Перейти к содержанию
  • Реклама

Evpen

Хочу Chevy Epica 2.0 LS AT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сейчас езжу на Lacetti 1.6 AT SX. Хочу через пару месяцев перебраться в красавицу Epica'y черного или белого цвета. Только на автомате. На тест-драйве был, машина очень понравилась - тихо, мягко, просторно - все, что мне нужно. Но быть может будущие одноклубники захотят меня отговорить от ее покупки?

 

Очень интересует средний расход по пробкам с вкл. кондеем. И часто слышу, что подвеска у нее не очень крепкая, часто летят амортизаторы и стойки. Так ли это? В общем, очень хочется услышать взвешаное мнение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стойки перед - проблемное место, а так же наконечники, опорные подшибники, эмблемы, качество покраски.. расход - вы сможете в соответствующей ветке почитать, я за 2,5 скажу - 10,5 в смешанном режиме, 12 в городе, 8 на трассе при 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь маленький расход....бери 2 литра механику!!!! будет расход меньше чем у жигулей!!!!! а если комфорт и драйв....тада 2.5 пулемет....но расходом будеш удивлен!!!! не в лучшую сторону!!!!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ бери эпику, она бензин ест и еще масло каждые 15тыщ менять приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ бери эпику, она бензин ест и еще масло каждые 15тыщ менять приходится.

а еще и резина стирается когда ездишь :) и менять надо зима-лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ бери эпику, она бензин ест и еще масло каждые 15тыщ менять приходится.

 

Аха, и еще наверное вместе с фильтрами заодно? И если в березу въехать, то вмятины остаются? Вердикт: ужасная машина))))

 

А если серьезно, я особо подчеркнул, что ещу сейчас на лачете, по пробкам расход приближается к 15 литрам, так что морально я готов, просто мне комфорта хочется) А подвеска у эпики как раз то, что мне нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему я создал тему. Недавно на лачетти-клубе парнишка создал ветку, дескать стоит ли брать лачетти, дак ему почти каждый владелец вываливал по 20 пунктов того, что его бесит в своей машине и что лучше взять другую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему я создал тему. Недавно на лачетти-клубе парнишка создал ветку, дескать стоит ли брать лачетти, дак ему почти каждый владелец вываливал по 20 пунктов того, что его бесит в своей машине и что лучше взять другую)

Естественно. Бюджетного класса машины - это всегда компромисс + намеренно внесенные неудобства, иначе кто бы брал бизнес-класс?

Поэтому, для себя лично я рассматриваю только бизнес-класс, новый или б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему я создал тему. Недавно на лачетти-клубе парнишка создал ветку, дескать стоит ли брать лачетти, дак ему почти каждый владелец вываливал по 20 пунктов того, что его бесит в своей машине и что лучше взять другую)

У нас вряд ли будет что то подобное. Все минусы тебе выдали сразу кучкой в первом ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо. В общем, нужно беречь ее от ям и регулярно загонять на подъемник для мониторинга состояния передний подвески. По качеству ЛКП особо не парюсь, ибо будет и КАСКО и есть "свой" сервис. Тем более, что машину беру на 2-3 года максимум.

 

А что с эмблемами? Они что отваливаются и на их месте снова вырастают значки Дэу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьте человеку мозги.

Все нормально и с подвеской и крестом.

Сейчас уже ставят новые улучшенные стойки, проблемы были на машинах до 2009 года на старых и то их меняли по гарантии. С крестом на некоторых машинах не большая беда- изнутри отслаивается амальгама, но их тоже меняют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно. Бюджетного класса машины - это всегда компромисс + намеренно внесенные неудобства, иначе кто бы брал бизнес-класс?

Поэтому, для себя лично я рассматриваю только бизнес-класс, новый или б/у.

В машинах любого класса есть плюсы и минусы. В целом Эпика со своими минусами меня не разочаровала. А СКОЛЬКО В НЕЙ ПЛЮСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика мне нравится всем и выкиньте эти мысли с подвеской и расход в 15л.

У меня 2,0 мех и расход 9,8 при том что топлю кондей всегда и скорости по трассе за 140 всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли чайниговский вопрос? Не тяжело ли на ней парковаться? Она все-таки на 30 см длиннее моей и на 10 шире. У нас на работе с этим беда - мест нет вообще, ставим где придется - в два ряда на дороге, на тротуарах, во всех дворах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и тяжело, но только из-за низкого клиренса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на Эпике паркуюсь гораздо легче чем на Lacetti :)

может изза того, что учился и ездил на Волге ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kent_sh, старые знакомые)))

 

Парктроник все равно придется ставить... Попа у нее не слабая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паркуюсь с закрытыми глазами, а ранее ваще не представлял как это можно сделать на этом корабле.

Залезу в любую дырку.

Кароч ТС, иди оформляй покупочку и к нам в раздел Добро пожаловать в Клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kent_sh, старые знакомые)))

 

Парктроник все равно придется ставить... Попа у нее не слабая)

Есть уже с парктроником продаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем Базары вАкзалы? ))

 

Какие выборы Шмыворы! Отпадная тачка! Тыж был на тесте! ? Я после Теста спать пол года не мог!Ё пока не купил!

 

32000 пробег! Все чики пуки! Давай Быстрее в Салон! и на клубную встречу!)) :fool::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь маленький расход....бери 2 литра механику!!!! будет расход меньше чем у жигулей!!!!! а если комфорт и драйв....тада 2.5 пулемет....но расходом будеш удивлен!!!! не в лучшую сторону!!!!! :pardon:

двушка на мт ест 10.5-11.5

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери на автомате и не бздите.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем Базары вАкзалы? ))

 

Какие выборы Шмыворы! Отпадная тачка! Тыж был на тесте! ? Я после Теста спать пол года не мог!Ё пока не купил!

 

32000 пробег! Все чики пуки! Давай Быстрее в Салон! и на клубную встречу!)) :fool::dance:

 

Вот и я не сплю... Хоцца. Жду августа, и еще надо свою продать. На первый взнос пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я не сплю... Хоцца. Жду августа, и еще надо свою продать. На первый взнос пойдет)

такаяже тема была!))

 

 

Сравнивать нечего! Будешь в Восторге!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не парьте человеку мозги.

...

Сейчас уже ставят новые улучшенные стойки, проблемы были на машинах до 2009 года на старых...

У меня авто с пробегом за 60 тыс, всё родное(стойки и т.п.), передние колодки один раз менялись.

У новых авто судя по постам в техническом разделе, траблов поболее...

Прошел по трассе Е95 днем в воскресенье в активном режиме с кондеем, местами с открытыми окнами - расход 7,5 литров(расчетный, 41л на 550 км), 2,5 литра. Линкор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...