Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

За эти деньги Фольксваген тигуан

 

Он по размерам меньше, для меня например очень важно. А так в принципе тоже не плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он по размерам меньше, для меня например очень важно. А так в принципе тоже не плохой вариант.

 

Он только внешне меньше, когда во внутрь садишся тоже самое, а по шумке по работе подвески,отдачи двигателя, стоимости то и каско, он превосходит. А так конечно дело вкуса я не спорю,багажник кстати у него больше чет у капы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за 1130тыс. выбрал Х-трэйл, не самолет конечно 2,0 всего, но мне нравиться внешне (рестайл на 18 катках), и проходимость и главное! умный Олл-Моуд 4х4 !! (с доп.фарами в рейлингах, понорамным люком, камерой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он только внешне меньше, когда во внутрь садишся тоже самое

Он гораздо внутри меньше, особенно сзади. И багажник меньше, а не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивать Тигуан с Капой не совсем корректно.

 

Если смотрите Капу - взгляните на Антару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исравнивать антару с капой(новой),то когда сел в капу,то ощущения,как буд-то домой попал. Кстати,при выборе вседорожника,именно капа понравилась больше всего из всех вариантов до 1,3млн рублей. Думаю... Но,никто не может сказать,какая рулевая рейка(устранили ли косяки,ибо ну его на... ездить по гарантии на обмен),нет никаких блокировок ПП(хотя даже не знаю,нужны ли они).

по поводу тигуана: очень качественная отделка и качество используемых материалов,здорово едет. Но очень маленький внутри(сзади-отдельная песня) и,рассматривая версию с 2литровым турбо/200 сил,обнаружил,что мотор порет масло до 1литра на 1500-2000 тыс км!!! Это официально заявлено!! Если масло порет 1литр и более на тысячу,то гарантийная замена поршневой группы,либо двигатель целиком.

Вопрос: а оно надо при стоимости авто 1,35млн.рублей? И еще,при таком маслянном аппетите,за уровнем надо будет следить постоянно,и если по какой-то причине произойдет масляное голодание,то итог известен,а с гарантии дилер легко сьедет,сославшись на неправильную эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И багажник меньше, а не больше.

 

У капы 477/942 у тиги 1470/1510 когда его открываешь внешене места в тиге больше.Что касается масла чушь полная, допуски потребления есть, при обкатке может есть особенно если крутить двигло до отсечки но не литр на тысячу эт вам не бвм.Лично мои клиенты говорили что за 15 000 пробега было макс долито 1.5-2л.А так кому что нравится капа значит капа, но 2л 170лс едет ого го особенно после чипа.Если кому нужны фольксваген обращайтесь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается масла чушь полная, допуски потребления есть, при обкатке может есть особенно если крутить двигло до отсечки но не литр на тысячу эт вам не бвм

 

спорить не буду,у нас в городе случай был,правда с ауди ку5 с мотором 2литра TSI. Моторы одинаковые. Человек прохлопал уровень походу. Сначала дилер попытался сьехать с гарантийных обязательств,потом согласились на ремонт,потом на замену мотора. В итоге пол года машина в сервисе. В фольксвагене работает друг,подтвердил,что подобное может быть,очень аккуратно надо проводить обкатку!(привет всем тем,кто считает,что импортные моторы в обкатке не нуждаются-можете и дальше ездить до 15000 на заводском масле). Против ФВ ваапще ничего не имею против,исполнение автомобилей у них на очень высоком уровне,но играть в рулетку при ставке 1,3 млн. рублей-не мое. Еще столько не заработал,что бы спокойно реагировать на случай поломки. Эпики хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У капы 477/942 у тиги 1470/1510

 

У капы 942 от заднего сидения до задней двери,у тиги 936. В ФВ есть ощущения тесноты на сидении водителя. В капе-полный простор(как в эпике,поэтому и написал,что когда сел,как домой попал)

ЗЫ еще раз повторюсь,что это не означает,что тигуан хуже или лучше чем капа,он другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ еще раз повторюсь,что это не означает,что тигуан хуже или лучше чем капа,он другой..

+1 машины совсем разные, Тигуану составляют компанию Спортриджи, ix35, Кашкай, РАВ4 и т.д. А Каптиву можно сравнивать с Санта Фе, Аутлендер, Х-Трейл и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда с ауди ку5 с мотором 2литра TSI

 

У ауди другой форсировки мотор, может не повезло, от брака не кто не застрахован а может обкатку не прошел и сразу газ в пол.Просто сколько работаю от тебя в первый раз такое услышал, обычно если что то происходит то первым делом звонят менеджеру продавшему авто так что я бы знал если бы литр на тысячу ел.У нас половина сотрудников на тигуанах ездеет все ок, так что не какой рулетки. А так я просто предложил как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё, за чуть больше 1,2 млн. вы не купите паркетник с полным приводом с автоматом и дизелем 187 л.с. кроме Каптивы и Антары. Больше ничего такого на рынке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 машины совсем разные, Тигуану составляют компанию
У капы 942 от заднего сидения до задней двери,у тиги 936. В ФВ есть ощущения тесноты на сидении водителя. В капе-полный простор(как в эпике,поэтому и написал,что когда сел,как домоМнй попал)

 

Спортриджи, ix35, Кашкай, РАВ4 и т.д. А Каптиву можно сравнивать с Санта Фе, Аутлендер, Х-Тейл и т.д

 

Не, чисто субьективно с вами не согласен - после эпики мало место в Капе и это заметно.

мне кажеться, что капа и тига одинаковые внутри. Но капа у меня отпала, думал взять, но с такой подвеской жесткой даже расстроился, хотел паркет, а по цене - только тиг. тига еще покатаю.

 

Да ещё, за чуть больше 1,2 млн. вы не купите паркетник с полным приводом с автоматом и дизелем 187 л.с. кроме Каптивы и Антары. Больше ничего такого на рынке нет.

 

да, это и является причиной расстройства )))

 

думал тогда уж инсигнию взять 4 на 4 160 ат седан, но что-то отзывы плохие )))

короче, нах, с эпикой хорошо, от страха не дрожишь с ней за каждую царапину там и прочее, а с новой машиной только стресс один )))

решился пока не париться - ездить пока не развалиться или совсем уж новое не захочеться

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь.

особенно после разговора со спецами по шевролетам о своем желании (прошло желание уже) на каптиву сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездить пока не развалиться или совсем уж новое не захочеться

 

жЫрный плюс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с женой на тесте новой каптивы. комплектация LT 2,4 бензин. первые впечатления очень положительные. Салон,как писал выше,почти родной. Приборка как от рестайлинговой эпики. Посадка,регулировки и прочее все до боли знакомое. Задний диван может чуть-чуть уже,но это может и показалось. Ньюанс,описанный на каптива клубе,связанный со штатной сигналкой подтвердился: надо дважды нажать клавишу открытия,что бы открыть двери. Почему? никто не знает. Уселись. Высоко сижу-далеко гляжу. Да,выше чем на седане. Но все равно не могу понять,зачем это в городе. Но жену,по ходу,не переубедить,ей понравилось. Завел. Шумка хорошая. двигателя не слышно. С нами правда был семилетний сын,который постоянно что-нибудь спрашивал,поэтому мог и не сильно на этом заострить внимание. Тронулись. Коробка работает мягко. В горку стоит(кашкай/теана/аут XL- все же в эту горку немного,но плелись вверх,капа просто замерла,но и не покатилась назад. Знакомый сервисмен,говорил,что пока новые-стоят,потом откат назад возможен). Коробка стоит такая же как на эпике 6Т40. Соответственно-привет предпродажной подготовке со всеми вытекающими и промером уровня. Я не знаю почему говорили,что мотор не тянет,но подхват хороший. Машина четко реагировала на нажатие на газ. Режим eco выключил,ибо с ним реакция на газ с меньшим откликом. Однако бортовик предательски выдал-18.9л на сотку. Потом,сбросив показания,ниже 15.5 не падало (пичалька). Рулится хорошо,без кренов(но скорость была не более 70км/ч). А вот возврат руля был слабым. он прям не хотел возвращаться в центральное положение. все нужные кнопки под рукой. Во всяком случае владелец эпики освоится меньше чем за минуту. Не понял только алгоритм работы климата. У меня,если нажать кнопку "авто",то включится кондей. Там кондей пришлось включать отдельно. Возможно это плюс. Ямы. Это вообще отдельная "песня". как было на старой капе-не знаю,как было на своей,когда была новой-не помню,но на этой даже на намека на "блымканье" ни спереди,ни сзади нет. Подвеска хорошо отработала рельсы и срезанный асфальт на скорости 20 км/ч(менеджер разрешил все крутить и вертеть,а так же ездить где захочу). машина просто их проехала,без специфичных и,уже родных,звуков(типа,ага,амортики передние на месте,так задние тоже на месте). Абсолютно без стуков. Насколько только вот этого великолепия хватит?...

Забыл добавить: подвеска жестче,чем на нашей,но комфортнее,чем на ауте и пежо 3008. На них трясло больше. Понравилось ,что смог развернуться на маленьком пятачке. На эпике-это целый моцион,а здесь все как-то само собой вышло.

стоимость всего этого добра со всеми скидками 1млн155тыс рублей. Стоимость ТО-неизвестна.

ЗЫ мою оценили в 480 тыс. с пробегом 29500 км. Задняя подвеска перебрана,передняя-частично. Проблемные узлы заменены. На очереди рейка(либо ремонт,либо замена) Сижу и думаю: стоит ли мутить такой обмен? :(

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр шевченко,

Если машина к душе то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина к душе то почему нет?

 

да вот и жена мне о том же. Но смущает общая надежность узлов и агрегатов. это единственное препядствие. даже расход(а он сто процентов за 20-ку перевалит) не так огорчит,как общение с дилерами. У меня с рейкой они так и сьехали,мол слегка подстукивает,так это конструктив :) а как гарантия закончилась-пожалуйте на замену. Да и уже представляю их кислые лица при просьбе проверить уровень в коробке. На эпике до ругани дошло. Дело спасло,что на форуме выложили распечатку с TIS-а с правильным порядком работ,вот тогда молча(а может запас слов закончился) все сделали. Даже можно сказать,что не к авто отношусь с опаской,а к людям,кто её будет обслуживать

 

После первого нажатия и водительская не открывается?

 

там вот как получилось. Правда я слегка затупил: нажал на ключе кнопку,сигналка пикнула,потянул заднюю дверь,что бы сына посадить,а она закрыта. Водительскую не проверил. Вполне возможно,что первое нажатие открывает передние двери,двоиное нажатие-все

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у дилера она должна перепрограммироваться на "обычное" одноразовое нажатие.

К дилеру ехать не надо, перепрограмируется просто, определённым алгоритмом кнопок на ключе и на кнопках ЦЗ на двери, так же было на вектре, очень удобно и безопасно, когда один ездишь. В инструкции об этом должно быть написано. Жаль что у нас такой фишки нет.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо дважды нажать клавишу открытия,что бы открыть двери. Почему? никто не знает.

 

Просто офигеть, ну и продавцы пошли :russian_roulette_q:

 

стоимость всего этого добра со всеми скидками 1млн155тыс рублей

 

А дизель 185 л.с.? Есть и Антары и Каптивы, не намного дороже. Мотор наверное супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дизель 185 л.с.?

 

не готов сказать. С дизелем никогда дел не имел. один раз в жизни катался на дизельной ауди а6 2006г. Как тянет-понравилось. Глядя на соседа с его танцами зимой по утрам-чет не охота(хотя это не показатель). Плюсом будет только топливная экономичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Опель точно не скажу.

 

Я точно говорю :1: У меня был и я изменял сам. На Каптиве так же скорее всего.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ауди другой форсировки мотор, может не повезло, от брака не кто не застрахован а может обкатку не прошел и сразу газ в пол.Просто сколько работаю от тебя в первый раз такое услышал, обычно если что то происходит то первым делом звонят менеджеру продавшему авто так что я бы знал если бы литр на тысячу ел.У нас половина сотрудников на тигуанах ездеет все ок, так что не какой рулетки. А так я просто предложил как вариант.

продолжу про масложор у тигуанов

 

http://auto.nn.ru/forum/main/?do=read&...pic_id=51470207

это взято с нашего городского автофорума,так что я не придумал. У нас разговор был в середине мая,вот еще пример непоняток с двухлитровым двигателем VW

а еще,очень прикольно слышать,когда на тесте каптивы спросил про рейку(на форуме кап там прям беда),то мне тоже ответили,что первый раз слышат,что рейки из строя выходят. В ситроене первый раз услышали,что есть проблемы с ТНР 150,а в ниссане про варики сказали,что они вечные :) Наверное форумы придумали что бы просто попи...деть

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в ниссане про варики сказали,что они вечные smile.gif

там уже исправили косяки, с 10 года уже нет проблем, во всяком случае владельцы не жалуются уже на проблемы

 

 

когда на тесте каптивы спросил про рейку

Ну это ерунда, по гарантии заменил и все нет проблем.

 

 

Кстати про косяки надо подходить и разговаривать с сервис-менеджерами, а не по продаже, т.к. эти не шарят и им в большинстве случаев просто не интересно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова посидел в новой капе - вроде как салон нормальный стал :))) поговорил с мужиком, он по капе тоже лазил, говорит что реально жесткая она :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...