Перейти к содержанию
  • Реклама

qbraz

как снять бачок омывателя?

Рекомендуемые сообщения

когда я сегодня зашел в ближайший магазин в костюмчике и галстуке и попросил чекушку самой дешевой водки, на меня очень подозрительно посмотрели :rolf:

 

 

Ничего, я вчера так же в костюмчике зашел, но сразу сказал что мне в бачек омывателя нужно, что бы лишний раз не косились... :tease:

Я в ларьке лет 10-15 назад покупал популярную тогда в определенных кругах

"красную шапочку" 95% спирт. Сначала продавщица в ларьке лупилась, затем

люмпены чуть слюной не подавились, когда в омыватель заливал. Незамерзайки тогда

не было.

:rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в ларьке лет 10-15 назад покупал популярную тогда в определенных кругах

"красную шапочку" 95% спирт. Сначала продавщица в ларьке лупилась, затем

люмпены чуть слюной не подавились, когда в омыватель заливал. Незамерзайки тогда

не было.

:rolf:

 

Я тоже в аптеке такую штуку покупал - настойка боярышника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в аптеке такую штуку покупал - настойка боярышника!

Не, настойка она облагорожена, а то чистый тех.спиртяра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проверить жив ли моторчик, а то я же говорю, сначала щетки реагировали на нажатие ополаскивателя, а потом перестали ерзать. Трут только когда вкучаешь их в положение вверх?!

у мну такая же проблема, замерз бочок. Начал прыскать, ничего не брызгает, а щетки машут, после и щетки перестали. Тож уже начал думать, что моторчику капец, перегорел. Надо искать теплый бокс и тоже буду отогревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда замерзало щетки двигались всегда, а вот моторчика не слышно, отогреется снова работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая история. Собрался ехать на чиповку двигателя 28 ноября. Залил незамерзайку. До этого вода была. Не успел выбрызгать. Утром мороз и прихватило моторчик и трубки. Думаю пока доеду до Москвы из Воронежа - оттает. На тойоте раньше оттаивал бачек.

Не тут-то было. Чипанул, спросил у ребят "что делать?". Андрей говорит - чайник кипятка и всё ок, только надо выбрызгать. А у меня незамерзайка под верх.

Время - около 16 часов, поехал во Владимир. С дороги грязь летит, ну я дергал омыватель думал "пробьёт". В итоге между Москвой и Владимиром заметил, что поворотники отказали. Завернул на заправку, заглушил, а заводиться никак!

В придачу ко всему начала моргать лампочка имобилайзера (расположена в верхней части тахометра). Думаю пипец!

Позвонил Андрею. Он ребятам умным трубу дал. Они говорят чиповка не причем, сгорел предохранитель, а какой надо поискать. Начал дергать по очереди предохранители под капотом. И тут звонок:"Лезь в салон. Сбоку на торпеде лючек. Дергай третий снизу предохранитель в правом ряду. Он сгорел". Выдернул - точно! Запасной посоветовали под капотом взять. Там три штуки есть. Заменил и поехал.

Замерз моторчик, сгорел предохранитель, разорвалась цепь имобилайзера, машина не заводится.

 

 

Хочу сказать большое спасибо тому, кто мне диктовал, что делать!!! Правда не знаю как зовут. А то бы пришлось куковать на морозе.

 

Во Владимире заехал на мойку, отогрел, всё заработало. Потом трубки опять замерзли, но движок крутит (слышно). Наверно не всю воду из трубок выгнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проверить жив ли моторчик, а то я же говорю, сначала щетки реагировали на нажатие ополаскивателя, а потом перестали ерзать. Трут только когда вкучаешь их в положение вверх?!

Сгорел предохранитель на 10А на омывайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мну такая же проблема, замерз бочок. Начал прыскать, ничего не брызгает, а щетки машут, после и щетки перестали. Тож уже начал думать, что моторчику капец, перегорел. Надо искать теплый бокс и тоже буду отогревать.

В выходные съездил на автомойку, там боксы теплые, пока мыл 30мин. думаю отойдет, но после мойки выезжаю и нифига. Почитал форум про предохранители вчера, но до этого проверял по книжке который F16, сегодня вытащи 3 снизу и точно, он перегорел, поставил новый щетки заработали, погрел машину 15мин. где-то и омыватели заработали. :ok: Прокачал воду, потом долил незамерзайки. По инструкции предохранитель F11(резерв) видимо на него и запитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машинах 2010 года предохранитель в среднем ряду третий снизу на 10 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В машинах 2010 года предохранитель в среднем ряду третий снизу на 10 А.

Раз у многих перегорает, может надо на 15 ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз у многих перегорает, может надо на 15 ставить?

А может просто не надо жать на омыватель если он замерз, от постоянного его дерганья лед не раствориться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моторчик либо жужжит , либо не жужжит :)

Привет у меня жужжит а не льёт и жидкость не убовляется что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самый крепкий мороз еду на авторынок,выбираю из выставленных на УЛИЦЕ экземпляров незамерзайку,немного торгуюсь и беру сразу 3 канистры по 80р. Не бодяжу, проблем не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги эпиководы!!!

подскажите как быть...

не работает омывайка, сегодня был на 2-м ТО у ОД - сказали что сгорел движок бочка омывателя... можно ли это рассматривать как гарантийный случай? или все таки придется выложить бабла... и ни кто не в курсе сколько он стоит, а то у ОДа нет в наличии и по цене он не сориентировал меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги эпиководы!!!

подскажите как быть...

не работает омывайка, сегодня был на 2-м ТО у ОД - сказали что сгорел движок бочка омывателя... можно ли это рассматривать как гарантийный случай? или все таки придется выложить бабла... и ни кто не в курсе сколько он стоит, а то у ОДа нет в наличии и по цене он не сориентировал меня

А он точно сгорел? Может просто замерз. Для начала надо этот момент выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги эпиководы!!!

подскажите как быть...

не работает омывайка, сегодня был на 2-м ТО у ОД - сказали что сгорел движок бочка омывателя... можно ли это рассматривать как гарантийный случай? или все таки придется выложить бабла... и ни кто не в курсе сколько он стоит, а то у ОДа нет в наличии и по цене он не сориентировал меня

В Москве дилеров просто валом. Отказал один, езжай к другому.

Вы москвичи в эксклюзивном положении, пользуйтесь.

В глубинке России матушки, всё гораздо сложнее.

И не говорите дилеру, что перестал работать в мороз, скажите

сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа подскажите машинка 2011г механика где всетаки предохранитель на сам движок омывателя. Система при отключенных распрыскивателях продувается а движок неработает залил водки непомогло . или как прогреть движок без сьема бочка омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

р614ск55,

Самое простое - на подземный паркинг какого-либо торгового центра и делать вид, что ждете супругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа подскажите машинка 2011г механика где всетаки предохранитель на сам движок омывателя. Система при отключенных распрыскивателях продувается а движок неработает залил водки непомогло . или как прогреть движок без сьема бочка омывателя

 

Если верить схеме то F 18, блок в салоне.

 

 

o0m0l253u2B622M3.png

 

k0U002K3R2o6j2Z4.png

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторчик снимается сверху. Снимаем фару и имеем доступ к бачку омывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом) В общем ситуация такая, зима как всегда пришла неожиданно) И в общем не успел я залить незамерзайку в бачек, было воды немного, она замерзла, на следующий день потеплело, долил незамерзайки, а форсунки все равно не работают, вода не льется, взял дома теплой воды, полил чуть-чуть по трубке бачка и о чудо! забрызгало, попрокачивал воду и вот тут заметил, что у одной форсунки из трех направлений брызгает только из одного. На следующий день сутра, завожу и опять не хочет брызгать, опять полил водой немного и сразу заработало, но опять у той же форсунки только одно направление брызгает.

В общем в чем дело может быть? Что брызгать не хочет, пока не полить теплой водой? И еще не знаю как, не должна вроде вода попасть, но видимо влага попала и затянуло всю фару правую у бочка, запотела очень сильно. Как вывести оттуда конденсат? Включил дальний, немного повысохло, но как выключил его сразу снова затянуло все.

Форсунки иголочкой пробовал почистить, но не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще должно нормально брызгать если незамерзайка хорошая. Форсунка могла забиться, поэтому не все отверстия работают. Фару лучше конечно снятой дома феном просушить, ну а так только снимать крышку и включать лампы. При езде можно отверстие чем нибудь заклеить пропускающим воздух чтобы грязь не попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 35, влагу из фары можно полностью вывести силкагелем, причем даже при закрытой фаре. Надо его совсем не много, можно поместить сразу за крышкой фары. Главное пакетик не уронить)), чтоб потом не разбирать фару, ну и извлечь его через недельку или заменить на другой если не вся влага вытянулась.

Если таких пакетиков несколько, в идеале содержимое 2-3х пересыпать в мешочек из ткани( или старый носок)) зашить и в фару))

Кстати, я решил проблему запотевания лобового стекла, разместив 400 гр! силкагеля под торпедой.

post-4829-1351629549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...