Перейти к содержанию
  • Реклама

владимир777

Подсветка стеклоподьемников и бардачка

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. Ни кто не разбирал блок кнопок стеклоподьемников? Надо ли снимать обшивку двери, а то подсветка моргает на кочках со стороны водителя, наверное контакт плохой. С подсветкой бардачка тоже проблемы, уже год не горит- предохранитель и лампочка целы , по гарантии так и не сделали, думаю конечник ни кто не снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопрос. Ни кто не разбирал блок кнопок стеклоподьемников? Надо ли снимать обшивку двери, а то подсветка моргает на кочках со стороны водителя, наверное контакт плохой. С подсветкой бардачка тоже проблемы, уже год не горит- предохранитель и лампочка целы , по гарантии так и не сделали, думаю конечник ни кто не снимал?

блок снимается пластмассовой отверткой(можно тонкой обыкновенной)аккуратно спереди или сзади немного поддев.а моргать у вас может из-за неисправности самого блока(у меня она то горела то не горела)-должны поменять по гарантии.вот сейчас в бардачке тоже у меня то горит то не горит(вот никак только руки не доходят посмотреть лампочку-дело скорее всего в ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блок снимается пластмассовой отверткой(можно тонкой обыкновенной)аккуратно спереди или сзади немного поддев.а моргать у вас может из-за неисправности самого блока(у меня она то горела то не горела)-должны поменять по гарантии.вот сейчас в бардачке тоже у меня то горит то не горит(вот никак только руки не доходят посмотреть лампочку-дело скорее всего в ней)

Спасибо. Будешь менять лампочку в бардачке обязательно отключи аккамулятор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блоке управления стеклоподъемниками, там светодиоды. кто-то писал, что ему по гарантии поменяли блок. А у меня знакомый электрик просто пропоял контакты и все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо это болезнь, у меня тоже моргает блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка в бордачке может мигать из-за того, что крышка бордачка плотно не прилегает к кнопке освещения!

Когда была гарантия, написал в наряде - устранить неисправность.

Эти козлы-офицалы взяли вырезали квадратик из пластмассы и приклеели на крышку бордачка в район кнопки. Так и езжу по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо это болезнь, у меня тоже моргает блок

а функции не сбиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В блоке управления стеклоподъемниками, там светодиоды. кто-то писал, что ему по гарантии поменяли блок. А у меня знакомый электрик просто пропоял контакты и все супер.

Предположу, что самый оптимальный и

бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое определение "холодная пайка". Были варианты вообще не пропаяны элементы на платах машин уровня "эти уж точно никогда не ломаются" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Эти козлы-офицалы взяли вырезали квадратик из пластмассы и приклеели на крышку бордачка в район кнопки. Так и езжу по сей день

Это точно- у меня тоже квадратик! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампочка в бордачке может мигать из-за того, что крышка бордачка плотно не прилегает к кнопке освещения!

Когда была гарантия, написал в наряде - устранить неисправность.

Эти козлы-офицалы взяли вырезали квадратик из пластмассы и приклеели на крышку бордачка в район кнопки. Так и езжу по сей день

Выходит это болезнь ЭПИК первых выпусков, на машинах

08. 09 годов все работает штатно. Видимо устранили глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а функции не сбиваются?

Нет, только при манипуляциях со стеклом иногда пропадает подсветка рычажков управления передних стеклоподьемников, то есть у меня либо подсвечивает, либо моргает как лампа дневного света при разогреве, либо не горит вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, только при манипуляциях со стеклом иногда пропадает подсветка рычажков управления передних стеклоподьемников, то есть у меня либо подсвечивает, либо моргает как лампа дневного света при разогреве, либо не горит вовсе.

 

А не было ли у Вас частым попадание снега зимой и дождя летом на подлокотник с кнопками? Может в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не было ли у Вас частым попадание снега зимой и дождя летом на подлокотник с кнопками? Может в этом причина?

Я один раз эту систему колой залил, обошлось, но мыть достало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не было ли у Вас частым попадание снега зимой и дождя летом на подлокотник с кнопками? Может в этом причина?

нет, небыло, сам не заливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит это болезнь ЭПИК первых выпусков, на машинах

08. 09 годов все работает штатно. Видимо устранили глюк.

 

 

У меня октябрь 08, продана июнь 09... глючит лампочка вещевого ящика:( и в пепельничке периодически:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не было ли у Вас частым попадание снега зимой и дождя летом на подлокотник с кнопками? Может в этом причина?

А у меня заливает через приоткрытое для курения окно. Чувствую, остро встает вопрос о дефлекторах на боковые окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос - подсветка кнопок управления стеклоподъёмниками на дверях должна включаться автоматически при включении зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Будешь менять лампочку в бардачке обязательно отключи аккамулятор!

это еще зачем? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может что бы подушка не стрельнула. :unsure:

может быть. потом компас настраивать придется тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может что бы подушка не стрельнула. :unsure:

Хаааааааааааа! Жесть! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос! А кнопки управлением стеклоподъёмников должны подсвечиваться на всех дверях или только на водительской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос! А кнопки управлением стеклоподъёмников должны подсвечиваться на всех дверях или только на водительской?

Смотря в каком режиме. Если кнопки не блокированы, то светятся все, если включена блокировка на водительской двери то и светятся только на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что горят только кнопки на водительской двери и то только управлением задних стеклоподъёмников...задние и передний правый не горит...правда стоит на блоке...отключить и посмотреть не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...