Перейти к содержанию
  • Реклама

mark79

Попадалово на блок цилиндров!!!

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл машину 26 декабря 2010 года,пробег на данный момент 700км,при низкой температуре стала плохо заводиться,соответственно обратился в тех центр по гарантии,там как всегда сказали"ничего страшного",на масленом щупе заметил лёд,может так и должно быть на эпики,на предыдущих и имеющихся в наличии у меня ещё двух автомобилей этого нет,в тех центре опять же сказали-пустяк,протирайте щуп тряпкой,ну что ещё могут там сказать!?И вот три дня назад машина завелась при морозе в -27 градусов с пол оборота,я не обрадовался,потому что такого не бывает и был прав,через пару секунд появился характерный стук,сначала подумал на гидрокомпенсаторы,прогрел до рабочей температуры,стук не ушёл,проехался немного,остановился-стук есть,решил не испытывать судьбу,позвонил в автосалон,там посоветовали вызвать эвокуатор,вызвал,приехал,погрузили,довезли до салона,выгрузили,определили в рем зону,меня в зону ожидания,просидел с 9 до 13,Вердикт приёмщика-"замена блока цилиндров",процедура трудоёмкая и очень не приятная,мой вопрос-сколько это займёт по времени?Я понимаю что это глупый вопрос,я не присутствовал в рем зоне,у меня нет никаких доказательств,что они там делали?Ответ его был таким-мы сделаем всё как можно быстрее,это в наших интересах,я не стал там плакать и ругаться,просто сказал-звоните,развернулся и ушёл,вот такая вот история.

Это моя первая иномарка,я прям можно сказать полюбил её,не хочу думать о плохом,мне просто почему то её жаль,не жалко тех денег что я за неё отдал,не жалко тех нервных клеток которых походу мне предстоит потерять(стараюсь о плохом вообще не думать),мне жалко мою крошку-если её так можно назвать :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что в место нормального моторного масла туда хрень какую-то залили. Причину поломки сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что в место нормального моторного масла туда хрень какую-то залили. Причину поломки сказали?

Да ничего они не сказали,как всегда потерянные взгляды,причину будут устанавливать,я тоже склоняюсь к хреновому маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь вообще другой движек после прошлой зимы...

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1924.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего они не сказали,как всегда потерянные взгляды,причину будут устанавливать,я тоже склоняюсь к хреновому маслу.

 

 

Если в масляном картере была вода и на морозе замерзала, то как следствие возможно подмерзание масляных каналов и масляное голодание движка. Отсюда стуки и задиры рабочих поверхностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в масляном картере была вода и на морозе замерзала, то как следствие возможно подмерзание масляных каналов и масляное голодание движка. Отсюда стуки и задиры рабочих поверхностей.

Так я им и твердил два раза что на щупе образование льда и снега,а они,мол ничего страшного,вот тебе и ничего страшного,сейчас начнут как всегда к бензину придираться,а у меня ни чеков,ни хрена нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня теперь вообще другой движек после прошлой зимы...

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1924.html

Прочитал,симптомы похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в масляном картере была вода и на морозе замерзала, то как следствие возможно подмерзание масляных каналов и масляное голодание движка. Отсюда стуки и задиры рабочих поверхностей.

Согласен.Да засадааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в масляном картере была вода и на морозе замерзала, то как следствие возможно подмерзание масляных каналов и масляное голодание движка. Отсюда стуки и задиры рабочих поверхностей.

Вопрос: а как она там оказалась? Для конденсата - слишком много, малую нужду в канал для щупа - надумаешься справлять. Значит - бодяжное масло залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: а как она там оказалась? Для конденсата - слишком много, малую нужду в канал для щупа - надумаешься справлять. Значит - бодяжное масло залили.

+100 Отработку))) Жесть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: а как она там оказалась? Для конденсата - слишком много, малую нужду в канал для щупа - надумаешься справлять. Значит - бодяжное масло залили.

А ведь я говорил им об этом два раза,когда проблема с коробкой возникла,кстати тоже не решена,они всё дуру гнали,мол,тряпочкой протирай щуп,на протирался на новый движок,сейчас начнут на бензин гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 Отработку))) Жесть :(

Да козлы там одни работают,только с девками кокетничают,всё чаёк бегают гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь я говорил им об этом два раза,когда проблема с коробкой возникла,кстати тоже не решена,они всё дуру гнали,мол,тряпочкой протирай щуп,на протирался на новый движок,сейчас начнут на бензин гнать.

А че с коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: а как она там оказалась? Для конденсата - слишком много, малую нужду в канал для щупа - надумаешься справлять. Значит - бодяжное масло залили.

Первый раз слышу чтоб масло водой разбовляли.Бодяга т.е. не отвечает заявленным характеристикам (промывка,веретенка и т.д.) но чтоб водой...

Но как то она туда попала.

Изменено пользователем Den-pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че с коробкой

4 передача вылетает,кстати здесь уже эта тема есть,я не один такой,косяк машин конца 2010 года выпуска,три раза мне пудрят мозги,три раза регулируют кулису,я им устал твердить о том что есть люди у которых такие же проблемы и что это решается заменой;подшипника,фиксатора и всего что связанно с 4 передачей,а они не в какую,вообще не слушают меня,если уж по коробке ничего не хотят делать,то я с содроганием представляю что меня ожидает с движком,какие отмазы с ихней стороны меня ждут,мне напрямую приёмщик сказал что будут давить на качество бензина,а машина прошла всего 700км и 10км на эвакуаторе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 передача вылетает,кстати здесь уже эта тема есть,я не один такой,косяк машин конца 2010 года выпуска,три раза мне пудрят мозги,три раза регулируют кулису,я им устал твердить о том что есть люди у которых такие же проблемы и что это решается заменой;подшипника,фиксатора и всего что связанно с 4 передачей,а они не в какую,вообще не слушают меня,если уж по коробке ничего не хотят делать,то я с содроганием представляю что меня ожидает с движком,какие отмазы с ихней стороны меня ждут,мне напрямую приёмщик сказал что будут давить на качество бензина,а машина прошла всего 700км и 10км на эвакуаторе :)

забей! все поменяют сами по гарантии! им так проще бабла с ЖМ снять! ты можешь соскочить и делать на стороне! ОНИ НЕ хотят ЭТОГО!)) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забей! все поменяют сами по гарантии! им так проще бабла с ЖМ снять! ты можешь соскочить и делать на стороне! ОНИ НЕ хотят ЭТОГО!)) :pardon:

Да,браза,я особо не парюсь, как то не приятно всё это,но в самой машине не разочаровался,всё как говорится бывает,стерпим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 передача вылетает,кстати здесь уже эта тема есть,я не один такой,косяк машин конца 2010 года выпуска,три раза мне пудрят мозги,три раза регулируют кулису,я им устал твердить о том что есть люди у которых такие же проблемы и что это решается заменой;подшипника,фиксатора и всего что связанно с 4 передачей,а они не в какую,вообще не слушают меня,если уж по коробке ничего не хотят делать,то я с содроганием представляю что меня ожидает с движком,какие отмазы с ихней стороны меня ждут,мне напрямую приёмщик сказал что будут давить на качество бензина,а машина прошла всего 700км и 10км на эвакуаторе :)

Значит это у тебя тож 4-я вылетает.Нас уже трое Беркуту починили сейчас по второму кругу пойдет,я жду з/части коробку еще не кололи а тебя посылают по косенькой.Да у тебя ДИЛЛЕР еще та рыбина поэтому когда пригнал машину нужно было присутствовать при вскрытии двигателя и взятии проб бензина и масла.При таком раскладе не исключен факт фальсификации (дввижок,коробка) если признают гарантийным то легче машину поменять.700км это одна заправка до полного даже если бензин полное г..но то вероятность запороть двигло очень и очень мала если ее уже такую из салона не отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит это у тебя тож 4-я вылетает.Нас уже трое Беркуту починили сейчас по второму кругу пойдет,я жду з/части коробку еще не кололи а тебя посылают по косенькой.Да у тебя ДИЛЛЕР еще та рыбина поэтому когда пригнал машину нужно было присутствовать при вскрытии двигателя и взятии проб бензина и масла.При таком раскладе не исключен факт фальсификации (дввижок,коробка) если признают гарантийным то легче машину поменять.700км это одна заправка до полного даже если бензин полное г..но то вероятность запороть двигло очень и очень мала если ее уже такую из салона не отдали.

Ты знаешь что надо сделать чтобы машину поменяли?

Ты сам когда нибудь с этим связывался?

Мне мою бы сделали и Бог им судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты знаешь что надо сделать чтобы машину поменяли?

Ты сам когда нибудь с этим связывался?

Мне мою бы сделали и Бог им судья.

Напиши претензию с требованием поменять а/м т.к.замена двигателя и коробки все таки существенный недостаток или возврат всей уплаченной суммы.

Это должно их подстегнууть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши претензию с требованием поменять а/м т.к.замена двигателя и коробки все таки существенный недостаток или возврат всей уплаченной суммы.

Это должно их подстегнууть

Я не люблю этой волокиты,да и не хочу таскаться по инстанциям разным,потом по судам,со дня на день юрист туда позвонит,который шарит именно в этих делах,узнает что да как и мне подскажет мои следующие действия,вот от этого я и начну плясать или отплясывать,одним словом-как фишка ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты знаешь что надо сделать чтобы машину поменяли?

Ты сам когда нибудь с этим связывался?

Мне мою бы сделали и Бог им судья.

Сожалею...Это очень не приятно и обидно, извини что подсказать ничего не могу, что делать в данной ситуации,но хотелось бы знать чем у тебя вся эта опупея закончится.У нас тоже после двух недель эксплуатации нового авто вытек весь антифриз ладно хоть вовремя заметили,а тоб кирдык! Антифриз вытек,а осадок на душе остался!!! Ты написал про характерный стук,как определить?Или его сразу услышишь? Это я так на всякий случай вдруг что... Видимо Эпика богата на сюрпризы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сожалею...Это очень не приятно и обидно, извини что подсказать ничего не могу, что делать в данной ситуации,но хотелось бы знать чем у тебя вся эта опупея закончится.У нас тоже после двух недель эксплуатации нового авто вытек весь антифриз ладно хоть вовремя заметили,а тоб кирдык! Антифриз вытек,а осадок на душе остался!!! Ты написал про характерный стук,как определить?Или его сразу услышишь? Это я так на всякий случай вдруг что... Видимо Эпика богата на сюрпризы!!!

Когда работает мотор у эпики,его не слышно,вообще не слышно(новый авто),как только услышал мотор,значит что то не так,я ещё это заметил после недели эксплуатации,ни каких стуков не было,ровно работал двиг,но не так когда я её из салона забирал,чуть чуть вроде что то стрекотало,прогреется и вроде как не слышно,но всё равно не так как в день покупки,тогда я сел в машину ,завёл и как дурак сидел глазами хлопал,то ли работает,то ли нет!?Ну а потом появился стук похожий на постукивание компенсаторов,только при прогреве он не уходил,ну я сразу в салон и отзвонил,мне когда приёмщик вердикт выносил-сам не свой был,такое ощущение что мы с ним местами поменялись,я просто сразу понял что попадалово серьёзное,даже не стал лишних вопросов задавать,спросил просто-у вас мой номер есть?На что приёмщик ответил-есть,тогда звоните,развернулся и ушёл,просто я адекватно понимаю что руганью на тот момент делу не помочь,да и разве виноват в чём то этот человек,сам в этой сфере обслуживания работаю и всё прекрасно понимаю.Если интересно что будет дальше,заходи,читай,процесс долгий,всё будет описано в подробностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Етит твою мать... ппц... час от часу не легче... Слышу тоже пока не прогретая машина некий цокот, как прогревается, замолкает и работает ровно. Заправляюсь 92, потому как на 95 заводится с 2-3 раза. Удачи, надеюсь все разрешится без проблем! Поменяю на всякий случай маслице в движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что при остановленном моторе ммасло стечет вниз, а если есть вода, то она будет в нижней части, то вреда от смены масла не будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...