Перейти к содержанию
  • Реклама

shcoder

Горит лампа давления масла на холостых

Рекомендуемые сообщения

Никакой)))

 

лил,лью и надеюсь буду лить

слава Богу не первая машина на кастроле и полёт нормальный ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая проблема (горела масленка на прогретом двигателе, и в момент нач движения), менял датчик давления, т.к. он подтекал.

проблема окончательно прошла (тьфу 3 раза) когда поменял масляный фильтр, брал неоригинал,т.к. есть грешок что оригинальные не держат давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM Стандарт.

Первые дни масленка горит - потом исчезает.

Больше экспериментировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на холостых на горячую заморгала масленка, сразу вспомнил эту тему и поехал в экзист. Родных датчиков нет, предложили немецкий аналог за 180 руб., замена в сервисе 300 руб., и все нормально :D

А это пробитый в масле:

Скрытый текст

post-9419-1451994614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EpicForce,датчик масла или гуталина? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчик масла или гуталина?

 

Ну пока в двигателе масло, а не гуталин, значит и датчик соответствующий. Ессно, давления, а не наличия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пока в двигателе масло, а не гуталин

 

фото заставило меня усомниться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот эта белочка и меня вчера посетила. короче замерзли насмерть форсунки омывателя. весь день ездил ,с утра -22 , к вечеру - 18. Все обьегал нигде нет концентрата омывайки , вечером в " магните" надыбал две банки по литру на -50 гр. Решил оживить форсунки, запасся кипятком, терпением, тряпками накрыл форсунки. Час молотил на месте, пока пробавлялись с корешем пивком и музоном....вдруг он говорит- смотри, масленка подмигивает......"здравствуй белочка!", тут и прыскать начало заодно. ладно, пролил литра два, добавил на -50 гр. ....утром проверил уровень- середина, проезлил полдня, специально трогался в натяг по глубокому снегу, обороты ниже холостых, падают до 400, машина едет, лампа не мигает..... со страха взял на заправке литруху мобиля1 и вбухал, даже уровень не глянул...как то неуютно себя чувствую, сам то двигун заводится как часы- трык и все, сзади вообще даже глушителя не слышно. самая тихая машина из всего окружения заведенных всяких других. что это было? датчик или маслу хана или двигун умирает...вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni

Николай, для начала, под капотом с пассажирской стороны на блоке возле лонжерона стоит датчик, снимите разъем с проводом с датчика давления масла, посветите фонариком, если внутри разъемов масло то это датчик под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хОККЕЙ ПРОиграли,правильнее завоевали второе место. лдпр сглазил, зря они инициативничали в думе....шутка....второе место,оно трудовое,бились на совесть! Камни никто кидать не будет...........................По теме- вчера -22 да ещё влажность чуть не 100%,стою в 100 метрах от реки москва ,всё как часы, трык и движок шепчет на 1000 оборотах. Отъездил весь день, вечером начал оживлять форсунки замёрзшие с утра. Фиг найдёшь концентрат,еле нашёл на -50. Час молотил,стемнело. Кипяток лил везде,тряпки клали на форсунки.Пиво пили с музоном только в бубен не стучали.... Не оттаивает хоть убейся. Леванул справа всё что смог кипятком пролил. Вот и форсунки ожили вместе со значком маслёнки на панели. Кореш грит заморгала!...С утра проверил уровень масла. Ровно середина ,за бортом -18. Молотят рядом рав4,хонда,форд и мазда....Эпика не молотит,шепчет,подойдёшь сзади -вообще тишина, даже загордился немного..... Проездил день и сдался. Проверял так и сяк,вернее ,специально заехал в сугроб и начал вылезать внатяг на первой....400 оборотов,ползёт и не глохнет,маслёнка молчит....всё равно не выдержал от испуга,прикупил и влил литруху мобил 1 (550 руб, наверное на ветер)и уровень не замерил...Что день готовит нам грядущий?.....вопрос риторический.....в смысле не завтра а через год и больше...однако "белочка" бродит рядом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото заставило меня усомниться)

 

Меня тоже, потому менять буду завтра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,... двигатель долго работает на холостых, масло перегревается, поэтому моргает лампочка, такое бывает.,

ничего не трогай, покатайся, если всё в порядке, флаг в руки.. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двигатель долго работает на холостых, масло перегревается, поэтому моргает лампочка, такое бывает.,

 

Неее, не бывает))) Успокаивают они Вас, готовьтесь к капиталке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не трогай, покатайся, если всё в порядке, флаг в руки..

а если не в порядке?то набор ключей? охренеть совет... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если не в порядке?то набор ключей? охренеть совет.

 

ты и впрямь Никхи, за мальчишку держишь.,

не бзди разберётся, опыт есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну спасибо,утешил....

 

да датчик под замену и все, я только через 2 зимы поменял, так как сначала заморгал в морозы и потом прошло сразу и я забыл, в следующую зиму повторилось и только весной прошедшей поменял)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,ладно,набор ключей не для меня, руки крюки стали. Открутил своё,отшлифовал ладонью коленвалы.....вчера ездил целый день. никаких намёков. специально заехал в сугроб, на первой в натяг стал выбираться так чтобы обороты упали ниже х.х. ползёт ,обороты с 740 упали до 400 ,ничего не моргает. попробую ещё жёстче до 300 -т просажу, наверное должно замигать....другого способа проверки не знаю. А заморгало когда вылил литра два кипятка в районе бачка и правой стороны ,может полил разъём датчика,темно было уже....след. утром из кучки машин при прогреве на стоянке при -18 моя самая тихая, сзади подойдёшь так даже глушителя не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.вчера ездил целый день. никаких намёков.

 

о - тож!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бзди

не тому советуешь

.всё равно не выдержал от испуга,прикупил и влил литруху мобил 1 (550 руб, наверное на ветер)и уровень не замерил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заехать в сервис и механическим померить давление масла, искусают там???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не каплет...возможно приобщу к следующей замене масла, весной к лету, аккурат выйдет десятка пробега от предыдущ. замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не каплет...возможно приобщу к следующей замене масла, весной к лету, аккурат выйдет десятка пробега от предыдущ. замены.

 

:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заехать в сервис и механическим померить давление масла, искусают там???

 

Я заехал вчера, причем в крупный. Нужного переходника на манометр не нашли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...