Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitriy 2604

не выключается габаритный свет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может уже кто и обсуждал эту тему, но я к сожалению не нашел...

Вообщем суть в том что при выключении двигателя как и положено гаснет ближний свет (сразу скажу всеми любимого даддчика света у меня нет), я вынимаю ключ из замка зажигания, открываю дверь, гаснет подсветка приборки, но габариты продолжают гореть, неужели так и должно быть? потом естественно при введении ключа в замок зажигания подсветка загорается, может прошивка света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, может уже кто и обсуждал эту тему, но я к сожалению не нашел...

Вообщем суть в том что при выключении двигателя как и положено гаснет ближний свет (сразу скажу всеми любимого даддчика света у меня нет), я вынимаю ключ из замка зажигания, открываю дверь, гаснет подсветка приборки, но габариты продолжают гореть, неужели так и должно быть? потом естественно при введении ключа в замок зажигания подсветка загорается, может прошивка света?

 

вроде как это новые требования. чтобы можно было оставлять машину с габаритами. некоторых даже вызывали на перепрошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, может уже кто и обсуждал эту тему, но я к сожалению не нашел...

Вообщем суть в том что при выключении двигателя как и положено гаснет ближний свет (сразу скажу всеми любимого даддчика света у меня нет), я вынимаю ключ из замка зажигания, открываю дверь, гаснет подсветка приборки, но габариты продолжают гореть, неужели так и должно быть? потом естественно при введении ключа в замок зажигания подсветка загорается, может прошивка света?

Спорнем есть! Датчик света? на пиво!))

 

 

 

-- открой дверь (при вынутом ключе!) и все погаснет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, может уже кто и обсуждал эту тему, но я к сожалению не нашел...

Вообщем суть в том что при выключении двигателя как и положено гаснет ближний свет (сразу скажу всеми любимого даддчика света у меня нет), я вынимаю ключ из замка зажигания, открываю дверь, гаснет подсветка приборки, но габариты продолжают гореть, неужели так и должно быть? потом естественно при введении ключа в замок зажигания подсветка загорается, может прошивка света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорнем есть! Датчик света? на пиво!))

 

 

 

-- открой дверь (при вынутом ключе!) и все погаснет!))

именно так и надо сделать и свет потухнет ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2007 года, насколько я знаю датчик света появился на них в 2008)

В том то и дело что открываешь дверь и гаснет только приборка, а габариты остаются гореть... Какой то не логичный автомобиль)

Изменено пользователем Dmitriy 2604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2007 года, насколько я знаю датчик света появился на них в 2008)

В том то и дело что открываешь дверь и гаснет только приборка, а габариты остаются гореть... Какой то не логичный автомобиль)

У меня тоже самое. Уже пару раз себе аккумулятор посадил, забыв выключить габариты. Датчика света точно нет! Машина 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2007 года, насколько я знаю датчик света появился на них в 2008)

В том то и дело что открываешь дверь и гаснет только приборка, а габариты остаются гореть... Какой то не логичный автомобиль)

это не автомоБиль это Электрик!))) РУССКИЙ Предпродажка!))) и сигналка наверное установлена уже в РАШЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такая же проблема габариты сами включаются, независимо от приборной панели, иногда не выключаются, если кто может подскажите в чем причина??? Помогает только съемом реле габарит, тогда они тухнут, а приборка остается гореть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2007 года, насколько я знаю датчик света появился на них в 2008)

у меня конец 2006го, датчик есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати имеет место такая же проблема, габариты не гаснут со временем (как свет в бардачке или салоне), если их не отключить в ручную. пару раз горели всю ночь, благо аккум хороший. у знакомого-же на лачетти габариты, как и весь свет, вполне себе гаснут сами, независимо от положение "ручки" света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо сначала вынимать ключ из замка, а только потом выходить водителю.

Габариты горят после вынимания ключа пока не выйдет водитель. Если сначала выйти, а потом достать ключ с пассажирского места, габариты будут гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто надо сначала вынимать ключ из замка, а только потом выходить водителю.

Габариты горят после вынимания ключа пока не выйдет водитель. Если сначала выйти, а потом достать ключ с пассажирского места, габариты будут гореть.

И еще, при ключе в замке, когда открываешь водительскую дверь, идет противный сигнал, говорящий: не будь лохом, куда пошел - угонят же! Это надо быть совсем глухим, чтобы выйти из машины оставив ключ в замке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто надо сначала вынимать ключ из замка, а только потом выходить водителю.

Габариты горят после вынимания ключа пока не выйдет водитель. Если сначала выйти, а потом достать ключ с пассажирского места, габариты будут гореть.

 

Я так и делаю, вынимаю ключ из замка, открываю дверь, приборка гаснет, но габариты почему то продолжают гореть, уже все узнал, это прошивка света слетает, так сказали официалы, надо приехать к ним и перепрошить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкручивать лампочки из габарит не пробовали?)))

Изменено пользователем Stas200977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выкрутить лампочки, гореть не будут. Козе понятно))) И вся проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня конец 2006го, датчик есть.)

нету датчика света в 6-м году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету датчика света в 6-м году

датчик-то есть в LT, но внешнему освещению не имеет никакого отношения, только к климат-контролю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Уже пару раз себе аккумулятор посадил, забыв выключить габариты. Датчика света точно нет! Машина 2007 года.

У меня 2007, все выключается при открывании двери, может проблема в замке зажигания?

И разве это называется датчик света? думал что это просто прерыватель, который обесточивает цепь подачи напруги на приборы света.

Я вообще балдею от этой функции. всегда включен ближний - с момента покупки, вышел , выключилось, сел включилось...

лампочки заменил после 55000 пробега - с интервалом в неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль точно не логичный...

У меня, если вытащить ключ и потом открыть дверь, все гаснет. Габариты при этом можно оставить принудительно - то есть при вынутом ключе переключателем свет выключить и опять включить - тогда останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобиль точно не логичный...

У меня, если вытащить ключ и потом открыть дверь, все гаснет. Габариты при этом можно оставить принудительно - то есть при вынутом ключе переключателем свет выключить и опять включить - тогда останется.

а мне именно такая логика нравится: вынул ключ, вышел из машины и забыл про все.

А надо оставить габаритки: вынул ключ, перещелкнул освещение и пошел.

За три года никаких проблем с этим не было.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне именно такая логика нравится: вынул ключ, вышел из машины и забыл про все.

А надо оставить габаритки: вынул ключ, перещелкнул освещение и пошел.

За три года никаких проблем с этим не было.

Вы меня неправильно поняли... :) Как раз логика моей машины мне нравится. Только она появилась в 2009 году, когда на машину по боллетеню от ДжиЭм поставили другой блок управления светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня неправильно поняли... :) Как раз логика моей машины мне нравится. Только она появилась в 2009 году, когда на машину по боллетеню от ДжиЭм поставили другой блок управления светом.

Я х.з., что там за бюлетень в 2009 был, у меня машина 2008гв, ни разу не заметил в управлении светом "нелогичности"!

как то так :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно дело уж было, я и не помню, что точно поменялось... :) Может, в моей партии случайно несколько "кривых" блоков попалось тогда. Во всяком случае, сейчас меня все устраивает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня неправильно поняли... :) Как раз логика моей машины мне нравится. Только она появилась в 2009 году, когда на машину по боллетеню от ДжиЭм поставили другой блок управления светом.

у меня такая "логика" была и на первой 2007г.в и есть на второй 2010 г.в. Никаких замен блоков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...