Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

Фонарь задний

Рекомендуемые сообщения

Откручиваем два шурупа

0_21f13_79c1c747_XL.jpg

 

Вынимаем на себя, аккуратно с ловителями

0_21f16_82c1f95f_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Поворачиваем по стрелке

0_21f1a_5557065f_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Вот она двухнитиевая Стоп/габарит(всего таких четыре, верх/низ, в правом и левом)

0_21f1f_c9835b85_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

На замену

0_21f12_5732bd2a_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Лампа вставляется только в одном положении(ошибиться невозможно, разная высота пазов)

Всего за три года(без малого 60000км) поменял по одной верхней слева и справа.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько их всего на одной фаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом фонаре за стоп и габарит отвечает 2 комбинированных ( совмещенных 5/21 ватт), одна за верх и одна за нижнюю сторону полумесяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждом фонаре за стоп и габарит отвечает 2 комбинированных ( совмещенных 5/21 ватт), одна за верх и одна за нижнюю сторону полумесяца.

Т.е., как я понял, две лампы в фонаре! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, две, когда впервые увидел, сам удивился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрюх, за фотоотчет, мне сейчас как раз актуальна эта тема, почему то после сервиса (отдавал красить задний бампер) перестали гореть противотуманки, из габаритов только один слева вверху горит. Что за фигня, как же они могли все хором перегореть то не понимаю..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Андрюх, за фотоотчет, мне сейчас как раз актуальна эта тема, почему то после сервиса (отдавал красить задний бампер) перестали гореть противотуманки, из габаритов только один слева вверху горит. Что за фигня, как же они могли все хором перегореть то не понимаю..........

Перед сдачей автомобиля не надо пренебрегать формальностями, а именно продемонстрировать работу оптики, сигнализации, наличие внешних повреждений и т.п. с записью в акт сдачи авто.

При приемки не надо подписывать акт приемки без проверки работоспособности вышеперечисленного и без осмотра авто.

Время на этом можно больше съэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед сдачей автомобиля не надо пренебрегать формальностями, а именно продемонстрировать работу оптики, сигнализации, наличие внешних повреждений и т.п. с записью в акт сдачи авто.

При приемки не надо подписывать акт приемки без проверки работоспособности вышеперечисленного и без осмотра авто.

Время на этом можно больше съэкономить.

 

 

Так у меня в акте ничего и не написано про неполадки, поэтому, я думаю, что можно смело предъявлять им, по крайней мере по противотуманкам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у меня в акте ничего и не написано про неполадки, поэтому, я думаю, что можно смело предъявлять им, по крайней мере по противотуманкам....

Вот это вряд ли...Так и было, скажут.

Обычно в акте приёмки мелким шрифтом написано, мол автомобиль принят, претензий не имею и Ваша подпись под этим.

Изменено пользователем andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это вряд ли...Так и было, скажут.

Обычно в акте приёмки мелким шрифтом написано, мол автомобиль принят, претензий не имею и Ваша подпись под этим.

 

Ладно, будем бороться с ними в любом случае, а как у нас противотуманки снимаются, как лампочки там посмотреть (кузов 2009 г)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, будем бороться с ними в любом случае, а как у нас противотуманки снимаются, как лампочки там посмотреть (кузов 2009 г)?

Там виньтик откручивается и вынимается стекло, дальше разберешся, ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там виньтик откручивается и вынимается стекло, дальше разберешся, ничего сложного.

 

У меня там никаких винтиков на стекле нет... :( Ну вообщем вопрос решился, надо будет подъехать в сервис, сказали, что скорее всего забыли подъключить, так что исправят свои косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера поехал, купил лампочки, и чек еще не взял, которые Андрей (Lob) показывал в фотоотчете,

так вот КОМУ ТЕПЕРЬ НУЖНЫ ЛАМПОЧКИ!!!!!!!!! они мне не подходят!!!!! БЛИН, БЛИН, БЛИН!!!!!

 

У меня Вот такие, безцокальные, еще раз БЛИН, БЛИН, БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!1

post-494-1273822872_thumb.jpg

post-494-1273822922_thumb.jpg

post-494-1273822939_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вчера поехал, купил лампочки, и чек еще не взял, которые Андрей (Lob) показывал в фотоотчете,

так вот КОМУ ТЕПЕРЬ НУЖНЫ ЛАМПОЧКИ!!!!!!!!! они мне не подходят!!!!! БЛИН, БЛИН, БЛИН!!!!!

 

У меня Вот такие, безцокальные, еще раз БЛИН, БЛИН, БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!1

Походу переходный вариант разъемов под светодиоды попался :(

остается определить тип ламп, там три контакта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к знающим, вчера смотрю фонарь задний левый чем то испачкан, разводы какие то серые как будто кто то фломастером белесым ажуры рисовал - попытался стереть - оказалось что это внутри за стеклом, какое то насекомое проникло, гадило там видно а потом издохло на вид как моль. А вот и вопрос - фонарь разбирается? Я его снял лапочки отсоединил - а к загаженным местам доступа нет. Как добраться то? И вообще как оно туда попало? машина 2009 года, круглые фонари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопрос к знающим, вчера смотрю фонарь задний левый чем то испачкан, разводы какие то серые как будто кто то фломастером белесым ажуры рисовал - попытался стереть - оказалось что это внутри за стеклом, какое то насекомое проникло, гадило там видно а потом издохло на вид как моль. А вот и вопрос - фонарь разбирается? Я его снял лапочки отсоединил - а к загаженным местам доступа нет. Как добраться то? И вообще как оно туда попало? машина 2009 года, круглые фонари

Фонари у нас НЕ РАЗБИРАЮТСЯ, они запаенные. А почистить можно только варварским методом- снимаешь лампочки и заливаешь внутрь воду и трясешь, только не добавляй никаких моюших средств, затем сушишь до полного высыхания, но могут остаться на внутренней части фары от воды следы, так что думай сам. Еще можешь попробовать продуть воздухом, вдруг почистится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, буду ездить с грязным - от воды точно разводы будут. Были б все такие беды. Новый куплю когда разобьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонари у нас НЕ РАЗБИРАЮТСЯ, они запаенные. А почистить можно только варварским методом- снимаешь лампочки и заливаешь внутрь воду и трясешь, только не добавляй никаких моюших средств, затем сушишь до полного высыхания, но могут остаться на внутренней части фары от воды следы, так что думай сам. Еще можешь попробовать продуть воздухом, вдруг почистится.

 

Фару можно разобрать погрев феном, обратно я его клеил жидкой плассмасой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фару можно разобрать погрев феном, обратно я его клеил жидкой плассмасой.

А ещё имеется толуол, правда, вредный, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фару можно разобрать погрев феном, обратно я его клеил жидкой плассмасой.

А ты не путаешь с передней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помощи! Перегорел правый стоп и нужно снять фару. Провозился полчаса, но так и не смог ее снять! Открутил 2 винта и тянул на себя! Не вынимается, хоть убей. Подскажите, нет ли там еще каких винтов или клипс секретных? Боюсь сломать. Или просто резинка прилипла?

В общем прошу советов по снятию задней фары.

Эпика 2.0, 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, прошу помощи! Перегорел правый стоп и нужно снять фару. Провозился полчаса, но так и не смог ее снять! Открутил 2 винта и тянул на себя! Не вынимается, хоть убей. Подскажите, нет ли там еще каких винтов или клипс секретных? Боюсь сломать. Или просто резинка прилипла?

В общем прошу советов по снятию задней фары.

Эпика 2.0, 2007.

да ты всё правильно делаешь...2 винта и фонарь на себя...должен выскочить...тяни сильнее, там нечему ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ты всё правильно делаешь...2 винта и фонарь на себя...должен выскочить...тяни сильнее, там нечему ломаться.

 

За что хоть тянуть? реально на излом идет!

а на себя это куда? в сторону выкрутки винтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встань позади фонаря, возьми правой рукой за уголок который на крыло попадает, а не за то место где винты выкрутил и тяни, фонарь сам выскочит

Блин написал если правый фонарь, если левый то всё тож самое только левой рукой))))

Изменено пользователем Алексейrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что хоть тянуть? реально на излом идет!

а на себя это куда? в сторону выкрутки винтов?

ха-ха, я так свечи выкручивал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...