Перейти к содержанию
  • Реклама

андрей86

перестала тянуть

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго ! Прошу о помощи ситуация такая перестала тянуть времянами😞 и хавать больше нормы но самое главное при ВКЛ круиза все ок прёт как надо пробег 200000 Катя родные 3года назат появилась ошибка 0605 и до сехпор весит с низких вообще не едит иногда тормазит автором при отпусканием газа електрики не могут найти причину выручайте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я так думаю что когда тупит нарушает роботу вакумника тормозов а при ВКЛ круиза ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Всем доброго ! Прошу о помощи ситуация такая перестала тянуть времянами и хавать больше нормы но самое главное при ВКЛ круиза все ок прёт как надо пробег 200000 Катя родные 3года назат появилась ошибка 0605 и до сехпор весит с низких вообще не едит иногда тормазит автором при отпусканием газа електрики не могут найти причину выручайте плиз

Мне просто любопытно, Андрей, а русский ваш родной язык? А 86 это год рождения? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей86 сказал:
появилась ошибка 0605

Р0605, согласно ТИСу, вообще не должна чек зажигать, и ещё, я в чате утром давал по этой ошибке и по Р0606, ничего не вычитал для себя? Прокрути ещё по этой ошибке вниз ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разбираться. Управление двигателем идет от педали газа или от круиза. Если при управлении от круиза машина едет нормально, то можно говорить, что двигатель со всеми своими датчиками работает нормально. Следовательно, проблема не в двигателе, а в управлении им от педали газа, т.е. реостата в ней. Сразу вопрос - не установлена ли прежним владельцем "волшебная коробочка", которая "повышает мощность и т.п." между педалью газа и "мозгами" двигателя? По уму, надо снимать реостат с педали газа, смотреть, чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Сегодня сел за руль спец один поездить не поверил на словах утвердил долго что такого быть не может и тут мы выехаль на трассу и спец больше спорить не стал. Хозяену звонил он сказал что все заводское. Снял я педаль вроде чисто. И про нарушения роботы вакуумного усилителя тормозов тоже спец согласился я в шоке от этих спецов блин. Вся надежда на вас парни за раннее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно похожий случай с Приорой был - перестала тянуть, приходилось давить на газ (кушала, понятно, тоже больше). оказалось треснула гофра по которой воздух подается (после ДМРВ). То есть был подсос воздуха.

 

Возможно с круизом тоже не "ок"? Прет только потому, что больше газу поддает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ее браток у меня дмрв нету но я проверял на подсос все норм если только с вакуумного усилителя тормозов блин забыл проверить завтра займусь ну наверное и ответ на мой вопрос почему когда тянет и тормоза нежнее становятся. блин ну как так я прафукал эту мысль . всем пока

 

завтра отпишусь

 

причем русский я или нет

 

причем русский я или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я завтра буду в реутове на проспект юбилейный 78 если любопытно

 

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вакуумником все норм точно не связано с подсосом какие мыли еще парни у кого есть :russian_roulette_q: сегодня захотел с кондеем поездить так вообще кошмар но блин при круизе как ракета может спеца посоветуете конкретного . кто поможет тому вином :7b молдавского угощу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но блин при круизе как ракета

 

А если при включённом круизе поддать газу, всё нормально, прёт и начинает нормально скорость набирать или начинает тупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот что еше парни не могу понять почему когда сбрасываю газ то начинает тормозить как будто за жопу держит хотя на нейтраль накат нормальный :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинает тупить с педали а с кнопочке набирает спасибо что напомнил я забыл писать об это :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупить с педали а с кнопочке набирает

Тогда есть смысл проверить саму педаль. Для начала, как держится разъём в ней и провода не болтаются ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинает тупить с педали

 

Тебе бы педаль заведомо рабочую подкинуть для проверки. И ещё, проверь разъёмы под правой передней стойкой, которые под панелью возле правой ноги пассажира, в частности С218, через него идут сигналы с педали газа. Как там найти именно его? Он имеет такой вид:

 

f301f0d38f66.jpg

 

бывало, что эти разъёмы водой заливает. Снимаешь сначала накладку правого порога, потом всю эту панельку, там всё на клипсах.

 

1d49647b5598.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я снял педаль и все досконально просмотрел все чисто и контакты проверял и если бы пропал контакт то и ошибка какая нибудь выскочило бы наверное а так чисто по компу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и там смотрел тоже об этом я на форуме читал но туда вода ни как не попадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снял педаль и все досконально просмотрел все чисто и контакты проверял

Педаль полностью разбирал-развинчивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим занимаюсь. ну вот и все все тут сухо ни чего не оторвано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этим занимаюсь

Нельзя разбирать со стороны реостатов!. Положение пластины откалибровано. Если не сделал метки, то теперь только к официалам на калибровку педали. Сам уже ничего не сделаешь :facepalm: Я уже писал об этом в какой-то теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное будет звучать странно но я прежде всего хорошенько подумал и отметил на 100% точно и делал под большой лупой для точности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей86,

Молодец!

Только вот вода и влага попасть в педаль не могут. Там везде резиновые уплотнители и всё герметично. Проверено на личном опыте.

Проверьте тестером, как работают сами регуляторы. Их там 2. Один при нажатии на педаль увеличивает сопротивление, а второй уменьшает. Симптомы подходят на то, что один из них барахлит. Их и поставили специально два - основной и резервный. Если один откажет, на втором можно доехать. Плюс они проверяют друг друга. Это уже в контроллере сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе благодарен за помощь ну ни как я не пойму почему мозги не отслеживают перепад сопротивление и не оповещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей86,

Я не знаю, почему так. Не все неисправности зажигают чек. Некоторые не зажигают, но фиксируются в памяти. Возможно, что эта неисправность из их числа?

Хотя, тут пишут, что чек должен загореться

Скрытый текст

7277269.png

 

7338708.png

 

7326420.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...