Перейти к содержанию
  • Реклама

shcoder

Горит лампа давления масла на холостых

Рекомендуемые сообщения

Zmei, так датчик можно посмотреть уже сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я на работе сижу ))) ща через 20 минут начну заниматься ))) Но даже если и датчик сопливит поеду на замер давления...а то всё равно нужно всё знать о самочувствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тоже цоканье было,тысяч так 12 назад,пару дней поцокало весной и прошло. Если бы еще цокали,думаю масло бы сразу заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло у меня дорогое, как бы никогда не экономил на этом, канадское какое то, название ща не вспомню...и менял 4500км назад, за уровнем и состоянием всегда слежу, и всегда проверяю на уровень испарения при открытой крышке, на выхлоп, запах масла его цвет ))) может странность, но всё же ))) изменений нет )) просто покупал авто на удачу подозрительно низкий пробег полюбому смотанный, хотя по агрегатному состоянию, салону(кожа в совершенстве а я в коже толк знаю во что она превращается если конкретно эксплуатировать) в общем пробег небольшой...и вроде как всё соответствует пробегу...но уже начались сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло у меня дорогое, как бы никогда не экономил на этом, канадское какое то, название ща не вспомню

 

Petro canada

 

просто покупал авто на удачу подозрительно низкий пробег полюбому смотанный, хотя по агрегатному состоянию, салону(кожа в совершенстве а я в коже толк знаю во что она превращается если конкретно эксплуатировать)

 

Я покупал с пробегом 4000 км...теперь на ней третий мотор стоит :D И он еще поломался зараза :facepalm:

 

Ну ничего с помощью ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ с Эпика клуба (вот ссылка на формум http://www.epicaclub.ru/forum :rollingfloor: ) я смогу починить свой мотор САМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерить давление не удалось, запишусь к дилерам, ездил к кулибину которые моторист, говорит стук от цепи, цепь скорее всего под замену, лампочка раз то горит то не горит(в течении полутора часа ездил не горела) то датчик...но стук говорит езжай к дилерам пусть диагноз поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmei, датчик то смотрели?

 

Когда на газ жмешь тухнет лампа? Поднимите обороты до 2000-2500 потом отпустите газ.. если лампа загорается, а при повышении до 2000-2500 обооротов гаснет, то надо рассматривать хучший вариант ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не смотрели датчик, в пятницу всё, и вообще ща как машину не крутил лампочка не мигала не загоралась, никакого её проявления ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmei, понятно. Как знаете, делов то на 2 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я попробовал рукой долезть...неудобно ((( еле нащупал, не то чтобы открутить, дождь ещё пошёл ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmei, откручивать не надо, просто посмотреть что с датчиком, там сразу видно, если из под него течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрю после работы...но вроде рукой его щупал вчера масла не было...при заводе звук какой то не естественный, до работы доехал ни лампочка не моргала, двигатель работал ровно...хрень какая то, приговорят вот меня завтра выставлю на продажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приговорят вот меня завтра выставлю на продажу...

 

И думаете быстро купят? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так понял капиталка в районе 150тр...у меня таких денег нет ))) 20-30 ещё готов пожертвовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmei, если бы вы не ездили на ней пока причину не узнаете, то возможно все намного дешевле будет...

 

Оффтоп

А такой вариант не рассматривали: Вы продали авто, и через неделю мотор стуканул, покупатель пришел и лицо набил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня расстояние до работы 2 км ))) так что можно сказать не ездию ))

 

а по поводу бития морды-в салоне поменяю на какую нето другую, может это тока я загоняюсь по состоянию авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по поводу бития морды-в салоне поменяю на какую нето другую, может это тока я загоняюсь по состоянию авто

 

Узнавали, в салонах то берут у вас эпики? У нас нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас всеядные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поздравьте меня-капиталочка ))) Полетел шатун и коленвал соответственно, возможно сегодня сделаю фото. Решил делать, ибо пробег родной 45000км, сервис мены сказали полюбому родной по агрегатному состоянию и всему прочему...Причиной видимо стал кат, который рассыпался и полетел в двигло, видимо поэтому бывший хозяин и сливал тачку(я когда взял проверил-катов уже не было, стояли обманки, они не помогали, сделал чип тюнинг). Заодно поменяю цепь с натяжителями....если будут фото, создам отдельную тему, Причина-следствие-результат-реанимация ))) пока ориентировочно попал на 100тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmei, мда, о чем я и говорил :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Значит и двухлитровые движки даже при малом пробеге не застрахованы от попадалово при разрушении катов. Может их вырезать заранее нах.. , хотя пробег небольшой 26 тыс.км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин, не к катах дело! (ИМХО), у меня нет катов, так же кранты...

 

Вот смотрите, думаю у автора не лучше (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полетел шатун и коленвал соответственно..............Причиной видимо стал кат, который рассыпался и полетел в двигло......

Как связать воедино разрушенный кат и полетевший шатун???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как связать воедино разрушенный кат и полетевший шатун???

 

Оффтоп

А такая легенда у всех горерукожопых мастеров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...