Перейти к содержанию
  • Реклама

konand

Авария

Рекомендуемые сообщения

Вобщем вчера по пути из аэропорта Домодедово в сторону Москвы, через несколько километров перед светофором у поста дпс мне въехал в зад опель астра. Виноват придурок, летевший сзади на камри и собравший 2 машины, одна из которых стояла сзади меня ( опель астра) и соответсвенно догнала в задний бампер, а другая машина - клио символ, улетела в кювет.

Подробности мяса излагать смысла не вижу и фотки выкладывать тоже, вопрос не об этом.

На подъезде к посту дпс в обоих направлениях висят камеры над полосами движения. Депосы говорят, что это камеры ФСБ, и они к ним доступа не имеют, соответсвенно получить информацию с них об аварии нет возможности. Это правда. или они гонят? Вопрос к знающим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои Соболезнования :(

А собственно зачем это нужно?? В данном случае кому въехали в зад - тот не виноват....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда. На федеральных трассах камеры принадлежат конторе. Гаишнки по запросу могут только посмотреть запись, но копии им не сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да со мной вопрос ясен. Там это чудо на камри хочет сухим из воды выйти, ну или полусухим, типа его подрезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, подрезали его или не подрезали он въехал - значит виноват. Где то читал видео смотрел и читал (непомню), человек уходил от человека выскачившего под его машину влево и получил лобовое столкновение, его признали виновным с выездом на встречную полосу. Менты ему ответили - сбивал бы человека на камере это видно что вы неуспели бы затормозить и были бы чисты. Тфу на них (( :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подъезде к посту дпс в обоих направлениях висят камеры над полосами движения. Депосы говорят, что это камеры ФСБ, и они к ним доступа не имеют, соответсвенно получить информацию с них об аварии нет возможности. Это правда. или они гонят? Вопрос к знающим людям.

 

Рекомендую официально, с письменным заявлением обратится в ГИБДД с просьбой предоставить (приобщить к материалам дела) видеозапись с указание даты,времени и места ДТП. Если откажут и сошлются на ФСБ, то с аналогичной просьбой обратиться к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Да, Андрей, неприятно, но ты держись, это не самое страшное! Главное ,что ты цел и невредим!!!!! А придурков хватает..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле он может что угодно говорить подрезали его или нет,это все равно ничего не меняет у нас же все судят по факту только среди тех кто столкнулся . Въехал бы в того кто подрезал тогда да,а так это не имеет никакого значения,он въехал значит он виноват. А камеры эти наверное и не факт что видео пишут на сколько я слышал они номера считывают.....

Изменено пользователем mya9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем вчера по пути из аэропорта Домодедово в сторону Москвы, через несколько километров перед светофором у поста дпс мне въехал в зад опель астра. Виноват придурок, летевший сзади на камри и собравший 2 машины, одна из которых стояла сзади меня ( опель астра) и соответсвенно догнала в задний бампер, а другая машина - клио символ, улетела в кювет.

Подробности мяса излагать смысла не вижу и фотки выкладывать тоже, вопрос не об этом.

На подъезде к посту дпс в обоих направлениях висят камеры над полосами движения. Депосы говорят, что это камеры ФСБ, и они к ним доступа не имеют, соответсвенно получить информацию с них об аварии нет возможности. Это правда. или они гонят? Вопрос к знающим людям.

Ремонтировать свою по КАСКО?

Если вдруг по осаго... то нужно стараться как можно быстрее все оформить, а если чего не понравится- то и в суд. Почему?- в аварии с несколькими пострадавшими авто "засада" есть большая- По правилам ОСАГО возмещение за счет страховой компании на ВСЕХ АВТО! делится будет... А если кто первый весь лимит исчерпает, то потом только с самого виновника пытаться высудить... А если еще он себя виновным не признает...

Обращаться в компанию виновника, т.к. в этом случае прямое возмещение ущерба (в своей страховой) не прокатит.

Страна наша...РАША...

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок, у меня каско. А другим пострадавшим на посту дпс принесли соболезнования, потому что у них осаго. Но один фиг, уйдет куча времени на все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ок, у меня каско. А другим пострадавшим на посту дпс принесли соболезнования, потому что у них осаго. Но один фиг, уйдет куча времени на все

По каско времени много не уйдет, не боись. Другой вопрос, что новая машина, и уже битая- очень не приятно и обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, мои соболезнования. Сильно стукнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По каско времени много не уйдет, не боись. Другой вопрос, что новая машина, и уже битая- очень не приятно и обидно.

Фиг его знает, много или немного... Я тут писал, что в бордюр колесом ударил. Одно колесо криво стоит теперь, так вот вроде все документы по КАСКО оформили, дали направление, на первичный осмотр. Хрен знает куда, я на юге, а направление в "Автомир" в Мытищи. У меня и так уже передние баллоны как на формуле 1, осталось только канавки прорезать-))). Так вот, я приехал, мастер вышел на улицу, подошел к машине, обошел ее, сверил повреждения с документами(типа, диск правый передний, аха... тааааак... бампер.... таааак, вижу..., крыло.... ахаааа, да... вижу... и т.д), все езжай домой, машину даже не подняли на подъемнике. Я говорю, колесо кривое, он отвечает, ну вот мы сейчас диски закажем, а ты два баллона купи, потому как сход-развал делать будем, надо чтобы резина нормальная была. Я говорю, колесо криво стоит!!! Он опять, мы диски закажем, привезут и мы тебя пригласим на ремонт, а дальше будем смотреть, что там. Короче на днях позвонили, диски пришли, в воскресенье везу машину на ремонт. И что же теперь получится???? Я уже и так столько времени потерял, а теперь в моем понимании будет вот как... Я отдам им машину, они загонят ее на подъемник, снимут колесо и увидят.... ну например кривую стойку, или кривой рычаг... Они будут заказывать эти запчасти(сроки доставки не маленькие ни фига), согласовывать все это со страховой, ждать ответа... Хорошо если они все косяки сразу найдут, а то закажут рычаг, привезут, поставят, окажется что еще и наконечник надо и т.д. Этак я только к лету на колесах буду... Извините что написал в этой теме, не стал новую открывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Дженсер Люберцы не пробовал получить направление?

У меня пока было положительное впечатление от их удаленного урегулирования - список на досогласование отправили полный, вплоть до поцарапанной погнутым крылом резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Дженсер Люберцы не пробовал получить направление?

У меня пока было положительное впечатление от их удаленного урегулирования - список на досогласование отправили полный, вплоть до поцарапанной погнутым крылом резины

У меня урегулирование убытков рядышком, в "Автомире" на Варшавке, но оттуда предложили либо в этот автомир, либо еще куда-то на рязанку вроде, но хрен редьки не слаще, а в этом автомире я уже стекло по каско менял, вроде нормально все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу будет группа разбора в г.Домодедово, там же и документы должны выдать для страховой. И потом уже в страховую и тд и тп

Виновник отказался давать показания, сославшись на травму и шок, поэтому дело затягивается, а посему у меня сейчас времянка вместо прав.

Спасибо всем за сочувствие. Мне помогает Анюта, так что будет все ок, я уверен :)

 

Буду пока ездить на москвиче, сегодня подлатали в сервисе.

 

Андрей, мои соболезнования. Сильно стукнули?

 

ага

но машина на ходу, и надеюсь стойки не "пошли"

час назад вскрыл днище, оно по площади прямое и не замятое, но задняя кромка в одном месте порвана, замято правое заднее крыло, на списание бампер и правый фонарь, еще небольшая деформация бензобака

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это по времянке???

И после описания повреждений хотелось бы видеть фото авто, я то думал так припер немного, а тут вон оно чо.

Соболезную, столько ты ждал это авто и тут на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А права на каком основании забрали??? О_о

потому что группа разбора назначена, виновник отказался давать показания

плюс много участников и есть пострадавшие

ок, вот фото, вместе с символом в кювете без колес, и камри виновника

post-477-1284575171_thumb.jpg

post-477-1284575180_thumb.jpg

post-477-1284575186_thumb.jpg

post-477-1284575192_thumb.jpg

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но машина на ходу, и надеюсь стойки не "пошли"

час назад вскрыл днище, оно по площади прямое и не замятое, но задняя кромка в одном месте порвана, замято правое заднее крыло, на списание бампер и правый фонарь, еще небольшая деформация бензобака

 

Андрей, искрине сочувствую. Из первого твоего сообщения все представлялось не так серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сочувствую! Но хорошо, что КАСКО есть. Я не думал, что так серьезно, тебя вроде через машину стукнули. Видать очень резво на камри летел. Ну ничего, все починят и вперед!! не отчаивайся, главное что у тебя все равно пока колеса есть под тобой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут ли заочно без виновника дтп рассмотреть дело в группе разбора? По слухам он сваливает из города, потому что не местный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут ли заочно без виновника дтп рассмотреть дело в группе разбора? По слухам он сваливает из города, потому что не местный.

Конечно - не пришёл - его проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько понимаю, подрезали его или не подрезали он въехал - значит виноват. Где то читал видео смотрел и читал (непомню), человек уходил от человека выскачившего под его машину влево и получил лобовое столкновение, его признали виновным с выездом на встречную полосу. Менты ему ответили - сбивал бы человека на камере это видно что вы неуспели бы затормозить и были бы чисты. Тфу на них (( :sorry:

Ну да - в правилах ясно написано - при внезапном появлении препятствия нажать на тормоз вплоть до полной остановки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...