Перейти к содержанию
  • Реклама

samotlor

Готовимся к зиме! Какой подогреватель ставить?

Рекомендуемые сообщения

Выбираю между Северс, Defa и Бинар-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паяльная лампа - наше всё!

А почему вебасту не предлагать? Я б себе воткнул при наличии свободных средств :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираю между Северс, Defa и Бинар-5.

Какой регион, что подогреватель нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б себе воткнул при наличии свободных средств :)

В Люблино морозы -60? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираю между Северс, Defa и Бинар-5.

 

Я занимался этой проблемой. К сожалению потерял адрес в Питере есть контора на базе НИИ делают очень приличные подогреватели, по последним методам без эл.насоса, со всеми таймерами и т.д.. Очень приятный ценник. Я не поставил т.к. остановился на электро( см. мою тему). Пороюсь в нете может вспомню их сайт отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Люблино морозы -60? :rolf:

нет

но черт возьми, приятно садиться в уже прогретую машину и заводить движок, как будто летом

даже самая дешевая модель с таймером в машине - вещь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, у кого-нибудь стоит подогреватель? Сегодня ради интереса приценился, с установкой стоит 47000 р. Стоит ли оно того? :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

В Реутове точно не стоит! У меня в Ярославле, а это на 300 км севернее, при -30С заводилась с первого раза. Если нужен абсолютный комфорт, то подогрев сидений или автозапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джин,

В Реутове точно не стоит! У меня в Ярославле, а это на 300 км севернее, при -30С заводилась с первого раза. Если нужен абсолютный комфорт, то подогрев сидений или автозапуск.

Что она заведется, я не сомневаюсь, вопрос в том, что у нас на расход сильно влияет прогрев на холостых, а у подогревателя расход 0,6 л/ч на максимуме, плюс к этому износ двигателя меньше.. Поэтому и думаю.. :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли оно того?

 

В Реутове может ненужен, но у нас в Сургуте без него никак :1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на фургоне (дизель)был Бинар 5д-СВ,продал с машиной.В выходные на фургон поставил снова Бинар 5Д-С(цена 16500р)если нужен телефон могу скинуть.Для дизеля точно вещь незаменимая.По сравнению со старым добавлены функции:показывает напряжение в сети,если падение будет ниже допустимого,то автоматом откл.Еще добавили дополнительный канал на сигналку с автозапуском и еще пару приятных фишек. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47000....?

А сигналку с автозапуском поставить нельзя..?

 

Ну это тоже самое что и сам заведу, пока прогреешь литра 1-2 съест, плюс холодный пуск губителен для двигателя, с подогревателем этого не будет. А езжу я на короткие расстояния, и с такими прогревами у меня расход наверное за 20л будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А езжу я на короткие расстояния, и с такими прогревами у меня расход наверное за 20л будет.

Будет, будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...