Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

На ваши вопросы отвечает представитель Трейдинвеста

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Мы укрепляем наше сотрудничество с дружественным Официальным дилером и сервисом - компанией "Трейдинвест".

С руководством компании удалось договориться по нескольким интересным всем нам пунктуам. Об этом я уже писал вот тут.

 

Сегодня я уже готов вам того самого человека, который, представляя Трейдинвест, будет отвечать на интересующие нас вопросы.

Его имя Александр, ник на нашем форуме - Servismen. Кроме того, что он представляет Трейдинвест, он сам является владельцем Chevrolet Epica. Добро Пожаловать в Клуб, Александр!

 

Обращаю особое внимание на правила, которые необходимо соблюдать в этой ветке:

1. Формулируйте вопросы максимально точно, спрашивайте именно то, что хотите спросить без лишних пояснений и отвлечений. Все общение будет складываться в режиме "вопрос-ответ", все остальное будет удаляться.

2. При необходимости (по ситуации - если это имеет отношение к вопросу) сразу в вопросе опишите ваш автомобиль (коробка, двигатель, пробег и т.п. - то, что касается вопроса).

3. Задавайте пожалуйста тот вопрос, который интересует именно вас - не участвуйте в обсуждении и ответах на чужих вопросов. Если необходимо уточнение, дайте ссылку, по какому вопросу требуется разъяснение, по результатам модерации вопросы и ответы будут скомпонованы.

4. Тема жестко модерируется, удаляться будет все лишнее. Мнения об автосалонах, свое отношение и прочее высказываем в соответствующих темах. Здесь - задаем конкретные вопросы мастеру-представителю официального дилера.

 

Давайте уважать желание участвовать в Клубной жизни и личное время, затрачиваемое на ответы на наши вопросы!

Welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. За сколько дней надо записываться на ТО ?

2. Возможно ли ТО без выполнения определенных действий (замена фильтра кондиционера) ?

3. Сколько стоит ТО-15000 ? Если возможно повесить прайс на отдельный операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. За сколько дней надо записываться на ТО ?

2. Возможно ли ТО без выполнения определенных действий (замена фильтра кондиционера) ?

3. Сколько стоит ТО-15000 ? Если возможно повесить прайс на отдельный операции.

 

1. Как таковой сегодня записи нет. Достаточно с мастером-приёмщиком связаться по тел. 777-75-55 доб.245, 232 и согласовать время прибытия на ближайшие 48 часов. Не забывайте представляться, как участник клуба!! Но учитывая то, что в воскресенье не работает (временно) гарантийный отдел надо быть готовым к тому, что в случае необходимости гарантийной замены среднего уровня (рулевая рейка, трапеция стеклоочистителя) машинку придётся оставить до понедельника, либо подъехать в будни с 10 до 17.

2. Клиент ВПРАВЕ ОГРАНИЧИТЬ объём регламентных работ по программе ТО но... это может негативно отразиться на дальнейшем гарантийном обслуживании!! На 17.000 км появится посторонний шум мотора отопителя а..НА ТО-1 ФИЛЬТР КОНДИЦИОНЕРА(САЛОНА) НЕ МЕНЯЛСЯ!!! Это вызовет затруднения в гарантийном ремонте!!!

3.Регламентные работы в объёме ТО-1, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ДОП РАБОТ(ЛАМПЫ, КОЛОДКИ) СТОИТ 8400 РУБ.

демонтаж/монтаж защиты картера двс=600 руб.

 

ЗАМЕНА ЛАМПЫ ВКЛ. СНЯТИЕ/УСТАНОВКУ ФАРЫ(ФОНАРЯ)=600РУБ+ЛАМПА(60РУБ)

ШИНОМОНТАЖ+БАЛАНСИРОВКА 4-Х КОЛЁС=3300 РУБ+СТОИМОСТ ГРУЗОВ.(50 РУБ)

 

СТОИМОСТЬ НОРМО-ЧАСА ПО ЭПИКЕ=1500 РУБ.

 

Стоимости указаны без учета Клубных скидок! Скидки для владельцев Клубных скидочных карточек - 10% на ремонт и 10% на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый , Александр!

У меня облезает краска поводка стеклоочистителя - это гарантийный случай? Если да - то какие мои действия?

П.С. А какая связь между фильтром салона и посторонним шумом мотора отопителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый , Александр!

У меня облезает краска поводка стеклоочистителя - это гарантийный случай? Если да - то какие мои действия?

П.С. А какая связь между фильтром салона и посторонним шумом мотора отопителя?

 

1.Учитывая, что поводки стеклоочистителя навесное оборудование то гарантия на эти элементы у частного лица 2 года с момента приобретения автомобиля ( у юр. лица 2 года или 100 тыс/км) Вы берете сервисную книжку и по предварительному звонку подъезжаете в трейдинвест для фото фиксации к инженеру по гарантии и при отсутствии следов внешнего воздействия на поводки (царапины, вмятины и т.д.) их замены.

2. При замене фильтра осматриваются и очищаются от посторонних элементов ( сухие листья) воздуховоды системы вентиляции и отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Учитывая, что поводки стеклоочистителя навесное оборудование то гарантия на эти элементы у частного лица 2 года с момента приобретения автомобиля ( у юр. лица 2 года или 100 тыс/км) Вы берете сервисную книжку и по предварительному звонку подъезжаете в трейдинвест для фото фиксации к инженеру по гарантии и при отсутствии следов внешнего воздействия на поводки (царапины, вмятины и т.д.) их замены.

2. При замене фильтра осматриваются и очищаются от посторонних элементов ( сухие листья) воздуховоды системы вентиляции и отопления.

1. Спасибо большое за разъяснение

2. Посторонние элементы могут попасть в воздуховоды только при отсутствии фильтра или его механическом повреждении (в простореччье - дырка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

А не могли бы Вы, уважаемый Servicemen, сообщить форуму каталожные номера основных расходников (фильтры, свечи, колодки) на Эпику 2,0 и 2,5 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могли бы Вы, уважаемый Servicemen, сообщить форуму каталожные номера основных расходников (фильтры, свечи, колодки) на Эпику 2,0 и 2,5 л?

 

 

Извините, но на этот вопрос Вам не даст ответ ни один официальный дилер. Это закрытая информация. Подъезжайте, выбирайте, покупайте. Магазин "ТРЕЙДИНВЕСТА" ТЕЛ. 777-75-55 ДОБ 105.

 

В силу существующей корпоративной политики дилеров GM каталожные номера запасных частей не распространяются с использованием средств информации и общения как-то: интернет, телефон, телевидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Александр! Вопрос по наболевшей у многих "неисправности" - шелчков от передних колёс.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic656.html

http://www.epicaclub.ru/forum/topic964.html

Эта тема уже не раз обсуждалась на нашем форуме, а сам я пригонял в Ваш сервис своё авто на диагностику - но никаких неисправностей обнаружено не было, хотя инженер по гарантии ездил со мной и зафиксировал щелчки. Мне сказали, когда я забирал машину, что будет послан запрос в GM на предмет данной специфики машины. Интересно узнать, появилась ли какая-либо информация по этой проблеме и её устранению? Хоть и диагностировался два раза и оба раза мне говорили, что всё исправно - всё таки не хотелось бы чтобы это "аукнулось" на скорости под 100 км/ч.

Спасибо!

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Александр! Вопрос по наболевшей у многих "неисправности" - шелчков от передних колёс.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic656.html

http://www.epicaclub.ru/forum/topic964.html

Эта тема уже не раз обсуждалась на нашем форуме, а сам я пригонял в Ваш сервис своё авто на диагностику - но никаких неисправностей обнаружено не было, хотя инженер по гарантии ездил со мной и зафиксировал щелчки. Мне сказали, когда я забирал машину, что будет послан запрос в GM на предмет данной специфики машины. Интересно узнать, появилась ли какая-либо информация по этой проблеме и её устранению? Хоть и диагностировался два раза и оба раза мне говорили, что всё исправно - всё таки не хотелось бы чтобы это "аукнулось" на скорости под 100 км/ч.

Спасибо!

 

Здравствуйте. СОГЛАСНО ГАРАНТИЙНОЙ ПОЛИТИКЕ "GM" ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ А РАВНО ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕИСПРАВНОСТЬ НЕОБХОДИМО ВЫЯВИТЬ И ОБНАРУЖИТЬ. САМОЕ СЛОЖНОЕ В ЭТИХ ВОПРОСАХ ЭТО ДЕФЕКТОВ КА АВТОМОБИЛЯ С ПЛАВАЮЩЕЙ ПРОБЛЕМОЙ Т.К. КОНКРЕТНО В "GM" ПРЕДЪЯВИТЬ НЕЧЕГО.

 

ТОЛЬКО Я НЕ ДО ПОНЯЛ: СЕГОДНЯ ПРОБЛЕМА ПРИСУТСТВУЕТ ИЛИ НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сервисмен, у меня один вопрос, но он меня раздражает с момента покупки этого прекрасного автомобиля. Можно что-то сделать с тем бесполезным прибором, который находится над магнитолой и называется компьютером? Расход и количество километров до заправки полная лажа. Причем вначале он врал литра на 2-3, а последний месяц гонит уже четко на 4, по результам последних 5-6 заправок.

Еще махонький вопросик. Возможно ли повысить чувствительность датчика дождя.? Когда едешь 50-60 еще терпимо, чуть быстрее и он реально тупит. Стекло уже мокрое, а щетки еще думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да, проблема присутствует и сегодня, щёлкает как и всегда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Шеви-Эпика 2008г., 2 л, механика, 8000 км. При динамичном разгоне ощутимо снижается ускорение на 3-й передаче. Как лечится и вообще, встречается ли такое? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Да, проблема присутствует и сегодня, щёлкает как и всегда! :)

 

Если считаете, что неисправность прогрессирует то лучше не затягивать и провести повторную диагностику подвески и трансмиссии. В случае выявленных отклонений будет проведено ремонтное вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Шеви-Эпика 2008г., 2 л, механика, 8000 км. При динамичном разгоне ощутимо снижается ускорение на 3-й передаче. Как лечится и вообще, встречается ли такое? Спасибо.

 

На вопрос , как лечиться и надо- ли лечить, ответ возможно дать только после проведения компьютерной диагностики ДВС автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, так как Вы тоже Эпиковод - к Вам вопрос нескромный - какой у Вас пробег и с какими неисправностями Вы сами сталкивались за период владения автомобилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, так как Вы тоже Эпиковод - к Вам вопрос нескромный - какой у Вас пробег и с какими неисправностями Вы сами сталкивались за период владения автомобилем?

 

пробег 22000 км. Слава Богу аварийных ситуаций пока не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сервисмен! Есть ли какое-то решение от производителя по амортизаторам, которые устанавливаются на Эпику? Кроме той рекомендации о замене при наличии жалоб от владельца.

И от себя можете ответить - неужели никто из вас - я имею ввиду представителей официальных сервисов GM - не в курсе этого невыносимо ужасного качества амортизаторов, которые вам поставляет GM-DAT? Или это просто корпоративное замалчивание проблемы?

Я готов Вам лично подарить снятые с моей машины родные стойки Эпики, которые после гарнтийной замены проехали 6500км и стучат как повозка 18 века! Более того они "хлюпают" уже от продвижения штока РУКОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый сервисмен! Есть ли какое-то решение от производителя по амортизаторам, которые устанавливаются на Эпику? Кроме той рекомендации о замене при наличии жалоб от владельца.

И от себя можете ответить - неужели никто из вас - я имею ввиду представителей официальных сервисов GM - не в курсе этого невыносимо ужасного качества амортизаторов, которые вам поставляет GM-DAT? Или это просто корпоративное замалчивание проблемы?

Я готов Вам лично подарить снятые с моей машины родные стойки Эпики, которые после гарнтийной замены проехали 6500км и стучат как повозка 18 века! Более того они "хлюпают" уже от продвижения штока РУКОЙ!

 

Каждое обращение рассматривается индивидуально. Поверьте ,что информации в "GM" поступает предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне ответите?

 

1, Для более корректной работы бортового компьютера старайтесь чаще заправляться до полного бака и обнулять показания.

2. По датчику дождя: исправность проверяется ( согласно технологии предпродажной подготовки)

на стоящем автомобиле 50-70 гр. воды. Так, что здесь сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1, Для более корректной работы бортового компьютера старайтесь чаще заправляться до полного бака и обнулять показания.

Вот примерно такую же лажу мне и парили в сервисе, когда менял зеркало. А я типа дурак. Всегда заправляюсь до полного бака, раз в неделю. Езжу одно и тоже количество километров т.к. маршрут изо дня в день одинаков. После заправки обнуляю. Комп. показывает в среднем от 11.5 до 13 (ну ооочень редко). После заправки до полного, путем не хитрых вычислений, получается обычно 16.5 литров. Всегда.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Великолепный ответ :good:

Очень похоже, что когда-то Вы были чиновником!

 

Не надо переходить на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замигал индикатор иммобилайзера при повороте ключа, машина перестала заводиться, отвёз её в "Трэйдинвест", оказалось замыкание провода нештатной сигналтзации на корпус, всё исправили меньше, чем за час, но после долгих препираний ценник выкатили за 2,5 нормачаса - 3750р.(изначально хотели 3 н/часа), обосновали тем, что работало 2 человека, хотя я этого не видел, потому что меня присутствовать при работах, хотя это обговаривалось заранее! В перечне нормачасов напротив моей поломки значится - "по фактическому времени".

ВОПРОС: ПРАВОМЕРНО ли мастер сослался на работу двух работников, закрывая заказ-наряд, АДЕКВАТНА ли цена и каков должен быть РЕАЛЬНЫЙ ЦЕННИК за изоляцию одного провода под рулевой колонкой и замену одного предохранителя(в машине для устранения неисправности ничего не разбиралось и не снималось, кроме крышки под рулём)?

 

P.S. Подробно ситуацию описал тут: http://www.epicaclub.ru/forum/topic1356.html

Изменено пользователем Небесный Капитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемый Servismen, внесите ясность: Сколько нормо-часов занимает работа под название "сход-развал"!!! Я обращался в разные техцентры (официальные дилеры) и везде разные н/ч и цена!!! Я работаю с Мерседесом и там 0,9 часа (0.7--проверка и по 0,1 ---регулировка каждой оси)!!! Т.к почему у официалов! то 1.5н/ч а то и 2???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...