Перейти к содержанию
  • Реклама

rus

Замена двигателя с 2,5 литра на 2 литра

Рекомендуемые сообщения

Приветствую однофорумчан.Нужна помощь и совет.У меня эпика 2,5 литра провернуло вкладыши на 2 и 3 цилиндрах,поиски нового коленвала ни к чему не привели либо ценник скотский 40 тысяч либо ждать больше 2 х месяцев(((да и не факт что придет. Вопрос у меня такой, есть возможность взять движку 2012 года от 2 литровой эпики по очень гуманной цене 40 тысяч у знакомого а также эбу за 10.МОЖНО ли поставить движку взамен 2,5 литра и что по мимо ЭБУ менять придется какие подводные камни? или же это не стоит выведенного яйца,надеюсь на ваши ответы... так хочется поскорей уж на ней ездить а то стоит уже 5-й месяц(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не воспользуетесь ремонтными вкладышами? Коленвал можно проточить, на самый крайний случай и восстановить (сколько стоить будет не знаю, но, думаю, дешевле 40000р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а номер запчасти не могу найти знаешь какой,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а номер ремонтных шатунных вкладышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да номер такой же, как и у стандартных 93740243/93740244. Только производитель АА и допись в названии не STD (стандарт), а 0.50.

Когда-то поднимался похожий вопрос и я даже звонил на фирму в Николаев (Украина), чтобы уточнить, что вкладыши ТОЧНО ремонтные.

Поищи сам. Не справишься, сообщи, будем стараться помочь. А если не хочешь искать, то зайди на украинский форум, там барыга по имени Валерий, у того точно было с пол года назад (+возможность доставки в Россию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России их нет и не один поставщик запчастей их незнает,а в украине в виду обостренной ситуации с нашей страной, как то не хочется быть кинутым украинцами((((Я уже весь мозг сломал ,шатун нашел а вот с коленом попадос(( буду благодарен за дельные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они их сами наверно точат? почему нигде и ни у кого нет а там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они их сами наверно точат? почему нигде и ни у кого нет а там есть.

 

Посмотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России их нет и не один поставщик запчастей их незнает,а в украине в виду обостренной ситуации с нашей страной, как то не хочется быть кинутым украинцами((((Я уже весь мозг сломал ,шатун нашел а вот с коленом попадос(( буду благодарен за дельные советы

 

В Украине 120уе корень и 120уе шатун :7b:7b:7b

В июле могу привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в украине в виду обостренной ситуации с нашей страной, как то не хочется быть кинутым украинцами

 

Не все укры одинаково плохи ).

sergei220770,

Да, Вы правы цена от 105 до 120 долларов. Я думаю, что Вы их найдёте сами, а нет, поищем вместе по Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник должны дать ответ по россии если они есть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что-то. Эпика это не жигули. Так понял что изыскан новый шатун. Вывод - значит не только провернуло ,но и клинануло. В таких случаях гнется и шатун и коленвал. В старые времена КВ ставили на конусы для проверки центровки,да и допуски были не современные. Я попадал на клин два раза и оба раза КВ браковали,т.е. нет смысла точить шейки. Да и шатуны по одному не меняют,они должны быть одной весовой группы.Сомневаюсь я таком ремонте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет не клинул двигатель, просто провернуло вкладыш .А шатун я купил из за того что когда зеркало на шатуне было поцарапано ,не критично, но все же купил по бросовой цене бу другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное в вопросе если не выгjрит с вкладышами? ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ НА 2 литровый какие подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводные камни не знаю. Не посоветую. Вкладыши на 0,5 ? А если не хватит? .....В любом случае шатуны надо взвесить, подпилить до допуска, точно не знаю,но ,видимо до грамма. Кто-то подскажет допуск. С коренными не торопился бы точить. Они изнашиваются в разы меньше. Возможно номинал пойдет.... Увы, больше не подскажу ничего. АКПП вроде разные у двс, сомневаюсь в стыковке. Впрочем,гуру подтянутся ,помогут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не хватит?

 

Было бы желание: напылили, а потом стачиваем столько сколько надо.

 

В любом случае шатуны надо взвесить, подпилить до допуска, точно не знаю,но ,видимо до грамма. Кто-то подскажет допуск

 

Вес нашего шатуна около 860 грамм. Так вот по поводу допусков и подпилки: нет ничего страшного. Я в своё время докупал два шатуна (на старых был элипс). Потом всё взвешивалось и по консультации моториста-специалиста на наше авто допуск где-то +-3 грамма.

Мы стачивали по меньшему, вот что вышло 858.5,859,860,860,860.5,861, были родные шатуны с весом в 865 грамм. Стачивали в тех местах, которые указал моторист. Почти 9т. км уже намотано после этого. Всё отлично.

 

По поводу работы с коленвалом, на всю Украину есть у нас такой центр: http://www.promotor.ua/Promotor-WEB/

 

Так вот при покупке б/у коленвала сдал я его в Промотор на экспертизу. Через день получил я полный отчёт и по соосности и по центрам тяжести и по размерах и ещё по чем-то. При том они берут заводские значения и НАШИ и пишут попадает ли разница в границы допуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставщики дали отрицательный ответ таких вкладышей покрайней мере в россии нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в россии нет

В России есть всё. Нужно искать. И не у перекупов, а у производителей.

Например, вот

Заказать можно всегда. Даже штучный товар.

Есть еще Заволжский завод подшипников скольжения.

Лишь бы КВ не отбраковали, а подшипники всегда можно подобрать или заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России есть всё. Нужно искать. И не у перекупов, а у производителей.

Например, вот

хз и скоко такое добро стоить то будет,врятли возмуться делать штучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus,

Это как просить :).

Все предположения я делаю только из расчета, что КВ в норме.

1. Берутся данные КВ по шатунным шейкам. Это диаметр нижней головки шатуна, диаметр шатунной шейки КВ. Отсюда определяется толщина вкладыша.

2. Перелопачиваются все данные о вкладышах подходящей толщины. Ширина и диаметр в данном случае особого значения не имеют.

3. Как только найден подходящий размер по толщине, можно обрезать вкладыш по длине и ширине.

 

Я всё это делал в 1993 году. Тогда интернета не было. Листал справочники по библиотекам. Всё нашел, всё сделал. На машине после такого ремонта я ездил еще несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, переделывал на Хонду коренные вкладыши из Волговских. Это было в 1997 году. А получалось что 0,25 были тонковаты, а 0,5 толстые. Сделал комплект из 0,5 и уже под них шлифанул вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто поможет приобрести ремонтные вкладыши???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он

В июле могу привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне до 15 июля нужно что бы они были,так как отпуск у меня с 1 августа ,а тут в конце июля придут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, лети в ОАЭ там их и найдёшь. Валерий пришлёт из УКРфорума за 14 дней будут у тебя.Хотя все сроки ты уже.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...