Перейти к содержанию
  • Реклама

андрей86

перестала тянуть

Рекомендуемые сообщения

необходимо сделать общую землю

Это обязательно. Достаточно пропасть одной земле, и всё может пойти кувырком.

Кстати, на самом контроллере есть системная земля и земля источника питания. Проверить бы еще системную. Мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проще ли смотреть как работает педаль газа через OBD разъем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно проще! Нужно купить ELMу и вперёд. Ну или воспользоваться услугами СТО. Ну а чем же тогда форумчане заниматься будут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помехах

Помехи от чего были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил проблему обмотав провода все провода с педали да мозгов я вспомнил у меня на нэксии было но там с обороты плавали

 

решил проблему обмотав провода все провода с педали да мозгов я вспомнил у меня на нэксии было но там с обороты плавали

 

по одиночки каждый провод :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей86,

Чем обмотал? Какой-то экранирующей оплёткой или просто изолентой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку тут понаписывали, пытались помочь, а теперь приходится с него вытягивать по каждому слову. Какая-то странная позиция ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или просто изолентой?

изолента от чего может служить экраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят чо не понятно не пойму просто изолентой по одному проводу и все я их с перва отделил друг от друга папробовал поездил так а патом заезолировал реально помогло я так лечил нексию там у нее плавали обороты я просто не знаю как вам объяснить как написал так и сделал я с ней ебся месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изолента от чего может служить экраном?

 

От пыли и чужих глаз :D

 

Выходит что проблема с изоляцией проводов всё таки была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит что проблема с изоляцией проводов всё таки была.

т.е. -не экран, а именно нарушение изоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный выход из сложившейся ситуации

 

но это чистая правда друзья мои спасибо всем за помощь :good: но одно не пойму почему каты до сих пор живы при пробеге 200000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему каты до сих пор живы при пробеге 200000

Потому что бензин хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что бензин хороший.

 

та чо получается все кто поменяли на 30 50 тысяч они нарочно лили плохой бенз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарочно лили плохой бенз

А кто вообще может достоверно утверждать, что мы льем в бензобак именно то, что написано на колонке?

Правило №1 - НИКОГДА ни в коем случае не заправлять машину на АЗС, которые в своём наименовании имеют ИП, ООО, ЧП и прочие прелести частного предпринимательства. Заправлять нужно на тех заправках, где есть слово "...нефтепродукт". В каждой области, в каждом городе есть такие заправки. В моём городе АЗС принадлежат Башнефти, а розничной торговлей занимается ОАО "Оренбургнефтепродукт", который принадлежит Башнефти.

Для интереса, зайдите на сайт любой нефтяной компании и поройтесь в разделе сбыт или торговля, сеть АЗС. Именно там и будет список тех АЗС, на которые можно ехать и заправляться без особого риска угробить машину. А яркие броские вывески типа "Энергия", "ЛукОйл" еще не являются гарантией того, что эта АЗС имеет хоть какое-то отношение к Лукойлу. Обычная франшиза какого-то бизнесмена, который для привлечения покупателей использует известный бренд на вполне законных основаниях. Но это не значит, что бензин на этой АЗС с Лукойла. Он может быть просто прямогоном с ближайшего нефтепромысла, или с добавкой этого прямогона. И первый признак такой АЗС - заниженная на 1-2 рубля цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят чо не понятно

Да всё теперь понятно. К помехам это не имеет никакого отношения. Проводка была поджареная. Временами были случайные замыкания, что приводило к перебоям в работе. Простое разъединение и дальнейшая изоляция каждого провода по отдельности исправили ситуацию.

Удачи в эксплуатации :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИКОГДА ни в коем случае не заправлять машину на АЗС, которые в своём наименовании имеют ИП, ООО, ЧП и прочие прелести частного предпринимательства

 

Вот тут не соглашусь. Много крупный сетей АЗС имеют аббревиатуру ООО или ИП (BP, Трасса и др.) и дело не в прелестях частного предпринимательства.

 

Кстати, это касается и других сфер: например дочка ЛУКОЙЛа в энергетике, в своей аббревиатуру использует ООО (и это не частная лавочка, а 5-6 филиалов в нескольких регионах в составе которых более 10 электростанций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много крупный сетей АЗС имеют аббревиатуру ООО или ИП (BP, Трасса и др.) и дело не в прелестях частного предпринимательства.

Крупные компании не имеют таких аббревиатур. "Трасса" - это холдинг или группа компаний. А вот партнёров у них навалом. Для интереса скачал их полный перечень. И практически всё партнерство заканчивается на единой карте обслуживания.

По поводу ВР. На их сайте русским по белому написано:

7469343.png

 

Так что, забудьте о ВР. Это Роснефть. Или посмотрите карту АЗС ВР на их сайте. В России нет их АЗС, только франшиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А яркие броские вывески типа "Энергия", "ЛукОйл" еще не являются гарантией того, что эта АЗС имеет хоть какое-то отношение к Лукойлу.

 

Ну, так можно открыть, кпримеру, Локатор Лука и посмотреть. Такие же локаторы есть и у Газпромнефти, и у Газпрома, и у ТНК и её сестры ВР вместе с их мамкой Роснефтью and etc. Пусть ВР и не с английским бензином исключительно для заседателей палаты лордов, но и не с прямогоном жмеринского разлива. :D Удобно в дороге, чтобы не нарваться на палёнку, тем более, что проверить никаких проблем нет, дело 3 минут, у всех сейчас интернеты в мобильниках, планшетниках, китайских балалайках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, не самообманывайтесь. врут ВСЕ, или все ВРУТ - (с) доктор Хаус :D . на ЛЮБОМ бренде можно нарваться на говнище. дело в вашем личном везении. умничанием и почитыванием интернета можно немного сдвинуть вероятности, но не гарантировать результат. пессимизм? - да. ну извините, поводов для оптимизма не вижу. может укажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, так можно открыть, кпримеру,

Чего-то не нашёл ни в одном списке заправку, на которой заправляюсь уже много лет. Вообще она строилась изначально как BP и с момента открытия ребрендинга не было. Солидность заправки сомнения не вызывают, но в списках ни ВР, ни ТНК её нет, что за хрень? :dont_know:

Как-то спрашивал у них откуда зебин - точно не помню, то ли Уфа, то ли вообще Омск. Везти горючку в Питер из Омска - это звезда. За много лет заправка ни разу не подвела, но репочёс какой-то у меня начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
репочёс какой-то у меня начался.

А не нужно зря переживать :). Достаточно посмотреть на чек. Там всё написано - владелец, ИНН. Вот потом и делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, забудьте о ВР. Это Роснефть. Или посмотрите карту АЗС ВР на их сайте. В России нет их АЗС, только франшиза.

 

Прекрасно знаю это, но также знаю и что у них проходит по финансовым документам :) Очень сильно удивились бы... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...