Перейти к содержанию
  • Реклама

lexxer

Epica против Qashqai

Рекомендуемые сообщения

Не так давно мою ласточку подбил кишкай, въехал в мой правый задний угол своим правым передним углом, чувак просто зазевался. Скорость была около 10 км/ч. Удар не сильный немного по касательной. Так вот, у меня угол бампера замят внутрь, а у него капот, фара, крыло отошло сильно, бампер треснул. Я просто офигел от его повреждений, у меня же просто трещина. Правда не знаю, как там дела с усилителем, но вроде все ок должно быть.

это все фигня!

столкнись с шахой точнее с его Железкой!))) удивлен будешь!))) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Тиана стоит 870 тыр, а этот автомобиль вообще с Эпикой не сравнится.. Покупая матери Тииду, задумался и о смене своего автомобиля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Тиана стоит 870 тыр, а этот автомобиль вообще с Эпикой не сравнится.. Покупая матери Тииду, задумался и о смене своего автомобиля..

Так всегда и бывает, зайдешь в салон просто поглазеть, а выходишь весь на измене, ага... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще немного беспокоит то что на кашкайных форумах сложно найти тему про коррозию а на этом форуме эти темы если не горячие, то актуальные, особенно капот, вздутия на нем даже без сколов :(

 

PS

а почему здесь все так положительно про теану отзываются? что в ней особенного по сравнению с епикой? по дизайну эпика намного симпотичнее, имхо... теановская огромная хромированная решетка смотрится колхозно, опять же имхо...

Изменено пользователем lexxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще немного беспокоит то что на кашкайных форумах сложно найти тему про коррозию а на этом форуме эти темы если не горячие, то актуальные, особенно капот, вздутия на нем даже без сколов :(

 

PS

а почему здесь все так положительно про теану отзываются? что в ней особенного по сравнению с епикой? по дизайну эпика намного симпотичнее, имхо... теановская огромная хромированная решетка смотрится колхозно, опять же имхо...

Так почему бы и не отозваться положительно о хорошей в целом машине, да потом и кроме Теаны есть положительные отзывы о других авто. А дизайн так вообще штука спорная. Скорее всего привлекает цена ее ( если с Эпикой сравнивать) и страна-изготовитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще немного беспокоит то что на кашкайных форумах сложно найти тему про коррозию а на этом форуме эти темы если не горячие, то актуальные, особенно капот, вздутия на нем даже без сколов :(

это у кого без сколов вздутие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто нужен безопасный, надежный, комфортабельный и практичный семейный авто на каждый день, чтобы не потребовались крупные вложения в течение 5 лет.

 

 

шкода октавия тур может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорости 150 мне не нужны - ездию спокойно, редко захожу за 100(на мкаде например), лишь на трассе около 130, а больше и не надо, а то ангел хранитель отставать будет :pardon:

Ну если на матизе то конечно 130 и выше это уже экстрим, а вот эпика на 130 себя очень даже адекватно ведет, а вот в кашкае больше трясти будет, крены в поворотах более мягкие на эпике, комфорт для пассажиров и водителя в эпике выше чем в кашкае, да и вообще, эпика быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел в кашкае. Тесновато конечно. Очень плотно...причем если в аккорде наппример тоже так..плотно, то очущения единства с машиной, спортивность и все такое. А в кашкае как то этого нету. Очущение что как смогли впихнули в торпеду все и кое как все вообще уместили.

 

 

Кашка это хорошо. Это ниссан, япония и все такое. Но хорошо бы еще полный привод. Без него Как то Эпика выигрывает сильно.. Она душевней и жырней выходит.

 

А если полный привод то уже есть весомый аргумент. Эпика конечно тот еще танк среди переднее приводных Седанов, но зимой на ней конечно закопатьтся в легкую можно. 4 колеса пусть и с муфтой есть очень хорошо.

Изменено пользователем nester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика конечно тот еще танк среди переднее приводных Седанов, но зимой на ней конечно закопатьтся в легкую можно. 4 колеса пусть и с муфтой есть очень хорошо.

закопаться куда?

у меня есть опыт поездок на дальние расстояния после сильных снегопадов, например в прошлом год у30 декабря нападало так, что будте нате, и на корейской резине машина абсолютно адекватно вела себя...

если целину штурмовать - то кашкай проедет ровно метра на 10 дальше эпики с муфтой или без муфты..

выбор то для чего, если для худенькой девушки или субтильного молодого человека то кашкай может и подойдет, а для коренастых и крепышей минимально киа мохав, паджерик....

в санта фе чувствовал себя как в коконе...даже больше, в и55 не понравильсь вообще..а каи мохав -весьма понравился, даже ездил на тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закопаться куда?

у меня есть опыт поездок на дальние расстояния после сильных снегопадов, например в прошлом год у30 декабря нападало так, что будте нате, и на корейской резине машина абсолютно адекватно вела себя...

если целину штурмовать - то кашкай проедет ровно метра на 10 дальше эпики с муфтой или без муфты..

выбор то для чего, если для худенькой девушки или субтильного молодого человека то кашкай может и подойдет, а для коренастых и крепышей минимально киа мохав, паджерик....

в санта фе чувствовал себя как в коконе...даже больше, в и55 не понравильсь вообще..а каи мохав -весьма понравился, даже ездил на тест

 

Ну я как самый умный умудрядся в нашем нечищенном дворе ее сажать раза три на брюхо)))да так что втроем не Могли выкопать и каптивой дергали оттедава)))

Хотя признаться честно на Эпике в таааких говнах проезжал что расказывать стыдно))) меня обвинят в бытовом садизме по отношению к машине))) у меня помятый бензобак и защита карьера вся как это самое)))

 

Я просто к чему. У нас бампера толковые,углы тоже неплохие. Но есть большое но, что с защитой карьера нижняя точка ооочень низкая. Там чтото типа 12 см выходит в одном месте. Я часто со скрежетом проезжал особо неудачные выпуклости на дороге.

 

А у кошкая честные 18 см точно есть. Если не больше. А это дорогие друзья не последняя аргумент в нашей стране))

 

Сам не взял кашкай потому что полноприводный с хорошим мотором автоматом и фаршем кошкай уже за милион стоит. А фаршированная Эпика 2,5 со скидкой сами знаете что дешевле))

Изменено пользователем nester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу в этой теме не хватает Стаса123456 с Хувером, тот мастер мять сисьге. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говориться на вкус и цвет фломастеры разные...

 

а эпика сечас 2,5 недешева уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда ли что сейчас нет 2.0 LT AT без кожи? в PDF-ке с сайта шевроле такой комплектации нет, а я не люблю кож сиденья и платить 50к за эту кожу тем более не хочу (((

 

за эти деньги (870к) я лучше уж мондео куплю...

Изменено пользователем lexxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у кого без сколов вздутие ?

ну хотяб у меня)) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда ли что сейчас нет 2.0 LT AT без кожи? в PDF-ке с сайта шевроле такой комплектации нет, а я не люблю кож сиденья и платить 50к за эту кожу тем более не хочу (((

 

за эти деньги (870к) я лучше уж мондео куплю...

Мондео хороший автомобиль....но очень низкий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мондео хороший автомобиль....но очень низкий....

не такой как Jetta :) у нее и вовсе клиренс 98мм однако и на них ездят у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не такой как Jetta :) у нее и вовсе клиренс 98мм однако и на них ездят у нас.

Не далеко и не долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...