Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
awp

Жижа в расширительном бачке

Рекомендуемые сообщения

Привет,

подскажите вот в таком вопросе

Пробег 265 000, был жор масла + лопнула пружина на клапане... Вскрыли двигатель , после ремонта двигателя 2,0 (замена прокладки, кольца, шлифовка головы ... ) в расширительном бачке начало появляться масло (жижа вместо антифриза) - первое что пришло в голову (поскольку прокладка новая) пробита диафрагма в теплообменнике, но в действительности его нет на 2.0.

Ваши мысли ? Масло в двигателе чистое. Газовой установки нет и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не качественный ремонт двигателя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не качественный ремонт двигателя .

 

банально прозвучит, но делали проверенные мотористы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлифовка головы

 

опрессовку делали?

Если честно, то похоже, что прокладка, всё-таки где-то пропускает. Много масла ушло с двигателя? Жижа появляется сразу, или после прогрева мотора. Попробуйте следующее на хорошо прогретом двигателе вы должны поддерживать высокие обороты (на сколько позволит период обкатки), а коллега внимательно понаблюдать на наличие пузырьков в расширительном бачке. Кстати, патрубки не дует? Неплохо было бы проверить запах с расширительного бачка на наличие выхлопных газов.

Начните с чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

awp хорошие проверенные мастера мотористы тоже косячат потомучто они такие же люди как и мы все и склонны ошибаться , так что хорошие мотористы это не гарантия , на лицо явный брак допущенный при сборке вашего двигателя . Я б таких хороших мотористов за такую работу разнёс бы в пух и прах !!! Я серьёзно езжайте к этим хорошим мотористом и предъявляйте , пока вы свой мотор до конца не убили ! Надеюсь сколько стоит новый блок в сборе с поршневой вы знаете!

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь сколько стоит новый блок в сборе с поршневой вы знаете!

 

Неплохо бы и мотористам напомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затяжку как производили при сборке? Болты меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши мысли ?

 

езжайте обратно в сервис, пусть разбирают. когда мне блок ремонтировали, то бесплатно потом устраняли косяки: перекручивали крышку, диагностику делали, по мелочи прокладку переходника маслофильтра меняли и т.д.

 

кстати, мне наотрез отказались шлифовать голову, якобы после этого выдавливает прокладку ГБЦ... p.s.: я знаю, что она железная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение - загнал назад к мастерам, - вскрыли... - причина - прокладка... - такое впечатление что она прошла 200т. судя по ее внешнему виду.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

awp, а вы случаем не parts mall ставили? :icon_eek_q:

 

и, кстати, может быть и не зря

мне наотрез отказались шлифовать голову, якобы после этого выдавливает прокладку ГБЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжение - загнал назад к мастерам, - вскрыли... - причина - прокладка... - такое впечатление что она прошла 200т. судя по ее внешнему виду.. .

 

А я предупреждал, найди моториста по эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем посмотреть...

 

как будете посматривать, и нам чуть-чуть показывайте, может кто что скажет, так как у нас много откапиталенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если бы ... да кабы... Промежуточных просмотров не получается (((

Да кстати, читал многие капиталят начиная с 140 -150 т...

Буду дерать в курсе.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

awp, так прокладка оригинал была или все-таки Parts-Mall?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали прокладку .... с нее просто слущивается покрытие....

Какую ставили не знаю, но ставили с того что постоянный поставщик запчастей рекомендовал, - золотую средину.... - небыло смысла ставить фуфло что-бы потом опять колоть двигатель.... Форс-мажор....

Так что вот так...

Бачок помыли... но масло опять набежало с системы .. не вымылось еще... .... чуток покатаюсь.. сниму помою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что вот так...

удачи и пусть больше не ломается!

 

 

постоянный поставщик запчастей рекомендовал

уточнить бы,чтоб другие не попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не качественный ремонт двигателя .

 

Полностью согласен! Другого тут и быть не может. Я бы на месте топикстартера не на форуме спрашивал, а нашёл бы себе на https://autoreshenie.ru/ нормальный автосервис, вместо той конторы, в которой вы были в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню, - проблема была в некачественной прокладке, - брак.

Насчет мастеров - проверенные временем и высокой репутацией. Просто вышел форс-мажор. Запчасти заказывают сами у провереных поставщиков, незаинтересованы дважды колупать один и тот же мотор.

Едем дальше.

Единственное теперь от той жижи что была нужно промыть систему и расширительный бачок... ну это когда чуток потеплеет.. .))

Кстати, у меня когда-то была проблемма - на холостых печка не грела - теперь Ташкент )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

awp, у меня сейчас похожая проблема - надо промыть систему ОЖ от нагара от выхлопных газов. чем мыть ума не приложу :( все промывки на основе лимонной кислоты, т.е. отмывают от накипи. если найдете что-нибудь от нефтепродуктов, поделитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня накрылся теплообменник мыл лм, 2раза промывал систему, ихнюю химию с водой, по инструкции 3года полет нормальный в эпике тоже для профилактики мыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kronckren, отсутствует состав на этикетке. или вы сами ее пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...