Перейти к содержанию
  • Реклама

вЖЖЖик

Что могло быть с машиной до продажи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи!

Вопрос к знатокам.

Предистория: в мае месяце этого года мною был заказан автомобиль Шевроле Эпика бежевого цвета в Лауре, должен был прийти в конце июня. В начале июня мне звонит менеджер из салона и говорит, что освободился в точно такой же комплектации (клиент почему то отказался) только серебристый. Я прикинул кое-что к носу и решил, что серебристый то еще и лучше будет и недолго думая согласился. Ну в общем так я ее купил. Потом накатал на ней 7000 км, в принципе без особых проблем.

Вчера 14.11.10 поехал менять резину (перекидывать) и после снятия переднего левого колеса монтажник мне вручил какой-то винтик, валявшийся на внутренней стороне диска, я присмотрелся - оказалось мой, там рядом со ступичной гайкой дырочка, в которую он и вкручивается, куда я его и вкрутил. Но суть не в этом, а в том что при снятии остальных колес обратил внимание, что все резьбовые соединения промазаны полоской краски (не совсем понимаю зачем, типа заводское наверно), ну так вот на этом самом левом переднем этой краски нет, ни на ступичном, ни том самом болтике.

Вот собственно и возникло подозрение, что с автомобилем перед продажей что-то делали.

Прошу высказывать свои догадки и подозрения, ооочень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забивай голову, быть могло все что угодно начиная с предпродажной подготовки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте товарищи!

Здравия желаю товарищ ..........

У меня так же было точ в точ на левом переднем при смене резины, я просто подтянул все четыре и забыл.А вот теперь вспомнил после твоей темки.

Забудь ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто краска у сборщика закончилась на этом диске и пока ему несли новую, несколько машин на конвеере проехали без смазывания резьбы краской :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты главное его на место закрути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди слева у меня вообще болтика больше года нет и не парюсь, так что и тебе советую не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты главное его на место закрути.

Эт я уже, закрутил от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады,

у меня та же история. При смене резины обнаружил отсутствие ВИНТИКА с конусной головкой "в патай" на левом переднем колесе. От краски вроде был какой-то невнятный след.

Подумал, что с таким непорядком мириться не хочу, поехал купил у оффов винт за 10 руб. и ввернул его на место. Мелочь, а как-то спокойнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех-смехом, но сегодня меняю резину и о чудо, тоже спереди слева вываливается тот самый винтик!!!и также ничего краской не отмечено, так понимаю это уже норма и нас много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смех-смехом, но сегодня меняю резину и о чудо, тоже спереди слева вываливается тот самый винтик!!!и также ничего краской не отмечено, так понимаю это уже норма и нас много)

Тоже самое при переобувке обнаружил.Я так понимаю этот винтик держит тормозной диск.А в его отсутствие колёсный диск его сам держит :ok: .Не стал заморачиваться,скоро на ТО.Там и куплю.Пока 5 месяцев 12500 пробег к дилерам не было надобности обращаться (тьфу-3 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальной роли не играет его присутствие

либо отсутствие. Но когда он есть спокойней. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стал заморачиваться,скоро на ТО.Там и куплю.

 

 

Не вздумай! Отдашь за болтик как за колесный диск!!!!! :rolf: В любом магазине стройматериалов винт м6х12 с потаем - 10 коп. шт., можно оцинкованный, чтоб не ржавел, переплатишь еще копеек 5, можно, вообще, без него! До сих пор не пойму, на хрен он там! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:v_nosu:

Ситуация один в один, при переобувке на зимнюю на переднем левом вывылился этот болтик, следов от краски невидно хотя на других дисках он есть. Скорее следа нет потому что открученный болтик болтаясь в полости диска просто стер этот след.

Прямо закономерность такая, именно переднее левое колесо, может что-то с конвеером? :dont_know:

 

Хотя ремонтировал прокол именно на этом колесе за 2,5 месяца до переобувки, все было на месте и прикручено.

Изменено пользователем ТЕХНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот и мне кажется что конвеер полюбому)))смешно конечно вроде мелочь а неприятно, может еще что где недокрутили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вздумай! Отдашь за болтик как за колесный диск!!!!! :rolf: В любом магазине стройматериалов винт м6х12 с потаем - 10 коп. шт., можно оцинкованный, чтоб не ржавел, переплатишь еще копеек 5, можно, вообще, без него! До сих пор не пойму, на хрен он там! :)

Да вообще не морочился, а купить конечно просто заодно.Но как за диск это жесть конечно. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как за диск это жесть конечно. :rolf:

Утрирую конечно! :rolf: Но все равно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...