Перейти к содержанию
  • Реклама

shcoder

Горит лампа давления масла на холостых

Рекомендуемые сообщения

Не, мастер толковый, я просто видимо неграмотно сформулировал...связь состоит в том что

1) В двигатель лазили до него (обнаружены метки на поршнях, зачем лазили не ясно)

2) В двигатель что то попало он сказал(как вариант-был дохлый кат до меня, хозяил забил, а конструкция там такая что реально из ката прямой руть гумна в двигло)

3) Мастер занимается чисто капиталками, как у дилера так и в свободное время свой гараж-сервис(я поставил к дилеру, договорился тока по деталям чтоб всё подешевле, не через салон но с сохранением гарантии)

4) Он долго объяснял, показывал каждую деталь, объяснял что не так с ней и как должно быть...я честно не вникал(естественно может чёнить и лишнего наплюсовал, это нормально, каждый хочет заработать)

5) В результате-детали на 41тр(с ремнём и натяжителем), полный список деталей выложу потом, с ценами прям, перебор двигла 31тр, гильзовка шлифовка 29тр. Заодно буду менять масло в коробке 2000р + масло 9 литров(кстати подскажите какое)

Забыл добавить, вопрос задал-чсто ли летят? 2,5литро-периодически, двушек мало, но если двушка летит то там обычно на приличную сумму, на разборках найти не удалось двигло(до меня была тоже двушка на капиталке, не нашли искали). Лачетти на днях пригнали, кулак дружбы, хозяин нашёл двигло б.у. за день за 25тр ))) зараза блин...в хорошем причём состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) Он долго объяснял, показывал каждую деталь, объяснял что не так с ней и как должно быть...

 

Про этот пункт бы точнее, очень бы помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что помню-один из поршней бил по кромке блока, от этого придётся шлифовать головку блока цилиндров(пятно сантиметров 2х3 пятно),как следствие в ближайшее время прогорела бы прокладка, соответствующее пятно на поршне. От этого естественно неправильная траектория хода поршня-лунка на коленвале (коленвал не ремонтируется на наших авто-под замену 14500р, взял за 8000р, детали кстати все оригинал), по этой же причине на цилиндрах шагрень-гильзовка. Всё что помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сука и у меня сегодня заморгал на холостых. Машинку на стоянку,дождусь завтра,чтобы в пробках не торчать как раз на холостых. Надеюсь датчиком давления масла все обойдется,посмотрю есть ли потеки под фильтром. Короче стремно так ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Надеюсь датчиком давления масла

 

Ставлю на глючный датчик 99% До этого, по гарантии, датчик не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ставлю на фильтр.Надо его поменять и все пройдет.

 

может буть.. :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,нет,я сам обслуживаю,на гарантии не езжу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, т.е. датчик не менялся как я понял? И машина 11 (12) года? Тогда датчик... наверное у всех соклубников с машинами 11го года были замены датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,нет не менял,не было повода) машина ноябрь 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, лучше поставить неоригинал (Vernet, Swag) - как-то больше доверия. Сам два родных датчика заменил и потом поставил неоригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, тоже нормальный.

Меня немного смущает, что у неоригиналов гуляет "Точка вкл./выкл., бар" (как наз. в описании) от 0,2 до 0,6 и 0,3 до 0,5 - какое давление лучше для нашего двигателя пока не разобрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять заморгала ламп давления масла на холостых.В понедельник поеду к офам.Но что интересно.В прошлый раз моргала при пробеге около 8000км,заиенил фильтр ,масло и до 15000км проблем небыло.Сейчас тоже 8000км на одном масле.Может масло теряет свои свойства и давление на холостых падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже заморгала лампа в мороз -22, сегодня померили давление и поменяли датчик - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое заливаешь масло?У меня тоже в мороз заморгала,и тоже примерно 8тыс после замены,я заливал оригинал GM.В этот раз залил мобил,5 литров GM стоят на 500р дешевле чем 4л мобила,при этом GM пишет что масло longlife,т.е. 15 тыс интервал,а на мобиле 10.Короче пришел к выводу что оригинальное масло может и не гамно конечно,но 15 тыс оно не выдерживает,да и ну его нах такой риск,надо на 10 менять..Незабываемое ощущение когда на машине с пробегом 20тыс на холостых масло моргает :) На всякий случай еще и датчик с испугу поменял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло оригинальное.На канистре можно написать все что угодно,но по факту ни одно масло не ходит больше 7500-8000км.Вопрос к знатокам,не оригинальный датчик встает без переделок или надо что то доделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga150,по идее это аналог,то есть один в один должен быть.

ни одно масло не ходит больше 7500-8000км.

 

а зимой тем более. Я шелл лью,менял на 10 тысячах,было черное уже,менял на 8 тысячах,выглядело лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не оригинальный датчик встает без переделок или надо что то доделывать?

 

Ничего переделывать не надо! Да и в экзистовском каталоге фотки и размеры датчиков есть... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть тема про датчик масла,люди даже от жигулей ставят,он тоже подходит но с переделыванием проводки :) Я купил оригинал за 300р,хотя все говорят что он далеко не лучшего качества..Экзист выдает очень много вариантов,читай тему и выбирай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут есть тема про датчик масла,люди даже от жигулей ставят,он тоже подходит но с переделыванием проводки

 

У меня стоит он ВАЗ 2109, проверено, что не врет при падении давления и голодании. Мотор проверил это провернув вкладыши :crazy:

 

Я купил оригинал за 300р,хотя все говорят что он далеко не лучшего качества..

 

У меня 2 раза зимой начинал оригинал течь...у него платик на морозе трескается, что ли :pokrasnel:

post-3249-1391349299_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Впервые за 2,5 года приходиться обращаться за помощью к форуму.С этими морозами совсем упустил из виду уровень масла,и сегодня заморгал индикатор масла,я тут же остановился, что бы долить(благо диллер при ТО положил в богажник канистрочку с 250 граммами масла),открутил крышку и увидел на ней густой белый налёт,и на стенке горловины такой же,провёл пальцем,консинстенция густого подтаевшего мороженного.Масло долил и поехал дальше,больше не загоралась.Уровень антифриза нормальный.Что это может быть за налёт,не у кого не было такого?В сервис только в пятницу смогу попасть,теперь думаю поставить до этого времени на прикол, или можно ездить.ТО проходил летом в июне,проехал с того времени 9000,всего пробег 30 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCOOTER,

Это эмульсия. Масло срочно на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,проверено на собственном опыте :pokrasnel::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это эмульсия. Масло срочно на замену.

 

Точно,проверено на собственном опыте

 

если это эмульсиа, то уходил би антиfриз, и она била б в картере..., если масло 4истое без примесеи, тогда спи спокоино..... это отложение какого-то хими4еского составлающего масла., такое бивает... масло надо поменать в любом слу4ае пробег большои(9т.)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...