Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
бежбармак

Таки да, КУПИЛ таки!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Все-таки купил Эпику. Год выпуска 2012, 2 хозяина по ПТС, 525000 рублей, комплектация максималка. Проверил вроде как всю, был и у кузовщика, и на сход-развале, и сервисе на комплексной диагностике. Ну надо поменять там сайлентблоки, и втулки какие-то, я пока не поннимаю в этом :russian_roulette_q: . Думаю проверил как только можно было, и по автокоду, и по сервисам, куда уж больше то проверять :icon_eek_q: . Всем спасибо кто помогал на форуме, ваши советы сократили мне время при поиске автомобиля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки стабилизатора скорее всего. Замена каждой по 35 тысяч))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил Эпику. Год выпуска 2012, 2 хозяина по ПТС, 525000 рублей,

 

Свежая..., можно сказать, а максималка просто супер :good:

Поздравляю с приобретением :7b

 

35 тысяч

 

:nea:

:D

:russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втулки стабилизатора скорее всего. Замена каждой по 35 тысяч))).

 

Втулки стабилизатора перед 1400, зад-500. Это работы. 800 рублей все втулки будут стоять. А ты пошутил или я ошибаюсь про цены? Вроде мне сказали сколько будет стоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зад-500

 

За перед ладно, там чутка геморно всё-таки, но за 4 простых болта сзади - крутовато будет.

 

8059a40150a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде всегда в этом сервисе гуманные цены были, я там 2 года назад лачетти обслуживал, 4 года к ним ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вроде всегда в этом сервисе гуманные цены были,

Я к тому, что и самому можно, но прочитав

я там 2 года назад лачетти обслуживал, 4 года к ним ездил

стало понятно, что у Вас принцип - каждый должен заниматься своим делом, не? :) Может, это и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стало понятно, что у Вас принцип - каждый должен заниматься своим делом, не? smile.gif Может, это и правильно.

 

Да не, просто для автомобильных работ у меня руки растут не откуда надо, я не прочь взять ключ и покрутить, могу и под машину залезть, просто я не знаю что крутить и для чего лезть под машину. Сам умею только салонный фильтр менять, фильтр ДВС, и наверное всё. Хотя, не поверите, я инженером работаю, и тоже с железом, и что самое главное, разбираюсь в этом))) Но автомобиль ну никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак, поздравляю :7b Кто ищет, тот всегда найдет :mf_popcorn: Фото машины будет?

Как привыкните к машине, может полелитесь своими ощущениями по сравнению с Супербом? Лично мне очень интересно, потому как наоборот, планирую ее в качестве следующей ступени после Эпики :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин, спасибо. Фото будет, завтра попробую. По поводу сравнения, уже могу сказать вот что. Конечно суперб посолиднее, и интерьер не сравнить, но я вам скажу, если не учитывать размер салона (в супербе у меня жена сзади пешком ходила, только голову наклонить надо), за рулем эпики тоже довольно комфортно, ну тормоза у шкоды как-бы помягче работают, рулежка в шкоде гораздо приятней, не знаю как объяснить. Но эпика у меня в полной комплектации, тут есть то, чего не было в супербе(круиз, кожаный салон, еще что-то). В общем не скажу что после суперба в эпике как в жигулях, очень достойный автомобиль. Когда соберетесь покупать суперб, обязательно мне напишите или позвоните, скажу, какие супербы брать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты пошутил или я ошибаюсь про цены?

 

35 тыщ имелось ввиду пробег. хотя, у меня за 70 тыщ в подвеске вообще ничего не менялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда соберетесь покупать суперб, обязательно мне напишите или позвоните, скажу, какие супербы брать нельзя.

Ну так можно все мысли выложить здесь, многим будет полезно почитать :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! Поздравляю с покупкой! :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать в Клуб! Поздравляю с покупкой! verygood.gif

 

Спасибо!

 

Ну так можно все мысли выложить здесь, многим будет полезно почитать 7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b.gif

 

Ноу праблем) Если подержанный, то по любасу с сервисной книгой с ТО именно у дилера, у VAG есть такое дело как "куланц", то есть после гарантии в случае дорогостоящих поломок производитель с большей вероятностью оплатит половину стоимости работ и запчастей. Так же если подержанный, то год выпуска 2014 и свежей, исправлены все косяки (ненадежная коробка ДСГ, ненадежная цепь ГРМ, масложор). Если дизель то вообще огонь, и до 14 года выпуска этих проблем не существует. Ну все остальное как и со всеми машинами, если что еще вспомню, обязательно дополню. Да, турбины беспроблемные. Еще, если все-таки до 2014 года выпуска, то лучше искать или обычный автомат, или ДСГ-6, они более надежные, нежели ДСГ-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Повторюсь, отличная цена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Повторюсь, отличная цена))

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин, забыл про сравнение машин, самое большое отличие, это конечно динамика! Эпика конечно овощ по сравнению супербом( 1,8 турбо 152 л.с. и эпика 2.0). Начал уже подумывать чипануть её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежбармак поздравляю с удачным приобретением достойного авто! И не ужели фольцваген доработал эту самую проблемную коробку в мире дсг7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бежбармак поздравляю с удачным приобретением достойного авто! И не ужели фольцваген доработал эту самую проблемную коробку в мире дсг7 ?

 

Спасибо за поздравления. По поводу коробки, да, на форуме суперба ни одной жалобы не было, и знатоки утверждали, что обращений с гарантийными ремонтами не было (ну может исключительные случаи, не потому что это ДСГ, а такие, которые могут быть с любым механизмом). Серийной смертности коробок так сказать не зарегистрировано. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не ужели фольцваген доработал эту самую проблемную коробку в мире дсг7 ?

 

в 2013 они ее перелапатили как следует: двойное сцепление, мехатроник... а главное поставили крышечку на рычаги сцепления, раньше это была большая беда, когда грязь попадала в блок сцепления. говорят что даже шуметь теперь перестала :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят что даже шуметь теперь перестала 1.gif

 

Да она и не шумела, просто молча умирала :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 тыщ имелось ввиду пробег

 

имелось ввиду цена). Шутка была.

Начал уже подумывать чипануть её)

 

конечно надо, на трассе с супербом выходил на обгон за ним, если выходить тысячах на 3500 оборотов, то не сильно он отрывался, с низов конечно да,турбина тащит.

если не учитывать размер салона

 

единственная машина где я действительно заметил что места больше чем в эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имелось ввиду цена). Шутка была.

 

Я потому и шутку сразу не понял, что у меня суперб был)

 

конечно надо, на трассе с супербом выходил на обгон за ним, если выходить тысячах на 3500 оборотов, то не сильно он отрывался, с низов конечно да,турбина тащит.

 

там и с низов и хоть откуда тащит, я на трассе еду на 6 передаче допустим, без спор режима, просто тапку в пол, он скидывает до 3, именно до 3, не до 5, не до 4, и пошеееееел...

единственная машина где я действительно заметил что места больше чем в эпики.

 

ну там да, там ваще трындец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во, и на учет поставил. Номера не стал менять, 2000 рублей чёйта думаю не помешают :crazy: . Кстати, в ГАИ провел всего лишь 1 час 20 минут, думаю недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед зимой думаю диски купить на лето, 17 радиус, какие-нить черные, рублей тыщ так за 15 не реально найти как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...