Перейти к содержанию
  • Реклама

qbraz

как снять бачок омывателя?

Рекомендуемые сообщения

собственно сабж... а то уже месяц без омывателя... все замерзло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы по снятию?

Снять переднее правое колесо, снять подкрылок,

снять бачёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие проблемы по снятию?

Снять переднее правое колесо, снять подкрылок,

снять бачёк.

 

Не успел))))

Не забыть предварительно "скрутить" верхнюю заливную горловину бачка под капотом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие проблемы по снятию?

Снять переднее правое колесо, снять подкрылок,

снять бачёк.

 

ну да... это я нашел в мануале... геморно....

думал может кто снимал моторчик без снятия колеса и подкрылка. На скольо я понял из рисунка, он у нас не внутри, а снаружи бочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да... это я нашел в мануале... геморно....

думал может кто снимал моторчик без снятия колеса и подкрылка. На скольо я понял из рисунка, он у нас не внутри, а снаружи бочка...

Поробуй верхом снять. Сними фару, и в принципе, должен подлесть к бачку. Все проще, чем колесо с подкрылком снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно тебе нужо снять, если моторчик то можно и через снятие фары, а если полностью то снимаешь колесо, откручиваешь переднюю часть подкрылка, просовываешь руку внутрь находишь 3 гайки откручиваешь и вытаскиваешь, кстати можно без снятия колеса, но тогда нужно снимать фару и открутив горловину можно вытянуть его через верх ( мной проверенно при установки омывателей фар ) не забудь с насоса снять клемму и шланг. Удачи, если что-то не понятно напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да... это я нашел в мануале... геморно....

думал может кто снимал моторчик без снятия колеса и подкрылка. На скольо я понял из рисунка, он у нас не внутри, а снаружи бочка...

 

Снимал но только на подъемнике. Он сбоку вставляется в уплотнительную резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же байда была.Неделю ездил протирая тряпочкой (слава богу нету грязи на таком морозе)

 

Нужен подьемник...У правого колеса подкрыльник снимается(желательно колесо снять) а за ним моторчик такой малююсенький на несколько винтиках и с разьемом питания,вот его снять отогреть надо хорошенько..

 

 

А вообще вымораживает,что в москве,с нашими морозами х*р найдешь нормальную незамерзайку!!! это же опасно для техники и безопастности движения! =(

Изменено пользователем kvazar
Нецензурная лексика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот и у меня похоже замерзла жидкость в бачке, причем залита была при расчете на -5 С, что делать, боюсь как бы не сгорел моторчик, а то сегодня с утра начал прыскать, а в ответ тишина, только щетки при нажатии на опрыскиватель шкаблили по стеклу, а потом вообще перестали реагировать на нажатие ручки в положение омывателя. ЧТО ДЕЛАТЬ????????????? Сейчас отогнал на мойку, купил шкалик водки и попросил залить... Как думаете, поможет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее поможет , а прошлой зимой водку исключительно заливал :)

вроде более менее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее поможет , а прошлой зимой водку исключительно заливал :)

вроде более менее )

 

А как проверить жив ли моторчик, а то я же говорю, сначала щетки реагировали на нажатие ополаскивателя, а потом перестали ерзать. Трут только когда вкучаешь их в положение вверх?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моторчик либо жужжит , либо не жужжит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моторчик либо жужжит , либо не жужжит :)

 

В том то и дело, что не жужжит, может он просто замерз, и по этому не жужжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверено: моторчик не сгорит.

либо в теплый паркинг на пару часов (например, "подсолнух"-"окей" на приморском). пока пошаришься по магазинам, все оттает.

я в прошлом году (морозы покрепче уже были) купил в ашане на Боровой маленький кипятильник 12-вольтовый.

удлинил провода, прикрепил вместо разъема для прикуривателя "крокодилы".

горловину бачка снял (поворот против часовой стрелки). открывается "замечательный вид" в бачок - фонариком легко посветить.

остается опустить "кипятильник" в бачок и подождать 10 минут. Этот вариант, когда полон бачок и доливать некуда.

если есть куда долить (неполный) - теплого спирта в бачок.

не забыть о замерзшей жидкости в трубках. Но они обычно отгреваются очень быстро.

удачи.

да. диаметр "спирали" этого кипятильника примерно 2 см. встречал несколько типов. А смысл один: нагревалка двенадцативольтовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, я уже второй год запасаюсь питьевым спиртом на зиму. Добавляю его в "незамерзайку" (которая мерзнет как бобик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверено: моторчик не сгорит.

либо в теплый паркинг на пару часов (например, "подсолнух"-"окей" на приморском). пока пошаришься по магазинам, все оттает.

я в прошлом году (морозы покрепче уже были) купил в ашане на Боровой маленький кипятильник 12-вольтовый.

удлинил провода, прикрепил вместо разъема для прикуривателя "крокодилы".

горловину бачка снял (поворот против часовой стрелки). открывается "замечательный вид" в бачок - фонариком легко посветить.

остается опустить "кипятильник" в бачок и подождать 10 минут. Этот вариант, когда полон бачок и доливать некуда.

если есть куда долить (неполный) - теплого спирта в бачок.

не забыть о замерзшей жидкости в трубках. Но они обычно отгреваются очень быстро.

удачи.

да. диаметр "спирали" этого кипятильника примерно 2 см. встречал несколько типов. А смысл один: нагревалка двенадцативольтовая.

 

Спасибо, Григорий, поеду сегодня в ОКЕЙ греться и кипятильник заодно посмотрю... Надеюсь что все таки водка поможет, там где то 300 - 400 грамм влезть должно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимал но только на подъемнике. Он сбоку вставляется в уплотнительную резинку.

точно.

на морозе никому не посоветовал бы копаться с пластмассово-резиновыми шалабушками. либо сломаются либо треснут.Да и геройство, мне кажется, тут ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня была (замерзло и не лилось) - только что вылечил чекушкой водки за 58 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую жидкость заливаете что она мерзнет при минус 5 гр.?

Не ту ли которая продается за 80 руб кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же фигня была (замерзло и не лилось) - только что вылечил чекушкой водки за 58 рублей

Во-во, а в прошлом годе всё язвили над стариком. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в себя или в бачок?

в бачок... я за рулем не пью, а не за рулем явно не за 58 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в бачок... я за рулем не пью, а не за рулем явно не за 58 рублей.

- Продавец, у вас водка есть?

- Да, по 35 рублей.

- Ммм, а от неё не ослепнешь?

- Пока вроде никто не жаловался.

- Ну тогда мне 3 бутылки...

 

Взято из реальной жизни лет 10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Продавец, у вас водка есть?

- Да, по 35 рублей.

- Ммм, а от неё не ослепнешь?

- Пока вроде никто не жаловался.

- Ну тогда мне 3 бутылки...

 

Взято из реальной жизни лет 10 назад.

когда я сегодня зашел в ближайший магазин в костюмчике и галстуке и попросил чекушку самой дешевой водки, на меня очень подозрительно посмотрели :rolf:

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я сегодня зашел в ближайший магазин в костюмчике и галстуке и попросил чекушку самой дешевой водки, на меня очень подозрительно посмотрели :rolf:

 

Ничего, я вчера так же в костюмчике зашел, но сразу сказал что мне в бачек омывателя нужно, что бы лишний раз не косились... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...