Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Убийца моторов

Гарантия на Эпику

Рекомендуемые сообщения

ваше мнение.Как думаете стоит ТО проходить у официалов или нет.Просто там чистой воды разводилово.Думаю по факту дешевле.Просто на жизненом опыте проверено.Был Хендай акцент на ТО забил после 1го ТО пробежал на нем 100т проблем никаких не было.Менял масло,колодки ,фильтра.У офиц. же разорили бы за это время тысяч на сто и еще бы на пи..ли что то и то надо поменять хотя не факт.Кто что думает по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваше мнение.Как думаете стоит ТО проходить у официалов или нет.Просто там чистой воды разводилово.Думаю по факту дешевле.Просто на жизненом опыте проверено.Был Хендай акцент на ТО забил после 1го ТО пробежал на нем 100т проблем никаких не было.Менял масло,колодки ,фильтра.У офиц. же разорили бы за это время тысяч на сто и еще бы на пи..ли что то и то надо поменять хотя не факт.Кто что думает по этому поводу

 

если желания проходить ТО нет, то я бы ограничился только первым, на 15ти тыс. Итого ты заплатишь порядка 7000 руб но около двух лет будешь на гарантии. А если до 30 000 коробка не сломается и двигун не стуканет, то уж и до 100 докатаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если желания проходить ТО нет, то я бы ограничился только первым, на 15ти тыс. Итого ты заплатишь порядка 7000 руб но около двух лет будешь на гарантии. А если до 30 000 коробка не сломается и двигун не стуканет, то уж и до 100 докатаешься

 

Как так два года на гарантии если у меня в мес. около 5 тыс пробега выходит соответственно 3мес. за 7тыщ :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, с таким месячным пробегом, я бы проходил(что собственно и делаю) у официалов. Через пару лет, когда станет вопрос о продаже, этот факт прибавит привлекательности. Да и при такой нагрузке самому спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, с таким месячным пробегом, я бы проходил(что собственно и делаю) у официалов. Через пару лет, когда станет вопрос о продаже, этот факт прибавит привлекательности. Да и при такой нагрузке самому спокойнее.

да но суммировав стоимость всех ТО любой ремонт за эти деньги можно сделать самому и то не факт что он потребуется.Из-за этого и раздумье.На акценте за пробег 100т прокатило без ТО и экономия существенная и ремонт никакой не потребовался и продал выгодно.Так что ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да но суммировав стоимость всех ТО любой ремонт за эти деньги можно сделать самому и то не факт что он потребуется.Из-за этого и раздумье.На акценте за пробег 100т прокатило без ТО и экономия существенная и ремонт никакой не потребовался и продал выгодно.Так что ХЗ

Суммировав весь опыт общения с официалами - был бы свой гараж, близко бы к ним не подъехал. Опыт эксплуатации Эпики достаточный. Если рассматривать авто на пару лет, то лучше конечно проходить ТО до 45 000 у официалов. Если дольше - то посмотреть, как поведет на первые 15 000, и если всё нормально, то забить. Целее машина будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суммировав весь опыт общения с официалами - был бы свой гараж, близко бы к ним не подъехал. Опыт эксплуатации Эпики достаточный. Если рассматривать авто на пару лет, то лучше конечно проходить ТО до 45 000 у официалов. Если дольше - то посмотреть, как поведет на первые 15 000, и если всё нормально, то забить. Целее машина будет.

Я то думал что только я такой придирчивый к офицалам.Вот и я думаю первое пройти и забить. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17000км замена рулевой рейки, втулки перед.стабилизатора

18000км замена втулки зад.стабилизатора

20000км переклейка зад.стекла

30000км замена рулевой рейки вторая, левого поводка дворника(ржавчина),стойка стабилизатора.

И усе после первого ТО

Думай сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17000км замена рулевой рейки, втулки перед.стабилизатора

18000км замена втулки зад.стабилизатора

20000км переклейка зад.стекла

30000км замена рулевой рейки вторая, левого поводка дворника(ржавчина),стойка стабилизатора.

И усе после первого ТО

Думай сам!

Что то как то не особо удачно.Но это же не значит что в каждой так будет.У некоторых вон и коробкам пизд...ц.Я и говорю что первое надо пройти а там до 30тыщ полюбому что то вылезет если есть.Кстати а продолжительность такой замены сколько была по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейку 1 ждал 20дней,2 неделю,остальное онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
левого поводка дворника(ржавчина)Думай сам!

Пока не заменил, но ржавый давно. А что, по гарантии сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не заменил, но ржавый давно. А что, по гарантии сделают?

 

Обязаны. Про крайней мере, сам был свиделем, на Ланосах заменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не заменил, но ржавый давно. А что, по гарантии сделают?

Мне свободно поменяли правда сначало сам сходи в запчасти и узнай есть ли в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТВ увидел рекламу, что гарантия на автомобили Шевроле теперь составляет 3 года. Мне вот интересно, на автомобили проданные с 2011 года или как? Я купил в октябре 2010, гарантия 2 года или продлят до 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия

 

Мы уверены в качестве автомобилей и дополнительного оборудования, на все автомобили Chevrolet DAT, проданные конечному покупателю с 01 января 2011 года и позднее, устанавливается гарантийный срок 3 года или 100тыс. километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше, однако без ограничения пробега на протяжении первых 24 месяцев плюс 6-летняя гарантия на кузов от сквозной коррозии.

 

 

http://www.chevrolet.ru/dlja-vladelcev/garantija/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия

 

Мы уверены в качестве автомобилей и дополнительного оборудования, на все автомобили Chevrolet DAT, проданные конечному покупателю с 01 января 2011 года и позднее, устанавливается гарантийный срок 3 года или 100тыс. километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше, однако без ограничения пробега на протяжении первых 24 месяцев плюс 6-летняя гарантия на кузов от сквозной коррозии.

 

 

http://www.chevrolet.ru/dlja-vladelcev/garantija/

да!! шесть лет на сквоЗДную корозию! Это круто!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17000км замена рулевой рейки, втулки перед.стабилизатора

18000км замена втулки зад.стабилизатора

20000км переклейка зад.стекла

30000км замена рулевой рейки вторая, левого поводка дворника(ржавчина),стойка стабилизатора.

И усе после первого ТО

Думай сам!

 

Считаю ТО на новых авто необходимостью для сохроанения гарантии.

Сам за период гарантии заменил:

- ступицу левую переднюю - 2 раза (из-за датчика АБС) (около 10000 р. каждая)

- ступицу правую переднюю (из-за датчика АБС)

- шильдик передний

- подлокотник заднего сидения всборе (из-за замка) (около 9000 р)

Сейчас заказали и жду замены по гарантии (причем все заказано в последний день гарантии):

- рулевой рейки

- какого-то датчика подушек безопасности

- каких-то втулок в задней подвеске

 

Считаю, что если не наварился, то хотя бы точно окупил пройденные ТО - 15, 30 и 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за прохождение, т.к. машина относительно новая (модель) и выпускается недавно, хотя основные глюки уже известны, да и ремзона не у каждого есть :)

по гарантии были замены .....рулевой рейки и датчика подушки безопасности. если интересует по суммам, то можно глянуть в ветке про Питерские дилерские СТО - конкретно я дела в РРТ.

Вот самое дорогое ))

"поменяли рейку по гарантии. + работы

- рейка 31536 р

- масло DAT ГУР 440 р.

- работа по замене 894 р

- развал-схождение 559 р." - все бесплатно для меня :)

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...