Перейти к содержанию
  • Реклама

qbraz

первый раз залил 92ой

Рекомендуемые сообщения

Вова, открою тебе секрет, что НЕСТЕ - тот же самый Лукойл.

Как то связано с давальческим сырьем. Даже бензовозы иногда одни и те же.

Так что, спартачи!

Хотя мне лично по барабану все эти условности!

Главное, чтобы машинке нравилось!

О, и я про то. Сегодня добил до полного бака 48 л на НЕСТЕ

после "Сургутнефтегаз" Псковского и машинка ожила. Меня убеждать

не нуна, я свою малышку кожей чуйствую. Вот в Украине заправлял

только ВОГ и ОККО, ОККО рулит однозначно. Но заправок меньше, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо эту тему закрывать действительно надоело все это мусолить, а для тех кто не понял откройте книжечку которую вам всем выдали в автосалонах Инструкцию по эксплуатации Глава 3-4 раздел топливо там все написано. Я не думаю что из Эпиководов кто то не умеет читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позаВчера попробывал первый раз, залил 92 полный бак проехал 400-500 км и сразу обратил внимание на то что расход увеличился на 3-4 литра по БК, прошел день на следущий день опять выехал на дальняк уже залил 95 не понравился мне 92, выехал с города и загорелся у меня чек ((((((((((((((( встал я на дароге много думал че делать проверил масло фильтра, и решился доехать до города 150 км. К офицалам не стал ехать так как у них диагностика 2000 тыс. заехал в хороший сервис там мне сделали диагностику, ОШИБКА КАТАЛИЗАТОР, я думал все попал я ((( мастер мне ее скинул (500 руб.)сказал из за бензина скорей всего 92-го, сказал если не появится то хорошо, может просто сбой, а если заново загорится чек то уже к дилерам едь((( Я залил полный 95 и дал машине простраться, уже ближе к дому машина ожила тяга появилась и расход встал на свое место. Из своего опыта не советую заливать 92. Думаю не загорится чек больше. Завтра будет видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на работу ЧЕК опять загорелся, позвонил дилерам сказали приезжайте к нам желательно на эвакуаторе, так как если проблема в катализаторе при его разрушение эти мелкие частицы попадают в двигатель под клапана, и может накрытся двигатель :( обидно проехала всего 17 000 тыс :( вот думаю может вообще кат убрать, ну для начала съежу к офицалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позаВчера попробывал первый раз, залил 92 полный бак проехал 400-500 км и сразу обратил внимание на то что расход увеличился на 3-4 литра по БК, прошел день на следущий день опять выехал на дальняк уже залил 95 не понравился мне 92, выехал с города и загорелся у меня чек ((((((((((((((( встал я на дароге много думал че делать проверил масло фильтра, и решился доехать до города 150 км. К офицалам не стал ехать так как у них диагностика 2000 тыс. заехал в хороший сервис там мне сделали диагностику, ОШИБКА КАТАЛИЗАТОР, я думал все попал я ((( мастер мне ее скинул (500 руб.)сказал из за бензина скорей всего 92-го, сказал если не появится то хорошо, может просто сбой, а если заново загорится чек то уже к дилерам едь((( Я залил полный 95 и дал машине простраться, уже ближе к дому машина ожила тяга появилась и расход встал на свое место. Из своего опыта не советую заливать 92. Думаю не загорится чек больше. Завтра будет видно :(

У вас наверное 92-ой бензин это 80-ый. Я по началу в Эпику тоже заливал 95-й -20т.км, а остальные 15т.км я проехал на 92-м и пока все ок (тьфу 3 раза). В Теану с новья тоже 92-й лью . Заправляю оба авто только на одной АЗС Лукойл на МКАДе у Реутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой ситроен, кроме как на Лукойловском топливе ехать не хочет, так что лукойл на сегодня самый хороший бензин, ну или присадки там такие, что все ок. На других АЗС у меня выскакивает ошибка о некачественном топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас наверное 92-ой бензин это 80-ый. Я по началу в Эпику тоже заливал 95-й -20т.км, а остальные 15т.км я проехал на 92-м и пока все ок (тьфу 3 раза). В Теану с новья тоже 92-й лью . Заправляю оба авто только на одной АЗС Лукойл на МКАДе у Реутов.

Уже не важно какой у нас 80 или 92 этим бензином все заправляются, тоже лукойл, других тут нету заправок. а проблема появилась именно на моей машине, и вообще смотрю по отзывам что на эпиках КАТ это болезнь, так же сказали дилеры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че спорить где и какой бензин лучше надо ехать к дилерам и решать проблему, думаю проблема до двигателя не дайдет :( так как загорелся чек только в воскресенье, вот только думаю заказывать эвакуатор до дилеров (ехать 200 км.) сами говорят можно акуратнно не давая оборотов доехать и залить хорошего лукойловского бензина 95 так как будет взята проба с бака, если бенз норм и проблема в кате, то поменяют по гарантии :) надеюсь на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че спорить где и какой бензин лучше надо ехать к дилерам и решать проблему, думаю проблема до двигателя не дайдет :( так как загорелся чек только в воскресенье, вот только думаю заказывать эвакуатор до дилеров (ехать 200 км.) сами говорят можно акуратнно не давая оборотов доехать и залить хорошего лукойловского бензина 95 так как будет взята проба с бака, если бенз норм и проблема в кате, то поменяют по гарантии :) надеюсь на лучшее

Вызови эвакуатор по программе GM Assistans. бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вызови эвакуатор по программе GM Assistans. бесплатно.

Вот вспомнил про это не могу найти эту бумагу. Вот дома все переварачиваю ищу ее :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бумага. карточка.

80 км до ближайшего дилерского центра безвозмездно, то есть даром. дальше - евро за километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бумага. карточка.

80 км до ближайшего дилерского центра безвозмездно, то есть даром. дальше - евро за километр.

Никакой карточки нету а один листок в формате А4 и там написанно Максимальное растоянние 130 км. пробега груженого эвакуатора + максимально 1 час погрузочно-разгрузочных работ. Каждый километр сверху установленного лимита оплачивается Клиентом по квитанции из расчета 45 руб./км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда заливались 92, очень редко когда 95. заправлялись на одной заправке. после поездок на дальники всегда приходилось менять свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой карточки нету а один листок в формате А4 и там написанно Максимальное растоянние 130 км. пробега груженого эвакуатора + максимально 1 час погрузочно-разгрузочных работ. Каждый километр сверху установленного лимита оплачивается Клиентом по квитанции из расчета 45 руб./км.

Посмотрел - точно так. Я когда купил машину - было 80 км, 40 руб км. Мне не понадобилось, ну и хорошо. Всем такого желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупки лил 95евро, практически всегда на Лукойле. Потом начал какое время лить 92... и полный галяк. Движка работала громче, существенно, расход не особо но все же больше стал. Экономии ноль. 92 стоит меньше но расход больше, и машинка не довольна, что на 95 расход меньше но и подороже... В цене та и так не выигрываешь. Теперь лью только 95евро. Ну иногда чтобы просраться 95экто. :)

*На некоторых стремных АЗС, особенно когда на трассе, лучше лить 92. Как сказал мне один заправщик - 92 тут лучше чем 95 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра начал звонить дилерам и обьяснять ситуацию, сказали давай эвакуатор и к нам. Созвонился с GM Assistance оставил заявку сказали позвонят, пол дня ждал ну все вроде выехали, как эвакуатор подъехал я спустился завел эпику чек исчезла, звоню дилерам говорю вот ошибка пропала, че то они там долго обсуждали между собой и сказали везите все равно диагностика покажет историю ошибки. Загрузились поехали. Приехали под закрытие уже но меня там ждали. За эвакуатор отдал 4 000 руб. так как по договору GM Assistance, бесплатно 80 км (почему то именно на Шевроле )остальное 45 руб км. Приняли машину там у меня, сказали все будут делать уже завтра, сначала слделают диагностику проверят двигло какой то мини камерой, так же катализатор, и если действительно дело в кате, будут завтра брать пробу с бака на качество бенза, завтра при отборе меня пригласят тоже. И самое главное что будет решать именно бенз иесли он пройдет то мне все сделают по гарантии и вернут деньги даже за эвакуатор. Но если бенз не пройдет то мне придется оплатить диагностику 2 100 руб, 9 500 руб, за экспертизу бенза ну и конечно самое главное ремонт за свой счет это получается пара катов 120 тыс рублей :( + работа. Кстати на счет этоко клапана который сасет с ката кераму, они мне сказали что модели 2011 года усавершенствовали этот клапан и вроде не нииче не должно попасть в двиг, но они это так неуверено говорили (Вроде) За ранее растраиваться не буду, может это вообще дело в каком то датчике, заменят и все. А если на самом деле кат то пробу с бака и ожидание неделю, а там будет видно :( :( :( Как все узнаю отпишусь!

 

0609201125_4416009_2925275.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05Region86

Удачи!

Присоединяюсь!

Изменено пользователем alekseyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня машину. Проверили двигатель, катализатор, снимали этот клапан который сасет кераму. Все целое. Ошибка вышла из за не качественого бенза (не помню какая точна.) Все сказали в норме Заливайте хороший бенз и катайтесь. Случай не гарантийный. Хотели взять 4 500 руб. разошлись на 2 500 руб. Забрал машину уехал. Дальше видно как себя покажет.

Изменено пользователем 05Region86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал сегодня машину. Проверили двигатель, катализатор, снимали этот клапан который сасет кераму. Все целое. Ошибка вышла из за не качественого бенза (не помню какая точна.) Все сказали в норме Заливайте хороший бенз и катайтесь. Случай не гарантийный. Хотели взять 4 500 руб. разошлись на 2 500 руб. Забрал машину уехал. Дальше видно как себя покажет.

Не знаю правда нет, в город заходит 80-й а там тянут до 92-95.(источник всегда был верным. (Краснодар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Нижневартовских дилеров как выехал, поехал по делам в Сургут, как только доехал до Сургута загорается чек. Злости было (((. Звоню дилерам в вартовск обьясняю, они говорят едь к дилерам в Сургуте. позвонил, забрали машину. Вот сегодня поехал, сказали что такая же ошибка как и вартовске (сказали она появилась потому что они ее просто скинули а не удалили) Но почему то дилеры Сургута мне сделали это бесплатно по гарантии а в вартовске платно. Надо ехать туда теперь разбираться забирать деньги за диагностику и за эвакуатор. Думаю отмазываться они не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заливайте хороший бенз и катайтесь.

Завтра постараюсь на работе пробить тему, что с бензином в ХМАО.

 

Не знаю правда нет, в город заходит 80-й а там тянут до 92-95.(источник всегда был верным. (Краснодар)

Вполне возможно, плюс с Украины очень много прямогона идет для последующей "доработки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omega007 Завтра постараюсь на работе пробить тему, что с бензином в ХМАО.

 

Насколько мне известно:

Лукойл с Перми.

Газпромнефть с Омска.

Есть ещё местный с ЗСК Сургут " Газпром переработка" он вроде из газоконденсата.

Изменено пользователем Front

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне известно:

Лукойл с Перми.

Газпромнефть с Омска.

Есть ещё местный с ЗСК Сургут " Газпром переработка" он вроде из газоконденсата.

На счет Лукойла знаю есть с Перми хороший бензин. И есть с Когалыма мешают его, плохой ( А газпром вроде не плохой бенз, хотя и у тех и других бывает туфта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...