Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость marth

проваливается педаль тормоза

Рекомендуемые сообщения

Гость marth

Привет, владельцам Эпики. Машина отца, просил поинтересоваться

При удержании педали тормоза, она постепено проваливается. На диагностике в сервисе проблем не нашли, и хотели еще взять деньги за диагностику. Отец настаивает на неисправности, договорились до того, что заедет на диагностику еще через неделю.

Есть мысли или похожие симптомы?

Пробег у мащины 35000, 2008г. выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это нормально - плавное опускание педали тормоза при удержании.

Само собой, если она не в пол опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, это нормально - плавное опускание педали тормоза при удержании.

Само собой, если она не в пол опускается.

 

+1, у меня тоже она вроде как плавно опускается немного, мне кажется это норма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех машинах она постепенно опускается. раньше такое было? как быстро опускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На простой системе без АБС это неисправность ! Перепускает гл.тормозной цилиндр(если не опускается уровень житкости) Думаю что с АБС опускание педали пусть и плавное не есть хорошо. Посмотрю у себя отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опускается, видимо, так устроенно.

http://forum.mek1.ru/download/file.php?id=6306 я думаю, что у нас все примерно так же. Я про процедуру проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил со своими , сомневаются чтобы провал был нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че проваливается, когда проваливается?

С работающим двиглом али как? В движении или где? Всегда или 2 раза в год?

Топик! Подробней описывай проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На простой системе без АБС это неисправность ! Перепускает гл.тормозной цилиндр(если не опускается уровень житкости) Думаю что с АБС опускание педали пусть и плавное не есть хорошо. Посмотрю у себя отпишу.

А при чем тут АБС? АБС не влияет на работу тормозной жидкости, она вступает в действие когда происходит блокирование колеса. Если педеаль опускается не быстро - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей тоже педаль опускалась... Например - Авто стоит, при работающем движке просто нажать и давить на педаль - она медленно, как будто где травит, опускается до упора. То-ли в пол, то-ли раньше упирается... Потеков никаких, жидкость не убывает... Уж я поругался с официалами... Поменяли главный тормозной - не помогло... Поменяли весь блок АВС (гидравлика где) помогло, но не... до конца! Где-то вычитал, что помогает (и отремонтировали) регулировка длины штока тормозной педали (как-то так вроде, на здешнем сайте вроде читал...) Гарантия кончилась , скоро сам проверю ( про длину штока я...)

Что интересно, официалы садили на две другие Эпики - там так-же плавно "уходит". А на третьей - не проваливалась педаль...

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же бешеных денег стоит!!!
Мне по гарантии много чего поменяли... :(:good: Забесплатно... Я с ними (официалами) нашел общий язык :):angry: Бывает и стыдновато, но что делать, жись такая... Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне по гарантии много чего поменяли... :(:good:

 

А что еще меняли, может что тоже не так работает, а мы даже не знаем, может какие признаки нужно обнаружить.....

Изменено пользователем Andrey S-Peterburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, как про рыбные места?

Или поделитесь секретом?

Да я уж говорил... Есть такой старый принцип -без бумажки ты букашка а с бумажкой... С бумажкой в 2 экземплярах (один под подпись им, другой им...) приходиш к ним- дело и движется (не всегда, конечно, но! Гораздо лучше дела идут... Ну и поговорить нужно... только просто орать, ругаться- бесполезно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что еще меняли, может что тоже не так работает, а мы даже не знаем, может какие признаки нужно обнаружить.....
Эх... Что помнится - все амортизаторы, втулки стабилизаторов все, главный тормозной, блок АБС, Рулевую рейку, стйки стабилизатора передние, (заднюю сам поменял), задние рычаги подвески в сборе (кулаки?) Это впомнилось... Блин! а почему-то курсора нету у меня? что такое случилось?как печатать? Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пробке пробовал.

О чудо проваливается если жать и не отпускать аж до конца хода наверно,прямо чуствуется провал мягкий такой.

Все это норма я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может покажете лоху в бумажном деле, как такие бумаги писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, может покажете лоху в бумажном деле, как такие бумаги писать.

Да все примерно так - Шапка, где указано, кому, от кого ( при этом "кому" нужно правильно указать - там этих фирм может быть много!!! (посмотрите, кто дилер... А то я как-то посмотрел - дилер один, а платил за ТО совершенно другим (по чекам). Свои координаты с тел правильно все указать... Далее я писал примерно такую претензию - В моем автомобиле (вин, где покупал, указывал, что все делалось раннее у официалов, и тп. ... ) нужно отремонтировать по гарантии то-то и то-то...

А!!! забыл! в шапке, где кому, я еще писал, что одна копия дилеру, другая в генеральное представительство ЖМ ( и, доходило до того, что и в самом деле отправлял... правда электронкой, до писем с уведомлением не дошло.... хотя нужно бы и этим было заняться, наверное...) Приношу бумаги, менежедру - прошу подписать один мой экземпляр! Он как правило не подписывает - тогда ко входу, девочкам вручаю - поставьте печать, дату... Там всегда... После бумаг официалы не разводят, внимательнее относяться, как правило и ругаться, доказывать что- то не нужно. В случае недовольства ремонтом- предупредить сначала, что в акте приемки понапишу разного ( и написать!).

С одной стороны как-то некрасиво с бумажками ходить.... Но я попробовал и поразился эффекту! А на словесную ругань они, официалы почти не обращают внимания - разговоры к делу не пришьешь! Только нервы и время зря тратить!!!

Да и отношения, по крайней мере внешне, даже лучше становяться... Без ругани а с бумажками...

Сейчас бумагами начинаю крыть страховую... Помогает только это!

зы. ВСЕ - УВЫ!!! но эта тема другая - в какой стране мы живем (пииии - мат - перемат тут... не про страну а про порядки...)

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в пробке пробовал.

О чудо проваливается если жать и не отпускать аж до конца хода наверно,прямо чуствуется провал мягкий такой.

Все это норма я считаю.

цитата из мурзилки по ремонту

Для проверки утечки тормозной жидкости нажмите и удерживайте педаль тормоза при работающем на холостом ходу двигателе и рычаге переключения передач, находящемся в нейтральном положении (NEUTRAL). Если при этом педаль постепенно проваливается, то это указывает на возможную утечку в системе гидропривода тормозов. Осмотрите систему, чтобы убедиться в отсутствии или наличии утечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата из мурзилки по ремонту
Утечек нету внешних. тормозуха не убывает.... А вот цитата оттудова (из того-же мануала, продолжение...)про шток (может в нем причина? говорят помогает!!! - "Утечки в системе гидропривода могут быть внутренними или внешними. Процедура проверки главного цилиндра приведена ниже. При проведении этой проверки незначительные утечки могут быть не обнаружены. Если уровень жидкости в норме, проверьте длину толкателя вакуумного усилителя. При необходимости отрегулируйте длину толкателя или замените его. ..."

Все, где может быть внутренняя утечка, у меня поменяно... Остается шток!? Вернее его длина? Повторюсь - вроде тут на сайте описывалась эта проблема (с опусканием педали) и вылечилась она именно штоком. (извините, искать тему, чтоб и переспросить, уточнить, пока неохота...)

Вот! Нашел ссылку по этой теме (у коллег по несчас сотоварищей по Эпике) http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...ost&p=28081

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в пробке пробовал.

О чудо проваливается если жать и не отпускать аж до конца хода наверно,прямо чуствуется провал мягкий такой.

Все это норма я считаю.

Сегодня проверил, как у тебя, один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня проверил, как у тебя, один в один.

да у всех так, тока вот восприятия разные,вот и думают на неисправность.Ежели бы жидкость куда то тю тю , то педаль бы проваливась ох как быстро.В мурзилке все верно написано, но вот постепенность у всех разная. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у всех так, тока вот восприятия разные,вот и думают на неисправность.Ежели бы жидкость куда то тю тю , то педаль бы проваливась ох как быстро.В мурзилке все верно написано, но вот постепенность у всех разная. :pardon:

Согласился с тобой, :good: и забил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , что делать. Тормозит хорошо, АВС работает, тормозуха в норме,

на уклоне тормоза держат, отката нет. Ну и гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра посмотрю у себя

Только проверяй при заведенном ДВС, отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...