Перейти к содержанию
  • Реклама

SER

Хочу Эпику 2.0

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки эпика должна быть чуть понапорестей уже со 2-й передачи. Ели чисто технически, то у Эпики момент 195нм делим на 1500кг.= 0.13нм/1кг., у Акцента 133нм делим на 1150кг. = 0.116нм/кг. Эпика на 13-14% тяговитей по моменту. Довольно ощутимая цифра (к примеру чип-тюниг добовляет 5-10% момента и это чувствуется). По мощности 0.089л.с./кг у Акцента и 0.095л.с./кг у Эпики. На 6-7% больше чем у Акцента.

 

Как в реальности, покатаюсь, посмотрю, только где мой катальщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Как в реальности, покатаюсь, посмотрю, только где мой катальщик?

катальщица...))))

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Всё-таки эпика должна быть чуть понапорестей уже со 2-й передачи. Ели чисто технически, то у Эпики момент 195нм делим на 1500кг.= 0.13нм/1кг., у Акцента 133нм делим на 1150кг. = 0.116нм/кг. Эпика на 13-14% тяговитей по моменту. Довольно ощутимая цифра (к примеру чип-тюниг добовляет 5-10% момента и это чувствуется). По мощности 0.089л.с./кг у Акцента и 0.095л.с./кг у Эпики. На 6-7% больше чем у Акцента.

Скажу честно, старт со светофора не радует..очень долго набирает на 1-ой -2-ой передаче...Может я не очень объясняю, это надо прочувствовать всеми фибрами души и тела... На первой прям "рвется", рычит.... (при условии если хочу быстро стартануть). А при спокойной, номральной человеческой езде все отлично...Во ти надеюсь, что при чиповке вот этот момент как рукой снимет.... А когда разгонится- прекрасно ведет себя!!!!! Мои даже при 160-170 скорость не чувствовали, пока не посмотрели на спидометр и не закричали...))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно, старт со светофора не радует..очень долго набирает на 1-ой -2-ой передаче...Может я не очень объясняю, это надо прочувствовать всеми фибрами души и тела... На первой прям "рвется", рычит.... (при условии если хочу быстро стартануть). А при спокойной, номральной человеческой езде все отлично...Во ти надеюсь, что при чиповке вот этот момент как рукой снимет.... А когда разгонится- прекрасно ведет себя!!!!! Мои даже при 160-170 скорость не чувствовали, пока не посмотрели на спидометр и не закричали...))))...

 

Ну в креслице вжимает на 1-2 передач?е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этот вопрос я тоже часов так несколько тому назад отвечала..)))) :pardon:

Дубль 2 (точнее уже дубль 3):" Приезжайте на нашу Эпикувстречу предновогоднюю (19 или 26 дек), познакомимся и покатаем!"..))) :privet:

 

А раньше никаких встречь не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может в ближайшие дни покатать? отзовитесь. В подарок 10л. бензина :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Кто может в ближайшие дни покатать? отзовитесь. В подарок 10л. бензина :privet:

без подарков...)))

в эти вых-не смогу..дела-дела...

на след. неделе... на связи, никуда не денемся...

Территор-но Вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без подарков...)))

в эти вых-не смогу..дела-дела...

на след. неделе... на связи, никуда не денемся...

Территор-но Вы где?

 

р-н Жулебино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по тех. данным до 100

Акцент М - 10.5

Епика 2.0 А - 11.8

 

Если водитель Акцента не уснет, то у Эпики нет шансов

 

Эпика 2.5 - 9.9

Эпика 2.0 М - 9.9

это скорость разгона Акцента с чиповкой, так что подготовленные акцент с хорошим водителем порвет и 2.5

 

ну и получаем в итоге:

Акцент 1.5М - 10.5 сек

Эпика 2.0М - 9.9 сек

 

по тех.данным производителей - Эпика быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и получаем в итоге:

Акцент 1.5М - 10.5 сек

Эпика 2.0М - 9.9 сек

 

по тех.данным производителей - Эпика быстрее.

ну да. это и написано в моем посте. было бы странно если было по другому. Я писал что акцент порвет 2.0 литра на автомате в раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже вторая машина акцент - я даже писал отзыв о сравнении. ТОлько мое ИМХО на скорости после 100 Эпика и ведет себя лучше и разгоняется увереней. При старте с места до этак 80 акцент по шустрее будет

акцент с автоматом(какой у меня) довольно шустрый..насчет порвет ли двухлитровую эпику до 80 - не уверен..2.5 не сделает это точно..ну а после сотни останется акцент где-то далеко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

...Катания пока отменяются, SER... Или ждем предложения от других "механиков"

...сцука нексия подрезала(точнее справоцировала уйти влево) и скрылась - результат - поцелуи и трение с рендж ровером... левая сторона пропахана (где-то слеганца, где-то с небольш. вмятиной и до металла)...зеркало оторвано, на одном проводе висит..еле доехала без него... Если получится на скотч замотать, то может приеду на ней..

Номер этого НЕХОРОШЕГО ЧЕЛ-КА на нексии- н 482 тр или ту - серебристый металлик... и ведь видел все и по газам, НЕХОРОШИЙ ЧЕЛ-К!

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liana, прими мои соболезнования!!!! Ето только железо, его починят, береги нервы и здоровье! Все будет хорошо!!!

 

 

SER, если так интересует динамика и драйв, Вы ошибочно внесли предоплату. Эпика вальяжно- спокойная, и уверенная на трассе. Как многие догадываются, я опять припомню Лансер Эво 10, а по драйву лучше ЭВО9. Это для гонок по городу, удовольствия и адреналина. Ездил на Эво9, и поменьше на Эво Х. Но на постоянку это не мой авто, мне это не важно. Я с комфортом на Эпике еду по городу, мне не важно раньше на 15 мин или позже я приеду, комфортно ездить на расстояния в 1000 км по России и Скандинавии, а тапку я жму лишь иногда, когда настроение поднакатит. Эпика к этому стилю подходит. Но, даже если вальяжно не спешить, то она в потоке, а иногда и впереди, но не со стритрейсерами на Акцентах, восьмерках, и китайцах, им хоть колеса отлетят, но надо быть первым.

Жаль, я в Питере, и не на 2 МТ, прокатить не смогу... :-(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я специально брал себе 2л механику. Не люблю, когда за меня кто-то решает что и когда делать.

Такая же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да. это и написано в моем посте. было бы странно если было по другому. Я писал что акцент порвет 2.0 литра на автомате в раз.

нуну :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liana держись, все будет хорошо. Вот и ответ нуна КАСКА или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Спасибочки всем большое, горячка вчерашняя прошла, нервы дороже и в правду...Утра вечера мудренее...Спасибо КАСКЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибочки всем большое, горячка вчерашняя прошла, нервы дороже и в правду...Утра вечера мудренее...Спасибо КАСКЕ...

 

Мои соболезнования. Есть каска, значит проблемы близки к нулю, главное чтоб сама была цела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liana, прими мои соболезнования!!!! Ето только железо, его починят, береги нервы и здоровье! Все будет хорошо!!!

 

 

SER, если так интересует динамика и драйв, Вы ошибочно внесли предоплату. Эпика вальяжно- спокойная, и уверенная на трассе. Как многие догадываются, я опять припомню Лансер Эво 10, а по драйву лучше ЭВО9. Это для гонок по городу, удовольствия и адреналина. Ездил на Эво9, и поменьше на Эво Х. Но на постоянку это не мой авто, мне это не важно. Я с комфортом на Эпике еду по городу, мне не важно раньше на 15 мин или позже я приеду, комфортно ездить на расстояния в 1000 км по России и Скандинавии, а тапку я жму лишь иногда, когда настроение поднакатит. Эпика к этому стилю подходит. Но, даже если вальяжно не спешить, то она в потоке, а иногда и впереди, но не со стритрейсерами на Акцентах, восьмерках, и китайцах, им хоть колеса отлетят, но надо быть первым.

Жаль, я в Питере, и не на 2 МТ, прокатить не смогу... :-(((((((((((((

 

Мне эпика понравилась: размером, дизайном, качеством отделки, шумоизоляцией, подвеской, устойчивостью и баржавитостью на высоких скоростях - И особенно, что этот D-класс предлагают за самую лучшую цену! Все показатели лучше чем у Акцента на порядок! Остался вопрос про динамику!? Я не гонюсь за супер динамикой, но Эпика 2.0МТ должна быть хоть на немного резвее моего Акцента! И я ни как не могу это выяснить! Паспортные данные не в чёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

Вы что серьезно 2 литровую Эпику с Акцентом сравниваете? На 2 литрах не ездил, но катался на Акценте. Если Акцент бодрее, то ну ее эту Эпику. Тогда уж Октавию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но Эпика 2.0МТ должна быть хоть на немного резвее моего Акцента! И я ни как не могу это выяснить! Паспортные данные не в чёт!

она и будет немного резвее.

Эпика 2.0 МТ немного резве Акцента МТ, и существенно резвее Акцента АТ

Эпика 2.0 АТ не резвее Ацента МТ, и немного резвее Акцента АТ

http://www.epicaclub.ru/forum/topic807.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она и будет немного резвее.

Эпика 2.0 МТ немного резве Акцента МТ, и существенно резвее Акцента АТ

Эпика 2.0 АТ не резвее Ацента МТ, и немного резвее Акцента АТ

http://www.epicaclub.ru/forum/topic807.html

 

Может тест драйв попробуем на 402м? Для сравнения, даже не верится, что наша эпика проигрывает акценту!

акцент 1.5 MT МТ3 102 л. с. 10.5 с 7.5 л 181 км/ч

 

ЭПИКА 2.0 MT LS 143 л. с. 9.9 с 8.2 л 207 км/ч :)

Изменено пользователем leshich77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тест драйв попробуем на 402м? Для сравнения, даже не верится, что наша эпика проигрывает акценту!

акцент 1.5 MT МТ3 102 л. с. 10.5 с 7.5 л 181 км/ч

 

ЭПИКА 2.0 MT LS 143 л. с. 9.9 с 8.2 л 207 км/ч :)

мне иногда кажется что мои посты читают не внимательно еще раз

АКЦЕНТ НА РУЧКЕ ШУСТРЕЕ 2 ЛИТРА НА АВТОМАТЕ

ЭПИКА НА РУЧКЕ ШУСТРЕЕ АКЦЕНТА НА РУЧКЕ И ПОДАВНО ШУСТРЕЕ АКЦЕНТА НА АВТОМАТЕ

Все ИМХО

 

Я очень фиговые водитель но интереса ради попробывал бы с эпикой на автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу покатать, но у меня 2.5 АКПП (пишите в личку). Заодно и с Акцентом погоняемся. :) Сравнивал Акцент с автоматом 1.6 и Лачетти с автоматом 1.6. Акцент вообще не едет. Он еле катится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально все у Эпики 2.0М с динамикой. Стартует с пробуксовкой и вжатием в сиденье в легкую, главное правильное промежуточное положение педали газа нащупать, если просто вдавить в пол, то поедет плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...