Перейти к содержанию
  • Реклама

alkor

Мини-отчет по результатам обкатки

Рекомендуемые сообщения

Покупал в Дженсере, повезло, была в наличии.

Сразу доставил задние датчики парковки, имхо - must have, особенно когда приходится не просто чуть сдать задом, а парковаться где-нибудь в тесноте в центре.

 

Тех. проблем пока не было никаких, ТО на 2 000 проходить не буду: посмотрел щупом масло - почти как новое.

Единственная вещь, вызывающая сомнения - работа заслонок кондиционера: уж очень слабо дует в ноги в режимах лицо/ноги и стекло/ноги. То ли так и должно быть, то ли нет...

 

По шумности машина устраивает: с одной стороны, согласен, шумоизоляция слона слабовата: звуки извне слышно очень отчетливо, с другой - родных шумов практически нет: двигатель тихий. Посмотрим что будет позже с зимней резиной...

 

По динамике тоже вопросов не возникло: в городских пробках особо не погоняешь, со светофора уходит вровень с остальными. На трассе на обгоне чувствуешь себя более чем уверенно. Во время езды на трассе приходится постоянно следить за спидометром, чтоб слишком не разгоняться - скорость не ощущается.

 

По топливу - специально на каждом чеке писал пробег по одометру. Заправляюсь 95, на трассе 10-11 литров, в городе по пробкам в среднем 15 - что неудивительно, если ехать 15 км. около часу.

 

Приблизительно все )

Пожелания - что дополнить/поправить - приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет, молодец !!!! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с одной стороны, согласен, шумоизоляция слона слабовата

А в какой машине за подобные деньги шумоизоляция лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой машине за подобные деньги шумоизоляция лучше?

Я писал, что как таковым уровнем шумов в салоне доволен, но современем, наверное. на доп. шумку все же разорюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей машине (2.0 МТ LS) - 2 мес., пробег 4500 км. Промежуточное ТО думаю делать не буду, в салоне говорят это не обязательно (рекомендуют пройти после 7000 км.). Шумовка меня вполне устраивает, полностью отгораживаться от внешнего мира думаю будет не правильно. Преемственность вполне хорошая, если не ленится переходить на пониженную скорость (при потере оборотов). Расход - 10 литр. (смешанный), приблизительно 50/50 (город/трасса).

Машиной очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал чеки в пачку, посчитал сумму литров и поделил на километры.

Вышло 12,5 литров на 100 км - это поездки на дачу и во Владимир-Суздаль + 5 дней в неделю тырканье по пробкам на работу и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но современем, наверное. на доп. шумку все же разорюсь

во-во, тоже думаю. Уже вторая Эпика, а я все думаю, думаю... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший отчет ТО на 2000 это ТО для лохов чтобы содрать денег и списать запчасти которые зависли на складах. Был у дилера, проходить ТО не раньше чем на 15000 объясняя тем что это не ВАЗ. Там залито нормальное масло и стоят нормальные фильтра

Изменено пользователем lesochekw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и для лохов, но у меня на 1500 км такое черное масло было, что я его поменял :dont_know:

Да и чем отличается наш двигатель от Вазовского - тот же набор трущихся деталей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил, что критерием будет состояние масла.

Было б темное - поехал менять, а раз светлое - смысл?

 

Теперь посмотрю на 7 500 км - тоже своего рода веха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и для лохов, но у меня на 1500 км такое черное масло было, что я его поменял :dont_know:

Да и чем отличается наш двигатель от Вазовского - тот же набор трущихся деталей

странно, у меня сейчас 10500 и масло скорее светлое, чем темное и уж точно не черное. Да и на предыдущей от замены до замены через 15 тыс. масло, хоть, и темнело, но настолько что бы признать его черным.

 

Да и чем отличается наш двигатель от Вазовского - тот же набор трущихся деталей

только допуски жестче и материалы другие, а так и телега - тот же автомобиль, только кобыла всместо мотора. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и для лохов, но у меня на 1500 км такое черное масло было, что я его поменял :dont_know:

Да и чем отличается наш двигатель от Вазовского - тот же набор трущихся деталей

на 7000 км масло светлое, режим катания жестковат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и для лохов, но у меня на 1500 км такое черное масло было, что я его поменял :dont_know:

Да и чем отличается наш двигатель от Вазовского - тот же набор трущихся деталей

 

Пробег 5200, масло светлое. Спрашивал в автосалоне. Говорят можно сделать промежуточное ТО со сменой масла после пробега 7500 км., но это не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца, 4 000 км.

Масло светлое, чуть потемнело, менять смысла не вижу.

Всего за это время израсходовано 565,03 л. 95 бензина - выходит в среднем 14,02 л./100 км. (это с довольно регулярной ездой по пробкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину мне говорили что ТО можно, но необязательно, пройти на 2000 пробега. Когда уезжал, продавец сказал, чтоб я не заморачивался и проходил ТО на 15000, т.к. смысла проходить раньше нет, говорит "выброшенные деньги". :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для себя решил, что критерием будет состояние масла.

Было б темное - поехал менять, а раз светлое - смысл?

 

Теперь посмотрю на 7 500 км - тоже своего рода веха.

чистое масло указывает на то,что очевидно масло не очень хорошее,так как моющие присадки в нем работают плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 месяца, 4 000 км.

Масло светлое, чуть потемнело, менять смысла не вижу.

Всего за это время израсходовано 565,03 л. 95 бензина - выходит в среднем 14,02 л./100 км. (это с довольно регулярной ездой по пробкам).

светлое это по щупу , когда сольешь в емкость покажется как нигрол, на обкатке не надо экономить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад, пробег 920 км на тысячу масло поменяю хотя оно светлое. Обкатка есть обкатка. На всех машинах менял масло не в 10000 а 7500 и не разу не подводили, а их было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил неделю назад, пробег 920 км на тысячу масло поменяю хотя оно светлое. Обкатка есть обкатка. На всех машинах менял масло не в 10000 а 7500 и не разу не подводили, а их было много.

Со сменой филтра конечно? Думал над заменой каждые 7500, но порой не хватает времени на машинку, вот и сейчас перепробег на ТО2 уже ~500 км.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил неделю назад, пробег 920 км на тысячу масло поменяю хотя оно светлое. Обкатка есть обкатка. На всех машинах менял масло не в 10000 а 7500 и не разу не подводили, а их было много.

 

Даже на переднеприводных ВАЗах интервал замены масла 15.000км(на классике - 10.000км) и какой смысл его уменьшать аж в два раза? Мне кажется, если не лить в двигатель откровенную подделку, то свой интервал машина нормально прохаживает(пробегает, пролетает, прокатывается).

 

И извините конечно, но если менять масло каждые 3750км, то будет еще лучше.

 

А, если каждую 1000км, то двигатель уйдет в разряд вечных.

 

А, если не съезжать с эстакады и все время лить масло, то и пробег будет нулевой...

 

 

P.S.: Как говорили мне умные люди, чтобы понять хорошая идея или нет, надо довести её до абсурда.

 

Что-то злой я сегодня :pokrasnel:

 

На вкус и цвет все фломастеры разные, в принципе как, когда и что делать со своей бибикой - личное дело каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светлое это по щупу , когда сольешь в емкость покажется как нигрол, на обкатке не надо экономить

Буквально неделю тому назад присутствовал при замене масла на машине моего приятеля (довольно дорогой и брендового производителя) после пробега 1120км. Типа чем бы дитя не тешилось :fool: Так вот слитое маслице было неописуемо....шоколадного цвета. Но что меня еще больше удивило так это ошметки на сетке воронки после заливки нового супер-пупер масла...(замена производилась у известнейшего од), о чем я шепнул приятелю, смотрящему плазменик в это время. "Выводы делайте Сами иметь или не иметь?" :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 920 км на тысячу масло поменяю хотя оно светлое.
Во-во! Товарищ знает какое масло льют в Калининграде!( во 2-ю смену да в понедельник) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

P.S.: Как говорили мне умные люди, чтобы понять хорошая идея или нет, надо довести её до абсурда.

 

Что-то злой я сегодня

 

кто-то три раза в день моет руки, кто-то перед едой, кто-то по мере загрязнения...

А кому-то по фигу. Раз в неделю.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп

 

кто-то три раза в день моет руки, кто-то перед едой, кто-то по мере загрязнения...

А кому-то по фигу. Раз в неделю.... :D

 

Вот ещё , руки мыть...... :ha: :ha: :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и для лохов, но у меня на 1500 км такое черное масло было, что я его поменял :dont_know:

Да и чем отличается наш двигатель от Вазовского - тот же набор трущихся деталей

масло не только смазывает,но и моет движок...так что если масло темнеет-это норма!!оно не может быть всегда светлым!!смотря что еще льете в бак...так как топливо все равно попадает в картер и меняет своиство масла,ну а если бензин совсем кака,то и маслу пипец придет быстрее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...