Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Alexpnz

закончилась эпоха

Рекомендуемые сообщения

всё. великого бойца, по моему скромному мнению, лучшего в этом веке, больше нет.

эпоха закончилась.

из большого спорта, как и из большого секса нужно уходить вовремя.

первых три раунда местами даже казалось, что... хотя явно было видно, что скорость -не та, отклик -не тот, даже в фирименный клинч входит не так качественно.

но, была надежда, поскольку соперник - тоже не "спиноза какой, чтобы кренделя ногами выделывать", то получится бой.

не получилось.

жаль.

на харддиске почти все его бои, дай Бог внуки увидят - был такой великий боксер Рой Джонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите ММА, сейчас будет Альдо против петуха)). А почему первые три раунда? Его вроде в первом раунде в нокаут отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпоха закончилась.

 

Ну вы и заголовок написали, эпоха закончилась уже как 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы и заголовок написали

 

Я вообще сначала по заголовку подумал, что кто-то умер.

Только не понятно, кто больше хотел этот бой - сам Джонс или Хрюнов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпоха закончилась уже как 10 лет назад.

неужели уже прошло 10 лет от боя с Джонсоном?

первое поражение от Тарвера не считаю концом - там Тошка Был очень мотивирован, а Рой вышел на прогулку, как и обычно, за что и поплатился. а вот на бой с Джонсоном Рой вышел без огонька в глазах, уже до боя по глазам было видно, что ему не интересно и скучно - и это(на мой взгляд) и был конец.

 

была робкая надежда на камбэк -вон Холлифильд как возвращался!

не получилось

кто больше хотел этот бой - сам Джонс или Хрюнов?

зачем Рою был нужен бой с Лебедевым -вот тут я вообще не понял. в том бою Роя не было вообще. был какой-то черный мужик, внешне похожий на Роя Джонса.

а вот вчера - временами было похоже, из-за чего и надежда появилась.

п.с. сейчас глянул - да, Джонс-Джонсон - сентябрь 2004 года, как время летит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. сейчас глянул - да, Джонс-Джонсон - сентябрь 2004 года, как время летит((((

 

Главное, чтобы не дошло до такого же маразма, как с Микки Рурком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сегодняшний бокс закончился именно после первого ухода Джонса.

Величайший спортсмен и артист.

Последние бои специально не смотрю, не хочу видеть легенду в стремном положении.

Лебедеву не прощу подлый удар после нокаута. Именно тогда он для меня перестал быть интересен. Ненавижу подлость.

У меня было 2 кумира, в футболе Роберто Баджо, в боксе Джонс, оба уже закончили.

Закончилась эпоха. Это правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закончилась эпоха. Это правда...

 

Тайсон ушел-закончилась эпоха

Мэйвезер ушел- закончилась эпоха

Ну и наконец-то проиграл Кличко -тоже закончилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайсон ушел-закончилась эпохаМэйвезер ушел- закончилась эпохаНу и наконец-то проиграл Кличко -тоже закончилась

Для меня эпоха была именно Джонс.

Тайсон звезда, практически гений, сам себя сгубивший, не добившись абсолютного обожания.

Кличко, на безрыбье...

А Джонс именно эпоха. Разносторонний, яркий, противоречивый, как сами 90-е годы...

Примерно так же отношусь к Емельянеко. Не дай Бог ему снова в авантюру с возвращением ввязаться, хотя вроде уже началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,скучно им становится вот и возвращаются. Всю жизнь дрались, тяжело все бросить, это же часть жизни при чем основная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruntik,скучно им становится вот и возвращаются. Всю жизнь дрались, тяжело все бросить, это же часть жизни при чем основная.

 

Для многих бокс это просто спорт. Для некоторых это хобби. Для кого то это просто профессия. Но для боксера, бокс - это жизнь!

© Джо Фрейзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прославленный в прошлом боксер Рой Джонс нокаутирован в первом же бою после получения российского гражданства. :D

 

И тут Абамка подставил. Кассиус Марселлус Клэй, лучший :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо разделал. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вчера смотрел Усика.

Красавец.

 

Усик молодчага, но пора бы уже на топов выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прославленный в прошлом боксер Рой Джонс нокаутирован в первом же бою после получения российского гражданства. И тут Абамка подставил. Кассиус Марселлус Клэй, лучший

Ну хоть тут не срите. Обойдитесь без политики. Вот ведь характер, к чему не прикоснись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете доказать обратное? :D А ведь Вова так на него надеялся, АМЕРИКАНСКИЙ чемпион, гражданин России, выступает за свою новую Родину.

А он взял и слил, может тот теленок двух маток сосал или сОсал. :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете доказать обратное?

 

Кролик, ну-ка быстро в лоток гадить!

 

Ну хоть тут не срите.

Вы еще сомневаетесь в его адекватности? Да он прям как наш новый хомяк :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усик молодчага, но пора бы уже на топов выходить.

Походу к топам и ведут. Вроде как следующий бой за звание ЧМ по какой-то из версий.

 

А если по теме топикстартера, то да... Рой Джонс величайший боксер. Наравне с Форманом, Али, Паквиао и еще рядом гениев от бокса.

Жаль, что еще віступает и падает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кролик, ну-ка быстро в лоток гадить!Цитата(fruntik @ 13.12.2015, 20:13) Ну хоть тут не срите.Вы еще сомневаетесь в его адекватности? Да он прям как наш новый хомяк

 

5ead00254881.gif

 

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите ММА, сейчас будет Альдо против петуха))

 

Посмотрел. Началась эпоха петуха? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение авторитетного эксперта.

 

РОЕКРУШЕНИЕ.

 

Поздно вечером в субботу в Москве Рой Джонс, недавно ставший гражданином России, потерпел кошмарное поражение от британца итальянского происхождения Энцо Маккаринелли. На протяжении всего недолгого боя когда-то лучший боксер во всех весах наглядно показал всему миру, что у него не было никаких шансов на победу в бою с человеком, который раньше и дотронуться до него не смог бы. Ну а в четвертом раунде он был послан сначала в нокдаун, а потом в глубокий нокаут. Ужасная картина, как среди слетевшихся к нему людей перевернутый ими на спину Рой лежит совершенно неподвижный выше пояса, а его ноги при этом ведут какую-то самостоятельную жизнь и как будто ползают по полу, стоит у меня перед глазами по сей момент.

 

А теперь у меня вопрос: зачем все это было нужно? Как коммунисты ни любят Владимира Ильича Ленина, но они же не предлагают вытащить его мумию из мавзолея и выставить ее на ринг, чтобы показать, что их кумир, как они когда-то любили говорить, по-прежнему живее всех живых. Такие заявления хороши для лозунгов, но не для реальной жизни.

 

Я не хочу называть по имени одного известного деятеля из мира бокса, который стоял за всем этим: национализацией Роя Джонса, организацией какой-то истерии вокруг когда-то величайшего боксера, втягиванием в свои дела самых разных влиятельных людей, которые просто не понимали расклада в этой истории. Мы с этим человеком давние заклятые друзья, а сейчас не время сводить счеты. Я только хочу повторить свой вопрос: зачем это было нужно? И почему, черт возьми, меня только что врагом России и всего прогрессивного человечества не объявили из-за того, что я сделал все, что было в моих хилых силах, чтобы этого избежать? Ведь не то что ежу, а амебе было понятно, что все это закончится так и только так, ну, не в первом бою, так во втором, в третьем. Зачем надо было подставлять запутавшегося в себе и в жизни хорошего человека, который никак не хотел поверить в то, что прошлое, особенно прекрасное прошлое, нельзя вернуть?

 

Да, я злобствовал и ерничал в каждой статье, написанной за последние месяцы и посвященной Рою Джонсу, но все это было от бессилия помешать злу, которое с ним творили. Роя как будто связали, положили в лодку и пустили вниз по горной реке по направлению к водопаду. Теперь лодка разбилась, и ее уже не собрать.

 

Нужен ли будет такой Рой Джонс своей новой родине? Ну, может быть, какое-то время его будут красиво жалеть, щедро упиваясь собой, а потом забудут, как забывали и своих куда более родных нам звезд.

 

Что он теперь будет делать? Тихо уедет в Америку? Или его еще как-то попытаются использовать в России? Но как? В школу бокса его теперь особо не потащишь. Как нас учил великий Штирлиц, запоминается «концовка разговора». Концовку увидели все. А когда тебя, еще совсем молодого парня, начинает учить боксировать человек, которого ты недавно видел лежащим ничком на полу, ты не можешь воспринимать даже самые правильные его речи без какого-то сомнения в душе. Сапожнику без сапог у нас не верят.

 

Мы знали, что от Роя мало что осталось, но не представляли себе, как мало. Первые догадки на этот счет пришли, когда мы увидели его на взвешивании. Он выглядел очень плохо. Экс-чемпион мира Маккаринелли, очень неглупый малый, который понял, что ему представляется шанс оживить свою карьеру, наоборот, смотрелся хорошо подготовленным, а еще лучше настроенным и мотивированным.

 

Первый же раунд показал, что если у Роя и остался порох в пороховницах, то такой мокрый, что разгореться у него было не больше шансов, чем у манной каши. Или кто-нибудь может представить себе пылающую манную кашу?

 

Рослый Маккаринелли неплохо контролировал дистанцию джебом. Рой иногда предпринимал попытки достать его на скачке, джебами и боковыми. Временами ему удавалось завязать размен, но ему самому доставалось никак не меньше, чем сопернику, исправно отвечавшему с обеих рук. Даже если количественно по пропущенным ударам они иногда сравнивались, а иногда Рой, возможно, и чуть выходил вперед, но качественный перевес был всегда на стороне Маккаринелли.

 

Так оно и продолжалось и во втором, и в третьем, и в начале четвертого раунда. Рой не показывал былого величия даже в коротких эпизодах. Ну, удавалось ему иногда зацепить соперника, иногда даже серией, иногда даже по обоим этажам. И что? Происходящее его увлекало, похоже, не больше, чем бездомного пса прогулка под дождем. Он не хотел здесь быть. Он устал. А Маккаринелли старался вовсю. Он стал все больше пользоваться апперкотами, а Рой все больше увядал. Было такое впечатление, что он даже толком не тренировался перед этим боем, настолько рано он устал.

 

Маккаринелли тем временем все больше чувствовал себя хозяином положения, и пропущенные удары его в этом не разубеждали. Где-то в середине четвертого раунда он в комбинации провел правый апперкот, и Рой после небольшой паузы опустился на пол. Это был еще не конец, но уже начало конца.

 

Рой встал, как поднимается в атаку уже смертельно раненный солдат. В глазах у него если и была жажда чего-то, то уже не победы, а хоть какого-нибудь конца, пусть самого плохого. И конец не замедлил прийти.

 

Очень скоро Маккаринелли пробил очень мощный правый апперкот, который даже не потряс, а перетряс Роя всего с ног до головы, но он только отступил. Маккаринелли прибил его к канатам, провел еще множество ударов, в том числе еще один правый апперкот и левый боковой. Рой стоял, как беззащитный первоклашка, перед решившим показать на нем свою силу мальчишкой года на три-четыре старше него. Наконец, ему в голову прилетел мощнейший правый боковой, и Рой рухнул на бок. Выглядел он при этом, как выброшенный на берег труп, жертва кораблекрушения. Роекрушения.

 

Александр Беленький

13.12.2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение авторитетного эксперта.

не смотря на то, что Беленького как эксперта, я никогда особенно не воспринимал(может быть отчасти потому, что он на фоне Гендлина смотрелся так, как тот же Тарвер на фоне Роя), но здесь - в том, что касается собственно оценки боя, % на 90 я с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение авторитетного эксперта.

кому как...

А когда тебя, еще совсем молодого парня, начинает учить боксировать человек, которого ты недавно видел лежащим ничком на полу, ты не можешь воспринимать даже самые правильные его речи без какого-то сомнения в душе. Сапожнику без сапог у нас не верят.

молодому парню надо всего лишь пересмотреть все бои человека которого он видел лежащего ничком на полу и сделать выводы на будущее...

Рой - легенда был есть и будет для многих поклонников бокса

да,закончить карьеру можно было более пафосно,но уход "вовремя" не что иное как бегство чемпиона от страха проиграть очередному претенденту,не более того

меньше всего,если я правильно понял,Роя это волновало на протяжении всей его карьеры

авантюра-его второе имя,но не просто,а помноженная на опыт силу и талант естественно...

да,не получилось,да скорее всего зря...

плевать,Рой один из лучших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...