Перейти к содержанию
  • Реклама

Алексей Киселев

Дворники быстро износились

Рекомендуемые сообщения

А мну, ВАЛЕО подарили. Пока тож гуд.

Халява всегда шорошо. :pardon:

Тааааак! У меня значит Valeo сперли, а вам Valeo подарили. А сначала-то, это не я, это не я-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мну, ВАЛЕО подарили. Пока тож гуд.

Халява всегда шорошо. :pardon:

Это теперь у вас называется "подарили", не ну вы масочники даете... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 42 тыс. км 2 года эксплуатации. Стоят родные щетки, чистят хорошо, не как новые конечно, но не размазывают воду. Резинки качественные, если периодически мыть фэйри (снимать жир), то очень долго можно использовать. На новый год подарили бескаркасные, но пока не вижу смысла менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааааак! У меня значит Valeo сперли, а вам Valeo подарили. А сначала-то, это не я, это не я-)))))

 

 

Это теперь у вас называется "подарили", не ну вы масочники даете... :rolf:

Не, мну в упаковке, подарили. :v_nosu:

Совесть чиста, случайное стечение обстоятельств. :pardon:

Правда, машинка ночует в гараже! :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил безкаркасные чемпионы . Щётки хорошие . НО , может у кого была проблема , с пассажирской стороной всё ок , а вот моя , такое чувство что поводок не очень хорошо прижимает щётку , особенно по центру и она оставляет разводы....

Никто не знает , может как то можно вылечить поводк ? Может можно пружинку подтянуть ? А то маленький дворник когда оттягиваешь достаточно уверенно обратно возвращвется , а у моего нет такоко прижима....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил безкаркасные чемпионы . Щётки хорошие . НО , может у кого была проблема , с пассажирской стороной всё ок , а вот моя , такое чувство что поводок не очень хорошо прижимает щётку , особенно по центру и она оставляет разводы....

Никто не знает , может как то можно вылечить поводк ? Может можно пружинку подтянуть ? А то маленький дворник когда оттягиваешь достаточно уверенно обратно возвращвется , а у моего нет такоко прижима....

Болезнь бескаркасных щеток, практически не лечится. Полей теплой водой и дай поработать, прижми к стеклу, мож поможет но проблема опять вернётся с холодами, ну а лето прослужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болезнь бескаркасных щеток, практически не лечится. Полей теплой водой и дай поработать, прижми к стеклу, мож поможет но проблема опять вернётся с холодами, ну а лето прослужат.

 

ясненько , попробую и это ))) спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил безкаркасные чемпионы . Щётки хорошие . НО , может у кого была проблема , с пассажирской стороной всё ок , а вот моя , такое чувство что поводок не очень хорошо прижимает щётку , особенно по центру и она оставляет разводы....

Никто не знает , может как то можно вылечить поводк ? Может можно пружинку подтянуть ? А то маленький дворник когда оттягиваешь достаточно уверенно обратно возвращвется , а у моего нет такоко прижима....

чемпионы использовал с началом зимы и неделю назад поменял на волео. так вот, чистят они хорошо пока новые какое то время, а потом очень быстро начинают оставлять разводы по центру, новые щетки и проблема быстро исчезла, на валео посмотрим с временем, предлагаю ради интнреса поменять другой фирмы щетку и посмотреть на том же поводке результат сразу станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил - водительское 60 см (по моему должен влезть), пассажирское 50 см????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взамен штатных были установлены Denso hibrid (вод. 60/пасс.53). Чистят зачетно (пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь ставил - водительское 60 см (по моему должен влезть), пассажирское 50 см????

 

Я всегда такие ставлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь ставил - водительское 60 см (по моему должен влезть), пассажирское 50 см????

 

Я всегда такие ставлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда такие ставлю)))

Спасибо, главное вовремя))))

А с пассажирской стороны очень изюмительно встал на 53см!

Хоть не по теме, но еще установил 2 обратных клапана от тойота перед веерными писюнами - просто супер - сначала вода на стекло, а уж потом и дворники махать начинают

Изменено пользователем Liar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный срок службы щеток стеклоочистителя - три месяца, если кто еще не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болезнь бескаркасных щеток, практически не лечится. Полей теплой водой и дай поработать, прижми к стеклу, мож поможет но проблема опять вернётся с холодами, ну а лето прослужат.

 

 

У меня и на каркасных такая фигня, шаманю с изгибом/нажимом поводков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег около 25 тыс. км - пришла пора менять штатные щетки. Ничто не вечно под луной... Жаль расставаться, но видно это судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и на каркасных такая фигня, шаманю с изгибом/нажимом поводков.

 

Лечится путем замены рычага стеклоочистителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечится путем замены рычага стеклоочистителя.

 

Догадываюсь, но косяк не настолько критичный чтоб из-за него столько бабла тратить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Догадываюсь, но косяк не настолько критичный чтоб из-за него столько бабла тратить..

 

Другого выхода нет, хочешь без разводов кататься придется менять. Жалко что пружины отдельно не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другого выхода нет, хочешь без разводов кататься придется менять. Жалко что пружины отдельно не продают.

 

Поводок снимается за 2 минуты. Снимаете пластиковый колпачок с гайки крепления поводка. Гайка, кажется, на 15 (или 16). Откручиваете. И за корпус поводка покачиваете вверх вниз, пока он не соскочит с конуса. Опускаете в любое масло. И пусть там полежит час-два. Потом разрабатываете, чтобы ржа вся ушла из места трения. Промываете, дабы была чистенькая. Ставите обратно и забываете про проблему как минимум на год!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите, где купить наносостав для лобового стекла в московии?че то в инете нет нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы, подскажите, где купить наносостав для лобового стекла в московии?че то в инете нет нифига.

Фигней не занимайся, тоби газа мало? :(

Меняй дврники раз в 3 месяца и гуд! :)

Покупаю дещёвые, без понтов и переплат за бренд и с чистой совестью выкидываю через 3-4 месяца.

Да, сплю спокойно, ну типа если скомуниздят. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигней не занимайся, тоби газа мало? :(

Меняй дврники раз в 3 месяца и гуд! :)

Покупаю дещёвые, без понтов и переплат за бренд и с чистой совестью выкидываю через 3-4 месяца.

Да, сплю спокойно, ну типа если скомуниздят. :pardon:

я нано делал на лаче, и на эпике сделал зимой, но делал у официалов, а теперь сам хочу сделать.

Нано действиельно работает, и зимой незамерзайку меньше использую, от которой вонищя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нано делал на лаче, и на эпике сделал зимой, но делал у официалов, а теперь сам хочу сделать.

Нано действиельно работает, и зимой незамерзайку меньше использую, от которой вонищя.

Ошибочное мнение о вонизме незамерзайки. :pardon:

Метанол не пахнет вооообще. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибочное мнение о вонизме незамерзайки. :pardon:

Метанол не пахнет вооообще. :(

ну какое оно ошибочное - вонь в салоне стояла в прошлом году страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...