Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
sxron

Двигатель словил клина

Рекомендуемые сообщения

Получил ответ от GM. Следующий этап исковое заявление в суд и жалоба в Роспотребнадзор.

 

Вероятно ответ не в Вашу пользу, раз дальше пошли.

А предложенная замена двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо менять двигатель и кататься дальше- а так получится год в разборках 50000 на адвоката, а машина на год еще постареет еще минус 50-70 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заклининый двигатель это существенный недостаток???

*************

Если мне 4 раза машину возвращали и дефект проявлялся вновь - это повторяющийся???

К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.

======

грамотный человек легко докажет что: если гарантийная замена двигателя произойдёт в течении 45 дней, (т.е. дефект будет устранён в установленые законом сроки, заметим БЕСПЛАТНО) - то такой дефект не может быть признан существенным. Покрайней мере, пока по такой же причине не заклинит второй двигатель, тогда можно говорить о дефекте проявивившемся после устранения.

 

А что машину 4 раза возвращали - дак 4 раза устраняли разные дефекты (по бумагам наверняка именно так), всё по честному: количество гарантийных обращений законом не регламентируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.

======

грамотный человек легко докажет что: если гарантийная замена двигателя произойдёт в течении 45 дней, (т.е. дефект будет устранён в установленые законом сроки, заметим БЕСПЛАТНО) - то такой дефект не может быть признан существенным. Покрайней мере, пока по такой же причине не заклинит второй двигатель, тогда можно говорить о дефекте проявивившемся после устранения.

 

А что машину 4 раза возвращали - дак 4 раза устраняли разные дефекты (по бумагам наверняка именно так), всё по честному: количество гарантийных обращений законом не регламентируется.

 

 

 

Устраняли один дефект! это то как раз и указано в заказ нарядах! а так же срок гарантийного ремонта уже превысил 45 дней и на замену двигателя по словам сервисменов уйдет ещё не менее полутора месяцев! Всё подтверждено документально! Кстати как выяснилось такой дефект проявился ни тока у меня, но были случаи точно такие же в европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно ответ не в Вашу пользу, раз дальше пошли.

А предложенная замена двигателя?

 

 

 

 

Ответ действительно не в мою пользу!

От замены двигателя я отказался!

В любом случае всегда успею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жжжжжжжжжесть....

по-хорошему никак эти вопросы у нас не решаются, да? :(

 

 

 

 

Скорее тут дело немного в другом! По словам адвоката он уже имел опыт общения с GM и юрист их в полном неодеквате! Кстати опыт закончился расторжением договора купли продажи!

Создаёт видимость работы, а на результат наплевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо менять двигатель и кататься дальше- а так получится год в разборках 50000 на адвоката, а машина на год еще постареет еще минус 50-70 тысяч.

 

 

 

На данном этапе вопрос уже перешёл в стадию принципиального!

На мировое соглашение я бы пошёл в мае, но не сейчас!

Именно по этой причине нас продавцы и производители за людей не держат, мы всё время идём по пути наименьшего сопротивления и они об этом знают! И этим пользуются!!! я даже понимаю что и суд у нас ну очень "независимый" и все же... поборемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устраняли один дефект! это то как раз и указано в заказ нарядах! а так же срок гарантийного ремонта уже превысил 45 дней и на замену двигателя по словам сервисменов уйдет ещё не менее полутора месяцев! Всё подтверждено документально!

 

 

От замены двигателя я отказался!

если ситуация развивалась так: сдана машина, 45 дней её делали делали, не сделали. на 46-й день (или позже) вы отказались от замены двигателя и потребовали расторгнуть ДКП - есть хороший шанс наказать производителя за его косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данном этапе вопрос уже перешёл в стадию принципиального!

На мировое соглашение я бы пошёл в мае, но не сейчас!

Именно по этой причине нас продавцы и производители за людей не держат, мы всё время идём по пути наименьшего сопротивления и они об этом знают! И этим пользуются!!! я даже понимаю что и суд у нас ну очень "независимый" и все же... поборемся

ну, насчёт держат за людей или нет - это лишь мнение, причём частное, причём высказанное после получения негативного опыта :)

мне часто приходится рассматривать претензии покупателей, правда бытовой техники а не автомобилей, но принцип один: производителю не интересно терять имидж. А вся нервотрёпка идёт: 70% - на стадии подачи претензии (человек не знает чего хочет, или хочет того что ему закон не позволяет) и 25% - на стадии ремонта у авторизованного СЦ (не нашли дефект, нашли но не тот, починили но не то, нет з\ч, и всё такое прочее). 5 % - это уже вина производителя (отказывает в замене, не поставляет з\ч, тупо отпинывает в надежде непонятно на что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ситуация развивалась так: сдана машина, 45 дней её делали делали, не сделали. на 46-й день (или позже) вы отказались от замены двигателя и потребовали расторгнуть ДКП - есть хороший шанс наказать производителя за его косяки.

 

 

 

Вот! Этим теперь и занимаюсь!

А ремонт продлился за вычетом 2 дней два месяца - с 20 апреля по 18 июня.

От замены отказался ещё и по той причине, что гарантию на него больше полугода никто не даст, это первое. Второе за каким мне гемор с заменой номеров агрегатов. Ну и третье, как при продаже потом объяснить покупателю что двигатель меняли по гарантии, а не то что мне в результате ДТП снесли пол морды и я все это не восстанавливал. Да и сами посудите, кто купит машину у которой движок на 27 тыс. км дал клина (это я про марку вообще). Я б сам сильно призадумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой двигатель 2.0 или 2.5 ?

 

 

 

2.5 АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж......., в принципе получилось как я тебе и говорила, мало очень шансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж......., в принципе получилось как я тебе и говорила, мало очень шансов

 

 

 

вот дословный ответ GM :

 

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО «Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ» (ООО «Дженерал Моторз ДАТ СНГ»).

ООО «Дженерал Моторз ДАТ СНГ» искренне сожалеет о том, что Вы испытываете трудности с Вашим автомобилем Chevrolet Epica VIN _____________, и по результатам рассмотрения Вашей претензии от 07.07.2010г. считает необходимым сообщить следующее:

На момент продажи Вам автомобиля двигатель не имел неисправности, выход его из строя вызван установкой некачественного масляного фильтра во время прохождения регламентного обслуживания, которой Вы приобрели не в нашей компании.

В связи с вышеизложенным, у ООО «Дженерал Моторз ДАТ СНГ» отсутствуют основания для удовлетворения требований, предусмотренных Законом РФ «О защите прав потребителей» в отношении принадлежащего Вам автомобиля.

ООО «Дженерал Моторз ДАТ СНГ» подтверждает свою готовность заменить двигатель Вашего автомобиля в рамках заводской гарантии.

 

 

Прикольно, что экспертизу никто не проводил!

Давить буду теперь с другой стороны!

Забавно что в письме куча грамматических ошибок! Страшно подумать, что же там за юристы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, насчёт держат за людей или нет - это лишь мнение, причём частное, причём высказанное после получения негативного опыта :)

мне часто приходится рассматривать претензии покупателей, правда бытовой техники а не автомобилей, но принцип один: производителю не интересно терять имидж. А вся нервотрёпка идёт: 70% - на стадии подачи претензии (человек не знает чего хочет, или хочет того что ему закон не позволяет) и 25% - на стадии ремонта у авторизованного СЦ (не нашли дефект, нашли но не тот, починили но не то, нет з\ч, и всё такое прочее). 5 % - это уже вина производителя (отказывает в замене, не поставляет з\ч, тупо отпинывает в надежде непонятно на что).

 

В том то и дело, что по роду деятельности приходится принимать решения по замене того или иного оборудования. И для меня проще и удобнее не доводить дело до разборок в суде. Я сохраняю лицо клиент доволен и в следующий раз обращается ко мне, видя что даже в сложных ситуациях фирма готова понести незначительные расходы, но клиента удовлетворить. Если вдуматься, то издержки для GM замене авто составили бы максимум 200-300 тыс. а в случае проиграша в суде минимум 1мил.+ масса негатива и антирекламы. И если хотя бы два потенциальных покупателя откажуться от покупки прочитав всё это г... ну даж не знаю. А негативчика я обязательно добавлю по всем возможным каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертизу можно заказать самому, если дойдет до суда, то оплачивать будет проигравшая сторона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспертизу можно заказать самому, если дойдет до суда, то оплачивать будет проигравшая сторона

 

Буду от иного отталкиваться.

Экспертиза это геморой причём большой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду от иного отталкиваться.

Экспертиза это геморой причём большой!

судья всяко потребует проведения экспертизы: ибо без неё (со слов GM) всё не в вашу пользу - случай то фактически не гарантийный, вызван некачественными расходниками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая: У моего друга год назад на АУДИ А6 с пробегом 1.000 км заклинил двигатель.

Перед тем как ему клинануть приехали к офицалам, те послушали, покатались по стоянке,

сказали что двигатель новый и че то там ЕЩЕ НЕ ПРИТЕРЛОСЬ!!!!!!! Мы чуть в обморок не упали от

такого ответа. Короче через день случился клин, приехали к ним уже на эвакуатаре.

В итоге: замена двигателя по гарантии, сейчас он безномерной по птс, переоформление они взяли на себя.

Обошлось все без писем и притензий, хотя сначала ситуация к этому и шла. Вот-так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История такая: У моего друга год назад на АУДИ А6 с пробегом 1.000 км заклинил двигатель.

Перед тем как ему клинануть приехали к офицалам, те послушали, покатались по стоянке,

сказали что двигатель новый и че то там ЕЩЕ НЕ ПРИТЕРЛОСЬ!!!!!!! Мы чуть в обморок не упали от

такого ответа. Короче через день случился клин, приехали к ним уже на эвакуатаре.

В итоге: замена двигателя по гарантии, сейчас он безномерной по птс, переоформление они взяли на себя.

Обошлось все без писем и притензий, хотя сначала ситуация к этому и шла. Вот-так!

Немного на разных полюсах существуют дилера Ауди, БМВ (из собственного опыта), та же Тойота (также из собств. опыта и опыта друзей), и ужаснейший сервис и отношение к клиентам дилеров GM (да собственно, и сам GM не блещет радостью общения с потребителями их продукции) - из личного опыта, который собственно и отбил все дальнейшее желание покупать продукцию этой корпорации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков финал, интересно знать? )

Хеппи конец, или не совсем хеппи? Или совсем не конец?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое субъективное мнение по проблеме.

Причем здесь прокуратура и ОБЭП (не вижу состава преступления). В данном случае количество писем не перерастет в качество.

Я бы наверно пошел на замену двигателя. Причем возможные проблемы в будущем с покупателями не смущают. Уверен, что для покупателя машина с новым двигателем это +, а доказать что это не по причине ДТП, с твоей-то перепиской с GM не проблема.

Согласен с мнением Kirilla: "Надо менять двигатель и кататься дальше- ..."

То, что GM согласился на замену двигателя, это твоя победа. Полагаю, что замечание GM в отзыве: "На момент продажи Вам автомобиля двигатель не имел неисправности, выход его из строя вызван установкой некачественного масляного фильтра во время прохождения регламентного обслуживания, которой Вы приобрели не в нашей компании", - это не пустые слова.

Если дело дойдет до суда, то это будет долго и дорого. Заводской дефект на 27 тыс. км. нужно еще доказать. Большая вероятность, что экспертиза укажет на неправильную эксплуатацию. Пословицу про синицу в руке и журавля в небе помнишь?

 

Вот поэтому диллеры нас ни в грош не ставят! Знают что пойдем по пути, как проще!

А вот по этому поводу не надо комплексовать. Какое нам дело о том, что думает о нас дилер, устраняющий недостатки?

 

Хотя возможно, что GM пойдет и дальше на уступки и заметен машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...