Перейти к содержанию
  • Реклама

samotlor

Электрический подогрев ДВС.

Рекомендуемые сообщения

Жидкость берется с обратки печки и толкается в головку блока.

А на Эпиках печка всегда в открытом состоянии?

На 1,5 кВт хватит подогревателя, как думаете?

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Эпиках печка всегда в открытом состоянии?

На 1,5 кВт хватит подогревателя, как думаете?

Мощности Хватит, разница в том что будет дольше греть и все.

Я консультировался по телефону с представителем этого Северса и Горячей линией шевролет, сказали что всегда в открытом.

 

По поводы Вебасты: т.к. после установки котла, подвернулся вариант взять 3х годовалую, но полностью рабочую вебасту за 12 тысяч (новая 32) - я ее приобрел. Еще за 6 тысяч мне ее установил знакомый электрик и развел новую проводку.

Теперь о месте установки, на версиях с механикой 2 литра - вебаста прекрасно помещается справа от блока (если смотреть на машину спереди) над коробкой передац. На 2,5 тоже встает, но очень тесно там ей, тк корпус акпп больше.

Мне ее поставили за бампером перед радиатором. Из минусов такой установки отмечу, что в случае легкого дтп вебасто войдет в радиатор. И с эстетической стороны через решетку радиатора заметен угол вебастера.

Пультик вебасты вывел под пепельницу, рядом с розеткой. Но им не пользуюсь практически, тк есть сигналка с автозапуском и брелок привязали и к вебасте, по команде с брелока запускается вебасто и 30 минут греет, потом срабатывает авто-запуск и жизнь прекрасна.

 

Теперь про аккумулятор - ходит он с вебастой 2-3 года, главное правило на 1 минуту работы вебасты, 2 минуты работы двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях переписывался с Северс-М...В итоге , дали добро заказать подогрев на 1,5 кВт с бамперной розеткой за 2000р и механический таймер за 590р прямо на их адрес...Вышлют наложенным платежом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду ставить . Заменю мои которые стоят, т.к. они без реле и один перегорел из-за перегрева. Прислушайтесь к совету, вставьте в цепь зарядку АКБ, очень удобно. Плюс у меня обогрев салона и подогрев сиденья все 220вт. Реле покупал в хозмаге 300-400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я туплю,но я не понял о чём речь...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я туплю,но я не понял о чём речь...(
у него раньше стоял подогрев+зарядное устройство+электрич подогрев салона типа ветерок. А щас будет ставить северс-м.

 

У меня стоит на 2 киловата, хочу снимать по двум причинам: - есть вебасто;

- слишком мощный, при морозах за -30 он сам быстро перегревается и отключается. Надо было брать на 1,5 кВатт

Изменено пользователем Cucelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него раньше стоял подогрев+зарядное устройство+электрич подогрев салона типа ветерок. А щас будет ставить северс-м.

 

У меня стоит на 2 киловата, хочу снимать по двум причинам: - есть вебасто;

- слишком мощный, при морозах за -30 он сам быстро перегревается и отключается. Надо было брать на 1,5 кВатт

 

Именно это и имелось в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно это и имелось в виду.

Просто я не в курсе о таких зарядных устройствах)

слишком мощный, при морозах за -30 он сам быстро перегревается и отключается.

Почему?Может не исправен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, все исправно.

Он не успевает протолкнуть жижу, а сам уже нагрелся до +78 градусов и срабатывает релюха на отключение и все, дабы не было перегрева и возгорания.

Почему +78? где то в инструкции вычитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78 - как правило, начало открытия термостата. Эта температура выбрана, чтобы не греть радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже буду ставить . Заменю мои которые стоят, т.к. они без реле и один перегорел из-за перегрева. Прислушайтесь к совету, вставьте в цепь зарядку АКБ, очень удобно. Плюс у меня обогрев салона и подогрев сиденья все 220вт. Реле покупал в хозмаге 300-400р.

Уважаемый Виктор Александрович, сейчас продают блоки питания (наподобие тех которые используются для сотовых телефонов и т.п.) с "крокодильчиками" на концах проводов. Вот например:

 

 

 

post-659-1319026691_thumb.jpg

Зарядное устройство:

 

Автоматическое зарядное устройство для батарей

Заряжает свинцово-кислотные аккумуляторные батареи:

2-24 В (2В, 6В, 12В, 24В) емкостью от 2,4 до 24 Ач

Подходит для всех типов свинцово-кислотных аккумуляторов

- Автоматически определяет напряжения заряжаемой батареи

- Защита от перегрузки и короткого замыкания

- Защита от переполюсовки

- Автовключение режима trickle charge – режима поддержания заряда уже заряженной батареи малым током (20 мА)

- Заряд по IU-кривой

- Входное напряжение 100-240В

- В комплекте с 2 соединительными проводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей машине переделанный блок от компа. Куча переделок, это не вариант. На остальные поставил"Кулон" хороший автомобильный блок, без наворотов очень компактный. Подогреватель "Альянс" для Газели 406 двигатель, но вертикальный. С релюхами, не плохое исполнение, 1400руб. Уже по тихоньку эксплуатирую пока по 30мин, кайф садиться в теплый салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой после 2х недель простоя при минус 30, завелась утром при -38 с полпинка без всяких подогревов. 5 минут на очистку лобового и поехал. Через 8 минут номарльная темпиратура двигателя. Итого расходы 0 руб. :D

Изменено пользователем Nomad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что?

Когда масло выдавит, или задиры в цилиндрах появятся, тогда и про ноль вспомнишь.

Мой брат Тойоту заводил и в -43, а я другую Тойоту в -37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samotlor,

В Москве не выдавит. Это не Нижневартовск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...