Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DrAlex

Зажрались мы, дорогие друзья..

Рекомендуемые сообщения

Такие мысли мне навеяли всякие отзывы, обсуждения.. Что пластик не такой, шумоизоляция не очень, руль большой и магнитола не так управляется, и подсветка приборов не такая, и багажник типа нереспектабельный, и колеса на четырех болтах держатся..и т.д.. и т.п..

 

Так уж получилось, что за рулем своей красавицы не сидел больше месяца.. был в другом городе и передвигался в основном на прокатных автомобилях.. но об этом позже..

 

Из иномарок до владения Эпикой, я прошел через Мерседес 124, Фольксваген Пассат В5+ (2002 г.в.), Шевроле Лачетти.. Кроме того, ездил за рулем довольно много на всяких Ауди А4, Шкодах Октавиях, Тойотах Короллах, Фордах Фокусах и иже с ними.. Не говоря уж о множественных владениях чисто отечественными автомобилями..

 

Старые иномарки и отечественные автомобили сравнивать с Эпикой бессмысленно.. Что касаемо Пассата - да, качество пластмассы в салоне выше: мягче и благороднее панель приборов, обивки дверей, красивее сине-красная подсветка, умиляют фонарики на внутренней части дверей, услужливо подсвечивающие лужи под ногами при выходе из салона.. Но по ходовым качествам Эпика интереснее.. В салоне гораздо тише, шумоизоляция значительно лучше.. Подвеска мягче.. Управляемость интереснее.. Оснащение машины гораздо богаче: и подушек безопасности больше, и системе курсовой устойчивости, и электросиденья с кожаным салоном и датчиком дождя.. Да и обслуживание гораздо дешевле.

 

Стоит сесть в салон новой Джетты калужской сборки.. и.. все станет понятно.. Прям как Форд Фокус.. жесткий, гулкий пластик.. и никакой шумоизоляции..

Шевроле Лачетти - неплохая машина, надежная.. И лучше сделана чем Фокусы и Джетты, но это не Эпика.. Класс другой..

В Эпике тоже со временем начало что-то раздражать и бесить..

 

НО..Оставив ее на месяц и даже больше, покатавшись на не совсем новых Субару Форестер, Мицубиси Галант.. потом сев за руль нового ПРАДО, который хрен разгонишь (с двигателем 2,4)..

Короче, когда я поехал на своей Эпике - как же классно было.. В салоне тишина.. Движка практически не слышно.. Салон кожаный-роскошный.. Селектор АКПП так мягонько переключается..Какая же она шустрая.. Но меня почему-то больше всего умилили нежные подрулевые переключатели.. Как же приятно включаются дворники и особенно поворотники.. Даже мой родственник, владелец Мерседеса W211, крайне негативно относящийся ко всем автомобилям, кроме немецких, прокатившись на Эпике одобрил мой выбор..

 

Я люблю эту машину.. Если она наскучила кому-то из вас, или вы видите в ней досадные недостатки, вот совет: ПОСТАВЬТЕ ЭПИКУ В ГАРАЖ И ПОКАТАЙТЕСЬ НА ЧЕМ-НИБУДЬ ХОТЬ ПАРУ ДНЕЙ (я не имею ввиду машины классом выше, хотя бы на том, что можно купить за цену Эпики)..

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

 

У нас ОЧЕНЬ МНОГО автомобиля за адекватные деньги.

:) панель приборов.

Мне панель приборов Эпики напомнила панель Мондео 3. Думаю как здорово, нет всzких голимых оптитронов. Зеленое -деление, красне показометр - все понятно. Телевизор перед глазами - ну не знаю... вот система на лобовике - то да, но наверняка через пару реинкарнаций у нас буде тШтатно в максимальной комплектации :))))

 

руль- правдо большой, чуть чуть бы поменьше.

пластик -классный, мне нравиться.

Кожаный салон, кожа - у меня были ботинки из такой кожи - сносит невозможно было, тесть на огороде поливать огурцы ходит.

А все приятные мелочи, улучшающие безопасность - подушки, зеркало заднего вида, датчик дождя, поворотники в зеркалах, парктроник...

а какой звук движителя 6 цил!!!!

И еще , не знаю как кому а мне очень нравится оптика, что задняя (опять фордомотивы), что передняя, да и сам свет достойный.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь расстроить! Но у Нас не V6 А просто рядная шестерка! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДоХтур Алекс? Кто тут сказал, что Эпика Наскучила? (В глаза смотреть!) ) :drink::don-t_mention:

 

Но я согласен! Тоже много на чем катался! И пересаживаясь Обратно в Эпику Только поЗитиФ ! (Даже после Мерина) - Я Ужо Об Ентом писал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше позитива друзья и машинка вас начнет радовать ! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, интересную вещь, до эпики все машины которые были до неё уже через год или того меньше надоедали и просились в чужие руки. Эпика же ни чуть, ловлю себя на мысли, что нравится чертовка и менять пока не собираюсь. (вот был бы универсал полноприводный - вот чудо было бы, всем сараям сарай!!!! ваще не расстовался бы, жил в ней))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Субарика Легаси 3 литра, шо бы 6-ка опозит от Поршака. И буде тебе полный кайф. А вот жить в ней немного узковато. Сиженно, лёженно, проверенно. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пошире будет, но я думаю что жить хорошо в этом

http://www.autowp.ru/pictures280/chevrolet...et_tahoe_81.jpg или в этом http://www.autowp.ru/pictures280/chevrolet...suburban_38.jpg или в этом http://www.autowp.ru/pictures280/cadillac/...escalade_27.jpg ,а можно и в этом http://www.autowp.ru/thumbs/gmc/yukon/auto...yukon_slt_9.jpg, ну в этом тоже можно http://www.autowp.ru/pictures280/chevrolet...et_spark_26.jpg но правда совсем хреново. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь у ДжиЭм есть очень даже комфортабельные вэны, от там и можно оттянуться с комфортом.

Chevrolet Express?

Ох, они и стоят........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь у ДжиЭм есть очень даже комфортабельные вэны, от там и можно оттянуться с комфортом.

 

Вэны в топку! Караваны рулят! Вот где можно оттянуться по полной! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вэны в топку! Караваны рулят! Вот где можно оттянуться по полной! :good:

Всем привет! про эпику плохого не скажу, но не понимаю- я не как к ней привыкнуть не могу, почему у неё такой лёгкий руль :pardon: или это только у меня так. Что на малой скорости, что на большой разницы нет , а ведь полная комплектация и функция уменьшения подачи масла в усилитель есть, короче не понимаю :pardon: . А ещё когда полностью выкручиваешь руля в мёртвую точку в любую сторону идёт какой то грохот, будто колёса отваливаются, проверил с колёсами всё нормально а информативности с рулём нет вот где то так. :help: Может кто подскажет в чём причина, если понял меня кто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! про эпику плохого не скажу, но не понимаю- я не как к ней привыкнуть не могу, почему у неё такой лёгкий руль :pardon: или это только у меня так. Что на малой скорости, что на большой разницы нет , а ведь полная комплектация и функция уменьшения подачи масла в усилитель есть, короче не понимаю :pardon: . А ещё когда полностью выкручиваешь руля в мёртвую точку в любую сторону идёт какой то грохот, будто колёса отваливаются, проверил с колёсами всё нормально а информативности с рулём нет вот где то так. :help: Может кто подскажет в чём причина, если понял меня кто :(

у тебя повышенные требования к авто,я лично про нашу машинку и не слышал что есть опция тяжеления руля с увеличением скорости.Может и есть конечно в топе

и звуков нет никаких в точках мертвых,проверь уровень жидкости или диагностику гура сделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция переменного усилия на руле реально можно

почувствовать после 150 км/ч. Идёт как опция. По гро-

хоту проверь уровень жидкости гидроусилителя, далее

на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не грохот, а удар идет, и помоему это прблема у многих если не у всех- попробуйте резко вывернуть до упора ( такая конструкция)! Да и не в этой теме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Функция переменного усилия на руле реально можно

почувствовать после 150 км/ч.

ИМХО руль на 40 км/ч и на 100 км/ч крутится по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще правду сказал шеф темы, ЗАЖРАЛИСЯ!!!! Вот в танке никакой шумоизоляции, но там броня и он на дороге главный. В каждой машинке есть и + и -. Только это наши машинки, наши задовозки, а мы про НИХ что пишим(оговорюсь не все) ну не хорошо, ДАРЕНОМУ КОНЮ даже в зубы не смотрят, а мы за кровные. На медни в Мерине 320 пришлось поездить, класс :good: , один недостаток тронул не так ручечку, а она отвалилась, стадно было мне "деревне". А стоит он пять Эпик.

 

Даже если я пока её не купил ГОВОРЮ, ОРУ - МАШИНА ГУТ!

 

P.S. Да еще заметьте, что эта маленькая машинка ВАС на этом форуме объединила и многие стали друзьями. А не так как на других форумах и машину грязью обольют и сами перебрешутся. Хороший форум, СПАСИБО создателям и руководителям, да и всем.

 

С уважением ПЕТРОВИЧ.

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про маленькую машинку ты мощно задвинул! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про маленькую машинку ты мощно задвинул! :rolf:

 

АТО. Мама моя меня, глыбу такую, до сих пор маленьким называет. Ну что тут сделаешь. Видно от нее заразился.

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович Гуд :good:

Вот господа позитивный подход к покупке машины.

А после ТАНКА, по комфорту ЭПИКА покажется, ну просто БЕНТЛИ минимум.

Ручечки у нас крепкие, сразу не отломаешь, придется потрудиться. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петрович Гуд :good:

Вот господа позитивный подход к покупке машины.

А после ТАНКА, по комфорту ЭПИКА покажется, ну просто БЕНТЛИ минимум.

Ручечки у нас крепкие, сразу не отломаешь, придется потрудиться. :ok:

А в САПОГАХ в Бентли ?

:nea: Вот то-то и оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после ТАНКА, по комфорту ЭПИКА покажется, ну просто БЕНТЛИ минимум.

Ручечки у нас крепкие, сразу не отломаешь, придется потрудиться. :ok:

А в САПОГАХ в Бентли ?

:nea: Вот то-то и оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в САПОГАХ в Бентли ?

:nea: Вот то-то и оно!

Андрей. Мой приятель, правда в Украине. Человек ну очень

не бедный, ходит по своему имению в резиновых калошах

на красной подкладке и в фуфайке на голое тело. Когда

спрашивают, отвечает, а мне так удобно и комфортно. Кстати

именно на Бентли нас встречал, именно в таком наряде. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей. Мой приятель, правда в Украине. Человек ну очень

не бедный, ходит по своему имению в резиновых калошах

на красной подкладке и в фуфайке на голое тело. Когда

спрашивают, отвечает, а мне так удобно и комфортно. Кстати

именно на Бентли нас встречал, именно в таком наряде. :rolf:

Скажи ещё в грязных поколено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи ещё в грязных поколено :)

Енто ужо перебор, боюсь тогда у него

не было БЕНТЛИ.Всегда хотел спросить,

где он вааще такие калоши берёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...