Перейти к содержанию
  • Реклама

Виктор Александрович

Президент сказал дума поддержала.

Рекомендуемые сообщения

То есть, если крови в моче не окажется, то будут последствия?

 

наоборот , если мочи в слюне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой такой наркологический??? :unsure:

Есть 2 малююююсенькие разницы по сравнению с 2008!

щас будут определять на месте по выдоху в сертифицированный алкотестер

и лишать прав на 2 года! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не пил, посылать всех в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой такой наркологический??? :unsure:

Есть 2 малююююсенькие разницы по сравнению с 2008!

щас будут определять на месте по выдоху в сертифицированный алкотестер

и лишать прав на 2 года! :cray:

 

Выдох первый шаг, но не лишение ,насколько я понимаю. Далее поездка в больничку на сдачу крови и только тогда лишение, или штраф на ГАИ за ошибочку. Но как по жизни будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Далее поездка в больничку на сдачу крови ...

ну вот от куда у вас такая информация про сдачу крови ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно всех поздравить и пьющих и не пьющих, закон одобрен и подписан президентом. Осталось только хлопнуть по рюмашечке за светлые и мудрые головы нашей с вами друзья эпохи и за повышение уровня жизни врачей и работников ГИБДД. На одном из форумов попался свежий рассказик:

 

Сегодня решил приехать на работу пораньше, решил утром уборщицу поросить в своем кабинете окна помыть, пыльные ужос - выехав аж в 8 утра и был остановлен на въезде из области в город - аж семь инспекторов с алкотестерами! Обычно один лениво на посту палкой махает, а тут такой ажиотаж - друг другу тестеры передают, "план по несению бабла наверх" месячый не иначе решили за день сделать и спокойно бездельничать потом, пополня только личный карман.

 

Дал мне мой инспектор (лет 35, старший лейтенант) некую черную палку (на жезл похожую, с отверстием в одном конце) и говорит: "Дуйте сильно". Ну я, поскольку не пил вчера (и вообще уже недели три), дунул со всей дури. В палке сбоку что-то запиликало и инспектор удивился: "Странно, не показывает, дуйте еще раз". Дунул еще раз: "Странно, не показывает опять, наверное чувствительности нет, но я сейчас, ЭТО ПРИБОР СТАРЫЙ!". Побежал за "более точным", где его просто послали свои же - типа "не дадим, самим нада". А там в зеркала был виден приборчик, который не только содержание определяет, но еще на бумажке печатает. А возле поста уже стояло с аварийками штук 20 машин, причем никого на осведетельствование, судя по толпе инспекторов, пока не везли- "на месте" договаривались.

 

Инспектор, очень обиженный "на своих" перешел "на ты"и задал знаковый вопрос: "А почему ты вчера не пил?". Я тоже спрашиваю: "А с чего, ты, уважаемый, думаешь, что я должен был вчера пить?". На что тот говорит: "Странно, на хорошей машине, и не с перегаром в понедельник РАНО УТРОМ (8:30 утра) на работу едешь"? После чего так "по-отечески" добавил: "в следующий раз возьми мой телефон и никто тут кроме меня тебя не остановит".

 

На чем отдал документы и мы расстались. А если бы дали коллеги ему так нужный им алкотестер? Все, мне бы кранты! Полтора года лишения! Я же утром стрескал маринованную рыбу, а это как минимум 0.005 промиле, которые успешно определяют новейшие алкотестеры по 4 тысячи евро каждый. Подумайте, какое бабло было распилено при покупке алкотестеров, определяющий, что человек весом 100 килограмм выпил пол-часа назад аж 2.5 ГРАММА водки! Такой же процент, мне кажется, если яблочко гнилое лизнул!

 

Не знаю, но я УБЕЖДЕН, то либо Медведев опят занимается любимым нам всем ИБД, либо у него действительно проблемы со здоровьем, либо... как вариант... очень похоже на типичные признаки отравления черной икрой. Мне просто обидно за своего главнокомандуещего, дай Бог ему поскорей выздоровить! Я так думаю, я в этом убежден почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - со второго абзаца...

 

Запрет алкоголя за рулем + повышение штрафов. Закон опубликован

Сегодня «Российская газета» опубликовала сразу два закона, которые касаются всех водителей. В первом речь идет о полном запрете алкоголя за рулем. Об этом мы уже неоднократно писали. Напомним, что с середины 2008 года в России пьяным считался водитель, у которого обнаружено в крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам специалистов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!) бутылку светлого (!) пива примерно за час-полтора (!) до поездки. Однако Дмитрий Медведев предложил исключить эту норму и снова вернуться к «сухому закону». «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали», - заявил Дмитрий Анатольевич.

 

Данный закон вступает в силу уже с 6 августа!

 

 

 

Второй закон касается повышения штрафов за нарушения ПДД. Его положения нам разъяснил Дмитрий Лейбов, представитель ГИБДД МВД России. Штраф за нечитаемые номера вырастет со 100 руб. до 500 руб. (вступает в силу 6 августа). А если номера установлены в неположенном месте (например, брошены под стекло) или закрыты всевозможными сетками или пленками, то тогда инспектор ГИБДД сможет трактовать это нарушение как езду без номерных знаков. Это уже штраф в размере 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев! Данная норма тоже начнет действовать с 6 августа.

 

Еще с 6 августа исключается норма, позволяющая направлять материалы по месту учета транспортного средства. То есть теперь гражданин сможет ходатайствовать, если не хочет, чтобы дело было рассмотрено по месту нарушения, только о пересылке по месту жительства. Также с 6 августа вступает в силу положение, согласно которому копии постановлений гражданам должны будут направлять только заказными письмами.

 

Штраф за езду на машине с тонированными передними стеклами составит 500 руб. (согласно действующим нормам, лобовое стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, а передние боковые - не менее 70%). Данная норма вступит в силу с 23 сентября.

 

А с 21 ноября выезд на полосу встречного движения можно будет фиксировать при помощи видеокамер. Если электроника увидит, что вы ездите «по встречке», то вам выпишут штраф в размере 5000 руб. Но в случае, если вас поймает гаишник, наказание будет гораздо серьезней – лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

 

Кроме того, с 21 ноября появятся небольшие различия «во встречке» - власти делают маленькое послабления для тех водителей, которые выезжают «против шерсти» на односторонней дороге. За это нарушение предусматривается не только лишение прав на 4-6 месяцев, но и штраф в размере 5000 руб. Это сделано для того, чтобы не лишать прав тех водителей, которые нарушают ПДД, например, сразу же после изменения схемы организации дорожного движения (еще вчера это была двухсторонняя дорога, а уже сегодня из-за проведения ремонтных работ она стала односторонней).

 

С 21 ноября увеличится еще штраф за нарушение знаков и правил разметки – наказание вырастет со 100 руб. до 300 руб.

 

по материалам mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не курю и не пью вообще.

Сёдня ты с нами не ПЬЕШЬ.....а завтра Родину продашь!!!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотизм полный. Сто раз зарекался ничему не удивляться, и все никак не получается. Живем как в цирке.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Идиотизм полный. Сто раз зарекался ничему не удивляться, и все никак не получается. Живем как в цирке.)))

или как подопытные кролики....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухой закон приняли, но вступает в силу 6 августа, а ГАИшники уже вышли на дорогу с алкотестерами. Как с ксеноном получается(((

 

Грустно :( Вкусный обед и ужин теперь на сухую, без бокала вина(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухой закон приняли, но вступает в силу 6 августа, а ГАИшники уже вышли на дорогу с алкотестерами. Как с ксеноном получается(((

 

Грустно :( Вкусный обед и ужин теперь на сухую, без бокала вина(((

 

и кваску не хлебнуть в такой то "холод"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, очередная ИБД. Да здравствует Медвепут!!!

 

Ура!!!!! Ура!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что господа свершилось! Сегодня уже ни ни, ведь завтра все по трезвяку за руль. Как было раньше хорошо, выпил сел за руль как нормальный! Теперь же нет, водку пить нельзя, кваску нельзя, кефирчику с утречка для оттяжечки тоже ни ни. Аварийность снизится до нельзя ведь во всем была виновата она проклятущая, не ухабы да ямы, не плохо освещенные дороги, не нерегулируемые переходы, не отсутствие нормальных условий вождения а токмо водка проклятая. Ну все завтра светлое будущее во всей красе. Гаишники последних алкашей завтра переловят, прав полешают и все ,всем будет счастье. Вообще и раньше с этим злом боролись , но инфляция проклятущая весь смысл борьбы съела, и бороться стало не интересно. Вот, а тем кому не повезло поймать пьяного за рулем может довольствоваться грязным номером, тоже хоть какое то утешение ,тем более тоже не дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на интересный рассказик от человека с ником averman на одном форуме про фокусников с алкотестером.

 

Расскажу из первых рук. Выходим с другом из ресторана, два часа ночи, он выпил изрядно, я - только кофе. За нашим джипом метрах в 50 стоит машина ДПC. Я сажусь за руль, мне то бояться нечего, трогаюсь. Сзади "вау-вау" и "принять вправо и остановится". Выполняю. "Пройдите в нашу машину". Прохожу. Дают дыхнуть в приборчик со стрелочкой. Стрелка зашкаливает. "Оп, говорят ГАИшники, готов". "Да нет, отвечаю, я вообще не пью". "Это ты бабушке рассказывай, хочешь докажем?". "Хочу, конечно". НГАишник сам дышит в трубочку, стрелка даже не колыхнется. Дает подышать напарнику с тем же результатом, и прибор опять возвращается ко мне, стрелка зашкаливает. Мне что делать, требую отправки на медэкспертизу, ГАИшники ни в какую: "Зачем тебе прав лишаться?". И всё сначала. В общем, всё шло по кругу много раз, через час меня отпустили. Прав не лишился, денег не дал, час потерял, но вроде бы справедливость восторжествовала. Но, кто говорит что нет беспредела? Кто говорит, что просто не надо пить? Кто говорит, что ГАИшники не будут терять время? Ну так это хоть и правда была разводка по беспределу, поэтому и ушел, а когда начнут разводить за 0.1 промиле от сигареты или конфеты, уже не уйдешь. Теперь они с правами будут, а мы без прав, в прямом и переносном смысле.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего не изменилось, все говорят, что теперь нельзя пить за рулем, и раньше было нельзя, 0,3 промили это мало и после бутылки пива у вас будет намного больше чем разрешенные раньше 0,3.

А если никаких грехов за собой не чувствуете не ведитесь на алкотестеры и требуйте сразу медосмотр, тогда у них (ментов) сразу пыл поутихнет и даже до осмотра дело не дойдет, че им время то терять, а если вы после вчерашнего то тут уже крутись как можеш. Да и вообще вроде ничего нового, координальных перемен нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависимость между состоянием опьянения и содержанием алкоголя в крови (В.И. Прозоровский, А.Ф. Рубцов, И.С. Карандаев, 1967)

Содержание алкоголя в крови Функциональная оценка

Менее 0,3 г/л Отсутствие влияния алкоголя

0,3...0,5 г/л Незначительное влияние

0,5...1,5 г/л Легкое опьянение

1,5...2,5 г/л Опьянение средней степени

2,5...3,0 г/л Сильное опьянение

3,0...5,0 г/л Тяжелое отравление, возможен летальный исход

Свыше 5 г/л Смертельное отравление

------------------

До 0.3 промилле, согласно медицине, трактуется как абсолютная трезвость. Т.е., как я и говорил, данный закон никакого отношения к безопасности дорожного движения не имеет. Главная цель - дать повод и нагнуть любого, даже законопослушного, автовладельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, только с юридической точки зрения. Показал у меня прибор 0.3, я знаю, что не пил. Какие мои действия по пунктам если менты уже составляют протокол?

Второе, если я не нарушаю правила, имеют право меня остановить не на посту ГАИ, если нет никаких спецопераций?

Просто хочется точно знать, как теперь себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет, только с юридической точки зрения. Показал у меня прибор 0.3, я знаю, что не пил. Какие мои действия по пунктам если менты уже составляют протокол?

Второе, если я не нарушаю правила, имеют право меня остановить не на посту ГАИ, если нет никаких спецопераций?

Просто хочется точно знать, как теперь себя вести.

 

 

Сейчас действия примерно такие. (Взял с другого форума)

 

Рекомендуют, если остановили на продувку. - инспектор должен составить протокол + 2 понятых,Должны дать мундштук который распечатывает водитель/гаишник в присутствии понятых.

Алкотестер только с распечаткой. Если просят дуть не в такой, писать об этом в протоколе. С сегодняшнего дня все гаишники должны быть только с тестерами печатающими чек. Сравнить дату чека и с вашему часами.

 

Если показывает больше нуля требовать направления на мед экспертизу. Там обязательно две продувки . Первая и через 20 минут. Если показывает алкоголь а вы точно не пили требовать анализа крови- мочи.

 

как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу остановки:

 

 

Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов - только на стационарных постах ДПС (приказ МВД от 01.06.1998 г. № 329).

выдержка из приказа 329: Проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины

Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГАИ, а другие службы милиции - лишь во время спецопераций (приказ МВД № 329).

выдержка из приказа 329:

5. Установить, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции.

По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите (ПДД не обязывают вас это делать п2. общие Обязанности водителя). Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

выдержка из ПДД

Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

 

Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, - не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.

выдержка из ПДД

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

 

Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).

В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь защитника»

Любой пассажир (сослуживец, жена) - свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

Повестка в ГАИ, суд, иные органы - только под расписку.

Досмотр машины - только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).

Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет, только с юридической точки зрения. Показал у меня прибор 0.3, я знаю, что не пил. Какие мои действия по пунктам если менты уже составляют протокол?

Второе, если я не нарушаю правила, имеют право меня остановить не на посту ГАИ, если нет никаких спецопераций?

Просто хочется точно знать, как теперь себя вести.

Если не пил, то и нечего в прибор дышать, а требовать сразу медэкспертизу. Вообще порядок такой: останавливают, просят дунуть в алкометр, составляют протокол об отстранении от транспортного средства, приглашают 2х понятых, дальше вы дуете ну там как покажет. Несоблюдение этих норм в суде веса иметь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный пост с другого форума:

 

Отец вчера попал на попытку развода.

Пост на пересечении МКАД и дмитровки. 7-30 утра. Тормозили всех. Отец в завязке 10 лет, пил Ред Булл.

Молодой гаеныш всем заявлял, что у вас присутствует запах и нужно идти на пост составлять протокол и продуваться.

На посту гаец постарше давал левый алкотестер, у всех он что-то показывал, всех разводили. Отец послал лесом и потребовал распечатку и протокол об отстранении, на что ему было заявлено, что он только что отказался от продувания и это якобы автоматом лишение.

Батя снова отправил дорожного стража в пешее эротическое. На это гаец взял ключи и пригласил батю в машину со словами типа "в больнице будет в 2 раза дороже, и мне и врачу заплатишь" и "все протоколы в больнице составим. Пока садились подбежал молодой гаеныш, у входа на пост стояли два реально поддатых клиента, одного даже чутка штормило. Увидев это, гаец постарше отдал отцу права, пожелав мимо поста больше не ездить.

С одной стороны все успешно закончилось, с другой же что было бы не найдись реально бухие клиенты?

 

На посту, понятыми были названы пара рыл в гражданском, болтавшие с перцем за пультом.

Остальную теорию я уже раз 5 читал в этой теме, но прикол в том, что в реальности был бы составлен протокол об отказе МОСО за подписью этих 2 "понятых" и привет правам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше, даже если и было на выдохе 0,3, все равно даже разговора не начинали (сам попадал). Сейчас, думаю, будут "рубить" всех, типа президент сказал!

0.3 кровь, а выдох 0.15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь гаишники еще и плевать заставят, жаль что не в них.

 

В одном из округов Москвы наркополицейские совместно с ГИБДД проведут эксперимент по применению наркотестеров на дорогах.

По итогам эксперимента в столице будет принято решение о целесообразности использования таких приборов по всей стране. Водитель должен плюнуть в специальное устройство, и через 15 минут полоска индикатора покажет, употреблял ли человек наркотики.

Руководитель отделения Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития Алексей Надеждин рассказал "Российской газете" о том, что показания наркотестера послужат лишь поводом для направления водителя на стационарное обследование. "У инспектора есть право заподозрить у водителя состояние опьянения, а у гражданина - пройти это исследование в профильной лаборатории. И делать это должны врачи-эксперты, но никак не милиционеры. При этом согласно постановлению Верховного суда экспертиза должна установить вещество, которым было вызвано опьянение.Если результат теста положительный - тогда водителя доставят в сертифицированную лабораторию для проведения более точного анализа. Именно там выдадут заключение, на основании которого будет решаться его дальнейшая судьба" - отметил нарколог. По его словам у портативного наркотестера нет погрешности - приборы дают либо положительный, либо отрицательный результат. Это устройство предназначено для качественного, а не количественного анализа. Точные характеристики количества наркотического средства у водителя должны устанавливаться в специализированных лабораториях.

Применение наркотестеров ГИБДД породит серьезные вопросы у водителей, отмечает "РГ". Опиаты, которые могут долго оставаться в крови, часто обнаруживаются в организме после приема пенталгина, терпинкода и всех лекарств от кашля, где есть кодеин. Барбитураты в небольших концентрациях содержатся в корвалоле и валокордине.

Ранее глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщал, что в России будет создан специальный наркотестер, которым предполагается оснастить сотрудников ГИБДД. На сегодняшний день отечественная промышленность не выпускает таких анализаторов.

Источник: "Российская газета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...