Перейти к содержанию
  • Реклама

Diamantovich

Установка парковочной камеры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Среди всех тем про наши машины, я так и не смог найти тему про установку парковочной камеры на Эпику. Мне захотелось себе поставить данный девайс. Есть парктроники, проблем с парковкой не испытываю, просто захотелось что-то сделать в любимой машине. Сегодня друг привез мне камеру, которая ставится вместо плафона подсветки номерного знака. В камере есть парковочные линии, которые при желании можно отключить. Правда я пока не совсем понимаю, зачем эти линии нужны.(никогда не парковался с камерой). Стоит голова 3028G, к которой собственно и хочу эту камеру подключить. Кто-нибудь занимался установкой камеры себе в машину? Я понимаю, что достаточно легко все делается, просто хочу послушать мнения, советы какие-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова к игоряну за :help::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова к игоряну за :help::ok:

Понял тебя! У него по моему все девайсы которые существуют, найти можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Среди всех тем про наши машины, я так и не смог найти тему про установку парковочной камеры на Эпику. Мне захотелось себе поставить данный девайс. Есть парктроники, проблем с парковкой не испытываю, просто захотелось что-то сделать в любимой машине. Сегодня друг привез мне камеру, которая ставится вместо плафона подсветки номерного знака. В камере есть парковочные линии, которые при желании можно отключить. Правда я пока не совсем понимаю, зачем эти линии нужны.(никогда не парковался с камерой). Стоит голова 3028G, к которой собственно и хочу эту камеру подключить. Кто-нибудь занимался установкой камеры себе в машину? Я понимаю, что достаточно легко все делается, просто хочу послушать мнения, советы какие-нибудь.

1. покупаешь камеру

2. устанавливаешь ее

3. подключаешь к монитору (в твоем случае к 3028)

 

камеры есть стандартные для Эпики - вешаются вместо подсветки номера и универсальные - с креплением куда угодно, но чуть сложнее.

По словам Игоря, стандарнтые имеют по хуже ТТХ.

 

В чем вопрос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. покупаешь камеру

2. устанавливаешь ее

3. подключаешь к монитору (в твоем случае к 3028)

 

камеры есть стандартные для Эпики - вешаются вместо подсветки номера и универсальные - с креплением куда угодно, но чуть сложнее.

По словам Игоря, стандарнтые имеют по хуже ТТХ.

 

В чем вопрос ?

да вопросов конкретных нет на самом деле, так, думал напишут, кто как провод тянул, кто куда плюсы и минусы подсоединял, и все такое... Я может вот так хочу сделать, а человек напишет, что он делал так и так, я посмотрю и решу что он проще, или удобнее сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вопросов конкретных нет на самом деле, так, думал напишут, кто как провод тянул, кто куда плюсы и минусы подсоединял, и все такое... Я может вот так хочу сделать, а человек напишет, что он делал так и так, я посмотрю и решу что он проще, или удобнее сделал...

провода тянуть руками, подключать к лампе заднего хода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провода тянуть руками, подключать к лампе заднего хода

чтож так строго то все? :angry:

желание что то спрашивать вообще пропадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провода тянуть руками, подключать к лампе заднего хода

Вот это действительно отличный ответ!!!! Полная, исчерпывающая информация!!! Как оказалось при протяжке провода, обязательно использовать руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Среди всех тем про наши машины, я так и не смог найти тему про установку парковочной камеры на Эпику. Мне захотелось себе поставить данный девайс. Есть парктроники, проблем с парковкой не испытываю, просто захотелось что-то сделать в любимой машине. Сегодня друг привез мне камеру, которая ставится вместо плафона подсветки номерного знака. В камере есть парковочные линии, которые при желании можно отключить. Правда я пока не совсем понимаю, зачем эти линии нужны.(никогда не парковался с камерой). Стоит голова 3028G, к которой собственно и хочу эту камеру подключить. Кто-нибудь занимался установкой камеры себе в машину? Я понимаю, что достаточно легко все делается, просто хочу послушать мнения, советы какие-нибудь.

Эпикокамера А вот где в РФ искать... В украинском вроде похожую рекламируют.

Может доставят? Спроси там подробности у P.E.R.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпикокамера А вот где в РФ искать... В украинском вроде похожую рекламируют.

Может доставят? Спроси там подробности у P.E.R.S.

Камера у меня уже есть на данный момент, правда на коробочке модель не указана, а только модели машин на которые она идет. Она ставится как раз вместо одного из плафонов подсветки номерного знака. Причем в ней есть место под штатный патрон с лампой подсветки. То есть вынул старый плафон, вытащил из него патрон с лампой и вставил в камеру, а камеру уже на место. Я с другом договорился, что возьму эту камеру попробовать, а бобы не отдавал пока-). Сегодня просто воткну ее, провод кину через салон и подключу к голове. Меня интересует как она будет ночью себя вести, хватит ли ей света от фонарей заднего хода. Камера почти такая же как и на фото по ссылке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера прикольно, но с учётом нашей погоды в реали

сколько дней в году она будет служить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтож так строго то все? :angry:

желание что то спрашивать вообще пропадает!

так вопроса так и не было :( или я его не заметил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камера прикольно, но с учётом нашей погоды в реали

сколько дней в году она будет служить?

Хм.. Честно, не думал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сложного ничего нет, по подключению я делал по уму и не тянул провод к плюсу лампочки заднего хода , а подключил к штатному разъему датчиков парковки, а кабель к магнитоле проложил по тросику бензобака, он как раз проходит по полу багажника с левой стороны и тянется сами знаете куда, а дальше не сложно снимаете нижнюю часть облицовки рулевой колонки и там прокладываете по штатным жгутам к магнитоле и вроде все!!! По качеству она нормальная, но мне покозалось что менее яркая и четкая, а про ночное изображение не могу сказать, они все разные, я себе брал 2+ ( это самая сильная, которая видит в темноте перед инфракрасной ), для парковки нормально, а если не ошибаюсь ,то у тебя 1+. По вопросу работы в наших погодных условиях проблем нет вообще, а вот грязь на нее закидывает хорошо. Если что еще, спрашивайте!

Изменено пользователем игорян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вопросу работы в наших погодных условиях проблем нет вообще, а вот грязь на нее закидывает хорошо.

Так про это и говорю, хорошей погоды и чистых улиц у нас маловато. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем сложного ничего нет, по подключению я делал по уму и не тянул провод к плюсу лампочки заднего хода , а подключил к штатному разъему датчиков парковки, а кабель к магнитоле проложил по тросику бензобака, он как раз проходит по полу багажника с левой стороны и тянется сами знаете куда, а дальше не сложно снимаете нижнюю часть облицовки рулевой колонки и там прокладываете по штатным жгутам к магнитоле и вроде все!!! По качеству она нормальная, но мне покозалось что менее яркая и четкая, а про ночное изображение не могу сказать, они все разные, я себе брал 2+ ( это самая сильная, которая видит в темноте перед инфракрасной ), для парковки нормально, а если не ошибаюсь ,то у тебя 1+. По вопросу работы в наших погодных условиях проблем нет вообще, а вот грязь на нее закидывает хорошо. Если что еще, спрашивайте!

Вот, исчерпывающий ответ! А меня вчера постигло разочарование. Как я говорил, у меня голова 3028, так вот, у нее сзади много разъемов, в каждый вставляется нужный кабель, на AV, на звук 5.1 и тому подобное. Я снял голову, нашел нужный разъем, и полез искать в коробке в которой продавалась магнитола, нужный мне кабель. Так вот, все кабели есть, а нужного мне, нет. Есть конечно вариант подцепить камеру на AV, но это неудобно, так как каждый раз, мне придется включать камеру вручную. Насколько я понимаю, если ее подключать к ее штатному выходу, то она будет включаться сама, каждый раз когда я буду включать заднюю скорость, правильно? И еще хотел узнать, где находится штатный блок парктроников и почему вы подцепили питание камеры именно туда, а не на фонарь заднего хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок парктроников на задней панели кузова, в нише запасного колеса, ближе к правому борту( по ходу). О!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но при включении устройства на каком либо входе АV голова включается автоматически (те как только от камеры пойдёт сигнал голова кажет что сзади, камера выключается - опять радио, ТВ или что там до этого работало) попробуйте, должно работать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, у меня стоит две камеры, спереди и сзади, и задняя вкл автоматически а передняя только когда нажмешь ав, но у задней камеры есть ( если я не ошибаюсь ) управляющий провод, он и дает сигнал голове переключиться когда нужно. А подключил я от датчиков, только для того чтобы не кидать лишний предохранитель на камеру, иначе пулучаются сопли. Если есть желание, могу помочь в установке :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так, у меня стоит две камеры, спереди и сзади, и задняя вкл автоматически а передняя только когда нажмешь ав, но у задней камеры есть ( если я не ошибаюсь ) управляющий провод, он и дает сигнал голове переключиться когда нужно. А подключил я от датчиков, только для того чтобы не кидать лишний предохранитель на камеру, иначе пулучаются сопли. Если есть желание, могу помочь в установке :ok:

Именно! У головы есть несколько выходов и входов, есть специальный вход для камеры, вот он и имеет приоритет, то есть включил задний ход и голова тут же переключается в режим парковки, а есть обычный видеовход, для DVD проигрывателя например, и его надо выбирать вручную. Это как у телевизора, если вы подключили устройство SCART, то телек сразу переводится в режим отображения с этого устройства, а если подключили устройство HDMI например, то вручную выбираете этот режим на TV. Так вот, сегодня я все таки подключил камеру, но в режиме AV. Качество картинки меня устраивает полностью, есть возможность включать и выключать парковочные линии(сейчас включены, но я правда пока не понял зачем они нужны?) Провод от камеры тянул по маршруту тросика бензобака(спасибо Игоряну). Со временем думаю надыбать кабель и переключить камеру на него, тогда во время парковки не надо будет вручную включать режим AV. Да, сегодня нашел комплектацию головы, там кабель который мне нужен, идет с пометкой "опционально". Эх.. а я думал уже с официалов его затребовать-)

P.S. Игорян, а зачем тебе передняя камера?

Изменено пользователем Diamantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том что у меня машина в обвесе и плюс опущена еще на 1.5-2 или 3 см уже не помню, когда к бардюрам подъезжаешь очень удобно смотреть, чтобы не оторвать, и люблю задействовать все, возможные функции в технике, иначе нет смысла такую брать ( руки все время чешутся что нибудь поделать с машиной !!! ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть в том что у меня машина в обвесе и плюс опущена еще на 1.5-2 или 3 см уже не помню, когда к бардюрам подъезжаешь очень удобно смотреть, чтобы не оторвать, и люблю задействовать все, возможные функции в технике, иначе нет смысла такую брать ( руки все время чешутся что нибудь поделать с машиной !!! ).

А где же расположена передняя камера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где же расположена передняя камера?

В нижней пластиковой решетке бампера, на фото с последней встречи видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально. Провод камеры через резиновый канал от крышки протаскивать пришлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...