Перейти к содержанию
  • Реклама

qbraz

доводчики окон

Рекомендуемые сообщения

И какова хорошая цена? В нете он стоит 700-800 руб.

в инете стоит 900)))) а так:

Cenmax 600, Falkon 590

P.S.-свой интерес не закладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falkon - 700 рублей или 20 гриндоллеров

Ну не суть. Falkon куплю. Завтра. Живу на Перовской улице. Ты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ доставка 250 р)))))) самовывоза 99,9% нет.

По остальному ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговорил с мастером, так он мне сказал: установка 1500р. 2 часа времени, НО самое главное что у меня не стоит доп. сигнализация и он сказал что при установке на штатную сигналку доводчики будут срабатывать при каждом закрытии центрального замка. Т.е. еду я в машине ясным солнечным днём, окна открыты. Захотелось мне заблокировать двери от негодяев, и оп-па доводчики закрывают все окна. Что не есть очень удобно. Если на машине стоит дополнительная сигналка, у неё есть дополнительный канал и описанного выше не происходит. Вот же блин задача... Буду думать...

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытствовал в салоне на днях (Лаура-Озерки) , сказали что данное устройство не ставят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытствовал в салоне на днях (Лаура-Озерки) , сказали что данное устройство не ставят....

В Ярославле два ОД. В "Автомире" не ставят, а в "Дженсере" - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... он сказал что при установке на штатную сигналку доводчики будут срабатывать при каждом закрытии центрального замка. Т.е. еду я в машине ясным солнечным днём, окна открыты. Захотелось мне заблокировать двери от негодяев, и оп-па доводчики закрывают все окна. Что не есть очень удобно.

 

Так ведь все как раз и проще - почувствовали, что пора двери запирать, а тут и стекла еще сами поднимутся и относительная безопасность! Береженного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытствовал в салоне на днях (Лаура-Озерки) , сказали что данное устройство не ставят....

Лаура-Купчино ставит 7550 руб сигнализация Scher-khan 6 если бы ставил вместе с сигнализацией было бы дешевле

Изменено пользователем Водила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переговорил с мастером, так он мне сказал: установка 1500р. 2 часа времени, НО самое главное что у меня не стоит доп. сигнализация и он сказал что при установке на штатную сигналку доводчики будут срабатывать при каждом закрытии центрального замка. Т.е. еду я в машине ясным солнечным днём, окна открыты. Захотелось мне заблокировать двери от негодяев, и оп-па доводчики закрывают все окна. Что не есть очень удобно. Если на машине стоит дополнительная сигналка, у неё есть дополнительный канал и описанного выше не происходит. Вот же блин задача... Буду думать...

 

так а в чем проблема: заблокировали двери и после этого открыли окно... все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а в чем проблема: заблокировали двери и после этого открыли окно... все ок

 

Да, наверное так и буду делать. Как появится время - поеду ставить. Только после разблокировки двери (посадить или высадить пассажира) доводчики тоже будут срабатывать. т.е. при ЛЮБОМ срабатывании центрального замка.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в автосалон по поводу установки доводчика. Мастер по ДОПам начал говорить, что они ставили и доводчик работает "некорректно", а именно не все окна до конца закрывает. Я его спрашиваю, а чем это лечится, так он говорит, чтобы было все нормально, надо ставить дорогой доводчик и озвучивает цену в 12 тр. И это против 3 т.р.! Молодцы! На всем разводят! Завтра позвоню и запишусь на установку. Да, и еще. Спросил его про возможность инсталяции в штатную сигнализацию датчика удара. Сразу он сказать ничего не смог, начал говорить про уже имеющиеся у нас объемные датчики. Говорю ему - нет у нас объемников и поэтому нужен датчик удара. Пообещал он покопаться в схемах и дать ответ завтра. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, наверное так и буду делать. Как появится время - поеду ставить. Только после разблокировки двери (посадить или высадить пассажира) доводчики тоже будут срабатывать. т.е. при ЛЮБОМ срабатывании центрального замка.

нет. у меня не срабатывают, все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня звонил в автосалон по поводу установки доводчика. Мастер по ДОПам начал говорить, что они ставили и доводчик работает "некорректно", а именно не все окна до конца закрывает. Я его спрашиваю, а чем это лечится, так он говорит, чтобы было все нормально, надо ставить дорогой доводчик и озвучивает цену в 12 тр. И это против 3 т.р.! Молодцы! На всем разводят! Завтра позвоню и запишусь на установку. Да, и еще. Спросил его про возможность инсталяции в штатную сигнализацию датчика удара. Сразу он сказать ничего не смог, начал говорить про уже имеющиеся у нас объемные датчики. Говорю ему - нет у нас объемников и поэтому нужен датчик удара. Пообещал он покопаться в схемах и дать ответ завтра. Отпишусь.

не нужно ехать к такому мастеру: по обоим вопросам fail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. у меня не срабатывают, все ок

 

Т.е. стоит доводчик на штатной сигнализации и не "балует" ложными постоянными срабатываниями? Значит твой электрик лучше моего. :good:

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера внимательнейшим образом изучал по Лачетти-клубу установку доводчика. Грамотный автоэлектрик, видимо, тоже изучал эту тему там же. Просто устанавливать доводчик не сложно, но могут быть именно "ложные срабатывания" при включенном зажигании. А вот использование дополнительного реле на пять нормально-замкнутых контактов (в Лачетти-клубе использовали от ВАЗ 2108) все недостатки устраняются, в т.ч. и закрытие окон при запирании машины на ходу, т.к. при вставленно ключе зажигания происходит обесточивание доводчика и перевод кнопок управления стеклами в ШТАТНЫЙ режим. Ссылки отослал диллеру - мол, изучайте и как будете готовы - сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера внимательнейшим образом изучал по Лачетти-клубу установку доводчика. Грамотный автоэлектрик, видимо, тоже изучал эту тему там же. Просто устанавливать доводчик не сложно, но могут быть именно "ложные срабатывания" при включенном зажигании. А вот использование дополнительного реле на пять нормально-замкнутых контактов (в Лачетти-клубе использовали от ВАЗ 2108) все недостатки устраняются, в т.ч. и закрытие окон при запирании машины на ходу, т.к. при вставленно ключе зажигания происходит обесточивание доводчика и перевод кнопок управления стеклами в ШТАТНЫЙ режим. Ссылки отослал диллеру - мол, изучайте и как будете готовы - сообщите.

а можно тут тоже выложить ссылки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему Вот это и Вот это

Да, именно эти ссылки, причем в той, что форумная, указал на страницу, где про реле. Еще добавил и ссылку на эту тему нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ из GM:

 

Отдел послепродажного обслуживания General Motors возражает против изменений заводской комплектации автомобилей и предупреждает, что результатом может быть ограничение гарантии на автомобиль. Так же, как и при установке не одобренного дополнительного оборудования в не авторизованных сервисных центрах. По вопросам комплектации Вашего автомобиля, пожалуйста обращайтесь к дилеру, где был приобретен автомобиль.

 

Вот и все, кроме, как у ОД, ставить нигде нельзя, а ставить или не ставить, если стаить, то как - все отдано на откуп ОД, иначе прощай гарантия! Доводчики ни в одну штатную комплектацию не входят, а им хоть бы что - слетите с гарантии. Ладно, дождусь ответа от своего ОД и тогда отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общался много по поводу ДОПов с ОД. Резюме: если полетит штатное оборудование и вы будете претендовать на ремонт по гарантии, то будет проведена экспертиза и если решат, что штатное полетело из-за ДОПов - то отказ в гарантии. а если нет, то все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть доводчики с дополнительным каналом на который подается +12 от зажигания и этот канал как-раз исключает ложные срабатывания при заведенной машине и игрой с центральным замком и тогда на одно реле меньше )))

 

У меня была проблема с доводкой водительского стекла.. 4 раза гонял к дилеру.. так и не смогли сделать :))

В итоге полез сам :))) Я дорожку не резал и реле времени не ставил, достаточно 3-х простеньких релюх, можно и на двух, потому что третье в самом блоке доводчика есть.

 

Водительское стекло закрывается в два этапа!!!

1. Подается напряжение на контроллер моторчика (оранжевый провод).

2. Только после того как, мы запитали контроллер, можно подавать управляющий минус (которого кстати, на проводах доводчика нет) на желтый тонкий провод их в жгуте 3, нужно найти нужный, потому как остальные два задействованы в управлении боковым зеркалом.

Если подать одновременно напряжение на контроллер и управляющий минус, то ничего не произойдет, так как сработает защита контроллера.

Только при соблюдении этих двух условий окошко закроется.

Ессно все подключения производятся через реле, что бы не нарушить штатные режимы работы.

Проблема с реле времени решается за счет одного из каналов доводчика :)) Доводчик закрывает окна поочереди, соответственно первый раз подаем питание на контроллер моторчика (оранжевый толстый провод) с предыдущего канала доводчика через реле, а потом уже с нужного канала... опять же на оранжевый и "минус"(получаем через реле) подаем на тонкий желтый и О чудо!!!! Оно работает!!! :))))

 

так оно проработало 2 года и сейчас опять водительское закрываться не хочет ))) на праздниках вскрою дверь, посмотрю что и как, заодно динамик моментом по диафрагме промажу - что бы не трещал.

Реле времени пока ставить не планирую, как ни как 600 руб стоит.. но думаю повесить емкий конденсатор на питание контроллера моторчика, думаю это поможет ))) он должен компенсировать обрыв питания при переходе с третьего стекла на четвертое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водительское стекло закрывается в два этапа!!!

 

Если вам не трудно, можно набросать схемку для совсем глупых, на словах для меня не очень понятно, буду очень вам признателен, планирую сам устанавливать доводчик, на ланосе осилил, там было все предельно просто, а на эпике, пока еще не разобрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...