Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Когда планируете "переобуваться"?

Рекомендуемые сообщения

Поеду переобувать колеса сегодня, через 20 минут уже ждут.

А то вчера на ледке уже тормозил со стрекотом АБС до стоящих на пешеходном переходе машин. Тормозить начал издалека, поэтому остановился, хотя для подстраховки рассмотрел вариант движения на АБС по встречке, в объезд стоящих авто( их 3 было), ну до пешеходов я по расчетам не доскользил бы, хотя подумал, что в этом случае разогнал бы их БИ БИ. Вот что значит не смотреть на термотетр БК и съезжать не гладя на маленькие улочки в области. На бортовике было -1. :-(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулся сегодня, 16 радиус, за 1000 руб сторговался. Но народу было.... Жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас подморозило, но сухо. Колесики лежат в гараже, чистенькие, отбалансированые с гаечками и ждут первого снега. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу съездил в псковскую, в Дно, в воскресенье назад.Хорошо погода не подкачала просто великолепная. Утром тамм было -8, вечером переобулся. Гудит зимняя (снова возникли мысли о шумоизоляции - делать надо 100%). хорошо съездил на летней, а еще лучше что беспроблемно. Но теперь спокойнее все равно. Снова на хундеевских 15-х колесах. Всем удачи!

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулсу в субботу,поехал с утра без очереди успел пока все спали.

1600руб. R-16 и 200руб.за мойку колесиков.

На балансировке грузов навешали охр-ть скока.Я подумал что диски уже "кривоватые",но меня успокоили и сказали что диски ровные,а вот резина не очень.

Киславед у меня НФ-5 :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

в 8-00 в субботу открыл гараж, достал диски с зимней резиной и все перебросил за 47 мин. с 1-м перекуром. Диски отбалансировал еще в августе. Летнюю отбалансируюю в декабре. Время еще есть. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня диски с зимней резиной лежат помытые в пакетиках в гараже. Машина помытая тоже стоит в гараже. В выходные ездила под снегом на летней, вроде без приключений все прошло, у нас льда нету...

А переобуваться я не буду, все равно снег через 2 дня растает :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что льда нету,а асфальт только сырой немного.На перекрестке после зеленого сразу загорелся красный(зеленый не моргал)Пришлось тапку в пол делать,т.к. слева справа уже поехали.причем тормозил я со звуковым сигналом ибо эта ABS (мать её так) работала как положено,но эфекта ноль.остановился я прям в центре перекрестка и еслиб не бибикал снесли бы меня.

В субботу это все было.

НЕДОВОЛЕН я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пока не буду--- потеплеть должно!!! А зимние колёсики готовы---влюбой момент переобуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой разницы в дорожном покрытии с приходом холодов в Москву не заметил... летняя держит как летом...пока не стал перебуваться

колесы лежат наготове, перекинут мне их за 20 мин., а потепление будет - я верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думал что льда нету,а асфальт только сырой немного.На перекрестке после зеленого сразу загорелся красный(зеленый не моргал)

ето на зимней резине так отжигаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А переобуваться я не буду, все равно снег через 2 дня растает :tease:

Стало быть в среду? Ну тогда недолго ждать сбудется прогноз или нет. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Специально для Сереги, счастье уже близко http://auto.mail.ru/article.html?id=30042:drink:

И вдогонку приятный слух (или нет) для всех http://auto.mail.ru/article.html?id=30039

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой разницы в дорожном покрытии с приходом холодов в Москву не заметил... летняя держит как летом...пока не стал перебуваться

+1 но всеже ездить стал аккуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски отбалансировал еще в августе. Летнюю отбалансируюю в декабре. :good:

Как считаете, если балансировать колёса и затем на год класть их на хранение в гараж - разве не будет потом дисбаланса - храним мы всё-таки не по правилам, не перекладываем, резина приминается.

Изменено пользователем Evgesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Как считаете, если балансировать колёса и затем на год класть их на хранение в гараж - разве не будет потом дисбаланса - храним мы всё-таки не по правилам, не перекладываем, резина приминается.

Да Вы сами и ответили на вопрос, храните правильно и вся недолга. Резина без дисков в положении вертикальном (подвешенном), на дисках в стопочку. Если волнуетесь, то в 2-х стопочках. :pardon::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как считаете, если балансировать колёса и затем на год класть их на хранение в гараж - разве не будет потом дисбаланса - храним мы всё-таки не по правилам, не перекладываем, резина приминается.

Наши 4 балона можно не переворачивать вапсче.Это слова представителя кокого то производителя резины,по каналу авто + он это говорил в передаче посвященной резине.

А уж про резину с дисками вообще молчать тогда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Наши 4 балона можно не переворачивать вапсче.Это слова представителя кокого то производителя резины,по каналу авто + он это говорил в передаче посвященной резине.

А уж про резину с дисками вообще молчать тогда надо.

Если "чисто наша резина", то "да". :rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
4 балона это значит не 10 и не 50,а только четыре.

Пральна, 10 слишком высокая и неустойчивая фигура получается. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже переобулся, лежала резина на дисках стоя год - ничего не случилось. Резина очень хорошая третий раз себе покупаю Dunlop Graspic ds2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Уже переобулся, лежала резина на дисках стоя год - ничего не случилось. Резина очень хорошая третий раз себе покупаю Dunlop Graspic ds2

"лежала резина на дисках стоя",и ничего не случится если "будет стоять лежа" :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на зиму взял 16й. Грыжа конечно печально. Я одно боковым порезом испортил, ребята камеру вставили - так и езжу. Почем в Питере такая резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...