Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitriy 2604

не выключается габаритный свет

Рекомендуемые сообщения

датчик-то есть в LT, но внешнему освещению не имеет никакого отношения, только к климат-контролю.

еще раз - нету датчика света в 2006 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в машине на левом переключателе 4 положения:

1 ближний

2 габариты

3 АВТО

4 не помню что там, вроде значок отключения...

В талмуде написано, что если с АВТО повернуть на себя и отпустить рычажок, то всё освещение гаснет...Попробовал, так и есть...Только при следующей заводке почему-то снова срабатывает АВТО и фары загораются ,хотя я считал, что отключается до тех пор пока не включишь сам в ручную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в машине на левом переключателе 4 положения:

1 ближний

2 габариты

3 АВТО

4 не помню что там, вроде значок отключения...

В талмуде написано, что если с АВТО повернуть на себя и отпустить рычажок, то всё освещение гаснет...Попробовал, так и есть...Только при следующей заводке почему-то снова срабатывает АВТО и фары загораются ,хотя я считал, что отключается до тех пор пока не включишь сам в ручную...

Все верно, у всех так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, у всех так работает.

Правильно! При этом, если положить например перчатку на датчик освещенности, то не надо ломать голову о включении ближнего света при начале движения.

Теперь у меня вопрос: участвует ли датчик освещенности в работе режимов обдува? Дело в том, что в мануале написано: при переключении направления обдува "В ноги и прямо в салон" в солнечную погоду вниз идет теплый воздух, а прямо - холодный. Я выставлял этот режим, убирал перчатку с датчика, но прямо в салон как шел теплый воздух, так и идет. Может чего-то не понял - разъясните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале вроде как не рекомендуется закрывать датчик света)

По вопросу...может быть на это влияет датчик температуры салона,который у пепельницы?Хотя не уверен...ИМХО,датчик света влияет только на освещение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО,датчик света влияет только на освещение...

На климат-контроль тоже. Зачем бы тогда про него было писать в разделе "Управление микроклиматом и аудиосистемой"? Подтверждение налицо:

149c523a4e31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет "без климата"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчик-то есть в LT, но внешнему освещению не имеет никакого отношения, только к климат-контролю.

да, все именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне кажется там уже и машину то продали за такое время :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с этой проблемой не сталкивались?

Сегодня звонил в представительство шевроле, объяснил причину! Мне перезвонили и сказали, что это нормально и сделано для того, чтобы если ночью где-то остановились и ушли из машины, габариты горят, чтобы участники дорожного движения видели машину и не создали ДТП.

Но в книжке написано совсем другое, что в целях экономии АКБ все освещение автоматически выключается при выходе из машины! Также об этом говорят на форумах и я узнал у знакомого, что у него тоже выключаются габариты и все освещение как выходит из машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто посмотрел на дату :) А если по теме,то у меня гасли габариты,очень удобная функция,как мне кажется..практически во всех современных авто так устроено энергосбережение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны гаснуть, у меня на лансере х в простой комплектации гасли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не прав:

 

1. Если габариты включены до вынимания ключа из замка зажигания (забыли выключить) - гаснут автоматически

2. Если габариты включены после вынимания ключа из замка зажигания (включены целенаправленно на заглушенном моторе) - будут гореть

 

 

Как-то так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация. Я выхожу из машины как обычно вынув ключ и все выключив. ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ ВКЛЮЧАЮТСЯ габариты. и не важно от ключа закроешь машину или сигналкой. Пробовал снять минус с аккумулятора но подсоединив снова габариты уже сразу горят.

 

Что за хрень началась....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...