т.р. не лишние деньги для пенсика. Кстати,родное государство и так наварило тна мне , пенсия с 2-го сент. .....а получил первую выплату пенсии аж 2-го февраля.....собачья бюрократия впереди планеты всей!!! сцуки..вообщем...П.С. Земляк! извини....сегодня я никакой....Очнулся...извини,в соседней ветке давал данные ,ветка это о подвеске,но как выпрессовать и запрессовать другой не знаю. Есть ттакой подшипник отдельно, ....убей гром ....смотри в ветке о подвеске,я там всё выдал что знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в Клуб! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...