Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Замена лампочки в поворотнике фары головного света

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером обнаружил маленькую неприятность. Перегорела лампа ближнего света справа (со стороны пассажира).

Подскажите, устраняется ли такая неисправность по гарантии. Машине 1,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях диллер обычно заявляет, что лампочка - расходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером обнаружил маленькую неприятность. Перегорела лампа ближнего света справа (со стороны пассажира).

Подскажите, устраняется ли такая неисправность по гарантии. Машине 1,5 месяца.

В автосалоне в наличии не оказалось, заказали. А может какой предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В автосалоне в наличии не оказалось, заказали. А может какой предохранитель?

К чему такие сложности, стандартная лампа Н7 55вт.

Продаются в любом автомагазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля! специально фару разберу!

У мня в городе продается в салоне новая Эпика. я специально сходил и посмотрел - одна лампа там!.

зы. думаю, что я поддался на розыгрышь! :good::secret:или? :umnik:

А фара снимается за минуты 2... Предохранители легко найти, и затем проверить - в книжке есть на русском расположение предохранителей.

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поменял лампы в поворотниках на Филипс Сильвер Вижн. Лампы серебренного цвета. Но при включении поворотника они святят желтым. Замена в двух фарах занила ну минут 15 со снятие фар. Маркировка ламп PY21W с цоколем и такая же стоит и сзади в поворотнике на авто 08г.в.

post-333-1287397589_thumb.jpg

post-333-1287397596_thumb.jpg

post-333-1287397603_thumb.jpg

post-333-1287397609_thumb.jpg

post-333-1287397636_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поменял лампы в поворотниках на Филипс Сильвер Вижн. Лампы серебренного цвета. Но при включении поворотника они святят желтым. Замена в двух фарах занила ну минут 15 со снятие фар. Маркировка ламп PY21W с цоколем и такая же стоит и сзади в поворотнике на авто 08г.в.

У мня тоже такие спереди :good: :good:. Отлично смотрится - в выключенном состоянии вся фара серебристая, без желтых пятен. Сзади осрам, но они голубоватые в выключенном состоянии. Заменю как-нибуть на Филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мня тоже такие спереди :good: :good:. Отлично смотрится - в выключенном состоянии вся фара серебристая, без желтых пятен. Сзади осрам, но они голубоватые в выключенном состоянии. Заменю как-нибуть на Филипс.

Сзади я пробовал поменять, мне показалось что разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перегорела лампа ближнего света справа (со стороны пассажира).

Заменил в автосалоне. Стоимость лампы - 900 руб. Работы - 299 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил в автосалоне. Стоимость лампы - 900 руб. Работы - 299 руб.

вот это цены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил в автосалоне. Стоимость лампы - 900 руб. Работы - 299 руб.

 

Там стоят обычные дешевые лампы Н7 , у меня вроде филипс стоял, выкинул нафиг поставив ксенон.

Дилеры и GM как вегда зарабатывают на расходниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил в автосалоне. Стоимость лампы - 900 руб. Работы - 299 руб.

Ну не пойму, зачем менять лампочку у дилера за 1200 руб.? :pardon:

Могёт чего не понимаю, просветите. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда сам менял и сразу пару. А на 600 руб за работы в процессе пивка попил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегорел передний левый поворотник...и теперь у меня при включении левого поворотника, частота моргания увеличилась вдвое, как на старых Жигулях с неисправным реле. Это так и должно быть и при замене лампы пройдёт, или что-то ещё накрылось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при замене лампы пройдёт

Сам себе и ответил. Сопротивление цепи восстановишь новой лампочкой, восстановится и режим работы реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только обязательно при замене проверить лампу. Я (было дело) заменил сразу же лампу, старую выбросил (пульнул прямо в контейнер помоечный). Собрал, включаю - блин, мигает часто... Снова разобрал, в патроне боковой контакт окислен и почти не выступает. Скорее всего, старая лампа была цела. Зачистил, подогнул - все отлично. Больше там ничего не должно быть пакостного.

удачи.

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я

 

Оффтоп

Григорий,кудой аватарку дел? :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова разобрал, в патроне боковой контакт окислен и почти не выступает. Скорее всего, старая лампа была цела.

Аналогично, такая же петрушка была один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите как выкрутить пластиковый пистон, чтобы снять панель, под которой третий винт крепления фары. Он прокручивается и не выходит... Неужто рвать придётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсовывал отвертку (да необязательно ее, главное принцып- создать усилие на "вырыв"... или на "зажим"?... вообщем ничего страшного, токо так ...) под эту накладку, старался сильно поднять накладку, и, не нажимая, отверткой типа выкручиваю "болтик" внутренний чопика...

А если и так не выкрутится- силой его вырываю... НО! у меня есть запасные (где-то лежат...правда фиг найдешь... лучше снова , с оказией заказать, наверное... :don-t_mention: ) Токо не урони детальки... у меня защита поддона, оттуда, при наличии "запаса" чопиков... неохота их доставать...

зы. Кстати, вроде "болтику", кроме косметических повреждений, ничего не делается при вырыве с места! Ну, собрать, и держать, точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли сегодня руки до "перегоревшего" поворотника. Купил две лампочки, первые попавшиеся, в первом попавшемся магазине автозапчастей, на улице Добролюбова. Пластиковый пистон на панели выкрутить так и не смог, поддел отвёрткой и вырвал его силой. Снял фару - а лампочка оказалась в поворотнике целая... И стала нормально работать. И контакт не окислен, как AGrus, рассказывал... Почему не работала и щёлкала как сумасшедшая я так и не понял, лампочки на всякий случай поставил новые (не зря же целых 70 рублей потратил!), старые (рабочие) оставил про запас. Теперь всё работает и нет худа без добра - я научился легко снимать фары! :7b

Вся процедура с двумя фарами заняла 20 минут, и то примерно 10 из них с пластиковой панелью и пистонами провозился. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и славно. Кстати, окисление контакта совсем не значит налет видимый. Всего-навсего отсутствие надежного электрического контакта.

К слову о пистонах. На антарике тоже сразу же вывинтил внутренние части пистонов, которые крепят пластмассину. ламп один фиг хватает на год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего была прогоревшая спиралька на лампе, при демонтаже тряхнул она опять прилипла вот и горит! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...