Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Serge

Последствия чип-тюнинга

Рекомендуемые сообщения

Завидуйте мне теперь !!!! ВОТ !!!!! :good:

А чему завидовать-то? Тому, что движок может стукануть при хороших нагрузках? Чиповка дело субъективное, хочется, так вперед! А уменьшение времени разгона до сотни на 0,01 сек, так это смешно. Если уж заниматься вопросом, так кардинально, поменять машину, купить спортивную, которая изначально рассчитана для гонок. Я купил Эпику и делать из нее "точилу" думаю не стоит. Про чиповку могу одно сказать: "если где-то прибыло, значит где-то убыло". А прошивки на российских Эпиках соответствуют нашему температурному региону и вполне нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чему завидовать-то? Тому, что движок может стукануть при хороших нагрузках?

 

Не буду с Вами спорить. Время всех рассудит. Я хотеле получить экономию по бензину, и я ее получила, я хотела чтоб на светофоре у меня машина разгонялась быстрее- получила. И что в этом плохого? Я тоже считаю, что эпика ближе к солидному авто, но в то же время она не должна давать себя в обиду. Вот !

Считайте, что вы ставите эксперимент над всеми моими машинами. Гарантия у меня тоже есть.

 

 

зачем закрыли ?

Дима! читай пост главного администратора, там все написано, это его решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время всех рассудит.

Золотые слова :good:

На этом можно и закрыть тему во избежание дальнейшего срача. У каждого есть своя голова на плечах, это факт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова :good:

На этом можно и закрыть тему во избежание дальнейшего срача. У каждого есть своя голова на плечах, это факт. :)

Зря тему закрыли.

Некоторые посты интересны и полезны.

А высказались не все еще.

Возможно зайдет новый форумчанин и напишит не об отзывах чипа,а действительно о его последствиях.

Мне кажется что по чиповке форумчане разделились на два лагеря,и те кто против почему то теперь не имеют возможности писать об этом.

Давайте оставим эту тему для критики,а голова действительно есть у всех и почитав разные темы этой самой голове будет от чего отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте сквозь строки форум БМВ, очень многое станет понятным относительно чиповки.

Что я понял для себя: заводские официальные прошивки друг другу рознь по нескольким признакам:

1. региональный - обсчитывается среднегодовая температура воздуха для расчета подачи топлива и кислорода. Машина ввезенная из Испании или Финляндии в России едут по-разному. Может кто замечал, что в жаркую погоду машина едет не так резво, как в прохладную. Температура окружающей среды имеет значение!

2. технологический - машины разных лет выпуска с одним и тем же двигателем, но разными мощностными характеристиками. Например, атмосферный двигатель БМВ 2,5 литра был 177 лошадей, стал 218. Откуда доп. лошади: 50% - замена железа, прямой впрыск, 50% - новая прошивка. Итог: новые двигатели сильно греются и жрут масло. Ресурс жизни упал в два раза.

Это я писал про официальные заводские прошивки.

Про неофициальные прошивки писать можно много, здесь все построено на полном доверии профессонализму мастера-настройщика. Но мастер человек, а человеку свойственно ошибаться, так как человек знать все на свете не может. Группа людей как привило ошибается меньше, но смотря какую цель они преследуют. Если исправить ошибки в прошивке, допущенные производителем по незнанию особенностей эксплуатации, сделать прошивку под конкретную машину со своими индивидуальными особенностями - это одно, а если цель заработать денег, то тут нужно как минимум произвести впечатление на клиента. А таким впечатлением может быть прибавка мощности. И не важно, что топливо будет недогорать в катализаторе или двигатель будет греться, на 100 тыс. пробега его хватит. Вы когда-нибудь ездили на мотоцикле? Там рабочие обороты 9-12 тыс., топливо подается именно в этом диапазоне. Можно сделать чип, чтобы мотоцикл тащило с 3000 оборотов, изменить диаграмму впрыска, но тогда двигатель умрет от перегрузки уже километров через 100. Попробуйте ехать на машине на 6 передаче со скоростью 30 км/час и давите на педаль газа, чтобы она разгонялась, лейте топливо. Сколько километров машина проедет с такой нагрузкой при 1000 оборотов? Машина не поедет, потому что топливо не польется, сколько на газ не нажимайте, прошивка не даст, да и законы физики тоже.

Каждый делает выводы для себя, для чего и на сколько ему нужна машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием прошился, если бы мне позвонил дилер со словами: "представительство GM в России проанализировало качество бензина, статистику неисправностей и особенности эсксплуатации машин в России и выпустило новую прошивку, приезжайте на замену". Или если бы у меня был Мерседес, то я абсолютно спокойно мог бы обратится в их придворный тюнинг-центр AMG, где мне не только бы залили прошивку, но например заменили бы свечи на более технологичные, это я говорю про самый бюджетный вариант тюнинга. А у Шевроле или Дэу есть такой научно-технический центр в России?

Изменено пользователем J_Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Золотые слова :good:

На этом можно и закрыть тему во избежание дальнейшего срача. У каждого есть своя голова на плечах, это факт. :)

Тема для того и создана (по совету администрации), чтобы высказывалась та часть форума у которой есть сомнения и вопросы по предлагемому варианту (вариантам) услуги. Для тех, кто решился на прошивку запись на другой теме. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Дааа, никогда не считала себя и свои поступки легкомысленными и не обдуманными..НО, читая предыдущие посты против чип-тюнинга, создается впечатление, что я заблуждалась. НО это впечатление обманчиво и является просто нагнетенным негативными отзывами. ИТОГ МОИХ ЗАВУАЛИРОВАННЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ: ЕСЛИ МНЕ ЧЕГО-ТО ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ, ДА, Я ПРОДУМАЮ, НО ЭТО СДЕЛАЮ. НЕ НАЧНУ КОПАТЬСЯ И ВЫИСКИВАТЬ БЛОХ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРОБЛЕМЕ...НЕ УЖ-ТО В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ ВЫ ТОЖЕ ТАК СКРУПУЛЕЗНО ВЫИСКИВАЕТЕ НЕГАТИВ ВО ВСЕМ??? БУДЬТЕ ПРОЩЕ, ТОВАРИСчИ! Например: алкоголь -это вредно, от этого можно в будущем посадить печень и т.п...., и что, вообще не пить? Или кальян курить - легким вредить - значит вообще не смаковать им? Без шапки не ходить - можно менингит заработать, значит ходить только в шапке? В бассейне не купаться, там до этого кто-то ссал своей инфекционной мочой, значит вообще туда не ходить. Могу долго продолжать..... но уже будет нецензурно и тому, кому за 18.

Просто накипело.... Не нравится, не делайте! Нравится - делайте! И не надо нагнетать, как это было со свиным гриппом ,что все умрут.... Высказывайте свое мнение без издержек!!!!

Все. Я закончила. Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Тема для того и создана (по совету администрации), чтобы высказывалась та часть форума у которой есть сомнения и вопросы по предлагемому варианту (вариантам) услуги. Для тех, кто решился на прошивку запись на другой теме. :pardon:

Сомнения и вопросы - это нечто другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится, не делайте! Нравится - делайте!

Вот это прально :good:

Золотые слова Лиана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Сомнения и вопросы - это нечто другое....

Действительно это другое, совсем другое в отличии от подобных эмоциональных высказываний ("ЕСЛИ МНЕ ЧЕГО-ТО ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ, ДА, Я ПРОДУМАЮ, НО ЭТО СДЕЛАЮ. НЕ НАЧНУ КОПАТЬСЯ И ВЫИСКИВАТЬ БЛОХ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРОБЛЕМЕ...НЕ УЖ-ТО В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ ВЫ ТОЖЕ ТАК СКРУПУЛЕЗНО ВЫИСКИВАЕТЕ НЕГАТИВ ВО ВСЕМ??? БУДЬТЕ ПРОЩЕ, ТОВАРИСчИ!"). В жизни, к счастью, не все только черное или только белое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не призываю отказываться от чипования. Я просто описываю возможные последствия: если вы пили сырое молоко не ешьте свежий огурец, будут последствия, а если водкой запьете, может и не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Я не призываю отказываться от чипования. Я просто описываю возможные последствия: если вы пили сырое молоко не ешьте свежий огурец, будут последствия, а если водкой запьете, может и не будут :)

Интересное наблюдение, надо будет попробовать запивать водкой, а то все водочку и пивко закусываю то огурцом, то ветчинкой. :good::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ващето разговор не о том "нравиться" или "не нравиться..."

а о том нравиться или не нравиться внесение таких изменений двиглу!

я не специалист по "ДВС внутреннего сгорания" и хоть имею диплом о высшем техническом образовании в данном вопросе самостоятельно не могу разобраться...

на то он и форум чтобы взвесить все за и против и докопаться до истины, опять таки интересует мнение практиков..

поэтому давай те не будем про то "что никто не заставляет" - это и так понятно, никто и не заставит, но переубедить вполне возможно

желаю больше профессиональных мнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спорить.

Есть подопытный кролик со своими машинками- это я. Вот и смотрите. Если я не появлюсь на форуме, значит сижу и плачу возле стуканувшего двигателя.

Хочу также отметить, что прошивку, которую делала я одобрена GM и сделана на их же оборудовании.

И потом уже достаточно много людей сделали всевозможные прошивки и до сих пор умудряются ездить. Если бы все было так плохо, то наверное уже кричали спасите помогите.

 

А "мнение практиков" будет складываться из отзывов людей которые уже сделали прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие сделали уже прошивку и говорят что расход топлива уменьшился и подхват поприличней стал,при этом нормы евро остались прежние.

А вот теперь у меня вопрос:почему же завод не использует эту прошивку раз экологические требования в норме,да и расход меньше это огромный жирный плюс.

Вот объясните мне почему???

Или же в прошивке есть нечто запрещенное для завода изготовителя и с этой прошивкой просто не соблюсти каких то норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
=)

А почему перед широкой аудиторией благодарных слушателей Вам не высказаться? Просим-с. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свое мнение могу написать или буду сразу забанен?

Пиши эта тема для этого :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прошивки вцелом - заводская прошивка это во многом компромис - по всем настройкам...исходя из многих факторов (климат. качество бензина и тд.). Простым языком усредненный вариант, но не всегда оптимальный.

 

Мою машинку мерили с заводской прошивкой на стенде....знаете сколько показало? 128.1 л/с...не маловато ли для 2.5 литров?(даже если брать в расчет что из-за автомата показания могут быть заниженными)...но...

 

По составу выхлопных газов было выяснено следующее - ВООБЩЕ НЕОПТТИМАЛЬНАЯ ПОДАЧА ТОПЛИВА ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ...там где оно нужно (низкие обороты) его нет совсем..а там где на высоких его надо меньше там вообще наш мозг льет...

 

Исходя из сказанного...прошивка заводская неоптимальна...и криво настроена...

 

Т.е. в нашем случае - менять программу нужно с целью ее корректировки для нормальной работы двигателя а не для выжимания из него максимумальной мощности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Спорить мы будем, но по-существу. "Хочу также отметить, что прошивку, которую делала я одобрена GM и сделана на их же оборудовании." Что есть "одобрена

GM", да не дает ДжиЭм официального одобрения на подобные эксперименты (жалеет он кроликов). Если это не так, будьте добры документальное подтверждение его одобрения. А уж аргументы про "многих сделавших прошивки и умудряющихся ездить" звучит и вовсе легковесно. Давайте умерим эмоции и будем объясняться понятными техническими примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

читайте отличный предыдущий пост Михаил*а 85! Написано доступным нелегковесным языком! Сформулировал - лучше не придумаешь! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочту за комплимент))Просто никогда не отличался в школе качеством написания сочинений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, отлично и внятно написано! :good:

Некоторые просто не понимают, что данный чип-тюнинг - это оптимизация работы двигателя и коробки, а не "тупое" увеличение л.с. для одномоментного рывка со светофора.

Однако, странно , что 2.5 л - 128,1 л.с. :unsure: Олег (Камбер) замерял на стенде 2 л. - 131 л.с.

Изменено пользователем Ден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...