Перейти к содержанию
  • Реклама

VASILYI

Датчики парковки

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил датчики парковки? Посоветуйте, какие лучше ставить и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил у дилера 4 датчика назад Chameleon CPS-402, даже покрасили под цвет авто, меня все устраивает, сколько стоят уже и не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ставил у дилера с покраской и скидкой обошлись в 10000 за 4 штуки называются Aviline я ими доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, задний парктроник у нас в базе...

В любом случае, родным парктроником я не очень доволен, если честно. Так что удачи тем, кто ставит сам, с выбором модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил сам задние датчики, у меня БК Multitronics может работать с передними и задними датчиками своей марки. Довольно удобно, проговаривает голосом, показывает на дисплее расстояние до препятствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущем авто стоял Autofun Р216, тоже очень нравился, показывает расстояние точно, до +-5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил простенький, но надежный ParkMaster 4-BJ-06 за 2100 руб. Ставил у дилера, обошлось 2500 руб.

Датчики черного цвета.

 

88cda92fb4867c46-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работу купили новый бусик транспортер. чтобы не выбрасывать лишних денег заказал (привезли уже) sho me 2616. 4 датчика, экран. работает адекватно. с 2,5 метров показывает без звука, с полутора метров начинает попискивать. до этого сам ставаил на свои две машины еще. установка час работы.

цена вопроса 1200 рублей.

а вообще в поиске пошариться, там подробно все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил парктроник, куда установлен дисплей в салоне, как смотрится, если можно с фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлен по середине за датчиком света почти вплотную к лобовому. Фоток нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ставил парктроник, куда установлен дисплей в салоне, как смотрится, если можно с фото!

У меня сзади на потолке привык нормально (хотя просил на торпеду но в сервисе забыли прочитать заявку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то такая тему уже была про парктроник. Мое фото дисплея.

e2878da79d08.jpg

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Шевролевод

 

Спасибо за фото! Вопросы: удобно ли пользоваться, когда дисплей не по центру, ставили сами или в автосалоне, как проложены провода к датчикам, куда и к чему подключено питание? Машина у меня гарантийная и сам ставить из-за этого боюсь - дай только повод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроник с датчиками были в базе. Когда менял бампер были уточнения у официалов, штатные датчики или нет. А после установки магнитолы от toocar (если ее теперь можно так назвать - магнитофон-то уже всеми забыт) плюсом камера выводит изображение при включении задней передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Шевролевод

 

Спасибо за фото! Вопросы: удобно ли пользоваться, когда дисплей не по центру, ставили сами или в автосалоне, как проложены провода к датчикам, куда и к чему подключено питание? Машина у меня гарантийная и сам ставить из-за этого боюсь - дай только повод!

Пожалуйста!. Для меня удобно, у меня в Эпике и в Теане там расположен дисплей. Ставил знаковый электрик. Провод от дисплея к блоку (который расположен в багажнике под обшивкой) проложен понизу под порогами. питание подключается к задней передаче. Если цена у дилера устраивает, ставьте у него. Если дорого, ставьте в стороннем сервисе, или сами)) В комплекте парктроника есть почти все необходимое для установки, втом числе и подробная инструкция. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил сам беспроводной парктроник (провода к блоку оповещения не идут) цена самого девайса совсем смешная, что-то около 1500р. прилепил на зеркало заднего вида. Сначала парктроник жил у меня в центральном бардачке, но после туда был установлен навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100% в разных местах устанавливал экран, но для меня тоже самым удобным местом оказалось зеркало. Как на прежней машине, так и на эпике. кстати, если пошариться в поиске по "антирадару" там есть фотки установки

нашел:

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...ost&p=64016

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Блин! Сейчас жена, как сказала бы ребенок, обломала! Говорит: я хорошо паркуюсь, а ты еще лучше - парктроник нам не нужен и камера тоже не нужна. А я уже до беспроводных парктроников с камерами заднего вида "докопался" в сети - мечтатель! Хочет видеорегистратор теперь! Теперь закрываю окна с парктрониками, "полез" по сети искать видеорегистраторы, но сначала в нашу клубную тему на "изучения предмета по существу"... Ни пуха - ни пера мне, в общем, пошел я! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я поставил парктроник не для того, чтобы не тукнуть бампер, а чтобы не наехать на "партизана". Несколько раз были ситуации, когда ребенок оказывался позади бампера, а я его не видел, и раз была струшка во дворе. она наклонилась шнурки завязывать на обуви. чудом не поехал назад.

на фиг! парктроник стоит три копейки по сравнению с мировой революцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я поставил парктроник не для того, чтобы не тукнуть бампер, а чтобы не наехать на "партизана". Несколько раз были ситуации, когда ребенок оказывался позади бампера, а я его не видел, и раз была струшка во дворе. она наклонилась шнурки завязывать на обуви. чудом не поехал назад.

на фиг! парктроник стоит три копейки по сравнению с мировой революцией!

 

Аргумент! Сегодня же начну "давить интелектом" и "зашкаливать IQ"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый автомобиль за мои 15 лет профессионального стажа на который я поставил парктроники и причина не в том хорошо или плохо я паркуюсь, а в том что в зеркала я вижу самое последнее в машине это ручки задних дверей что делается дальше просто не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь. А если сумерки, да дождь, да если кто-то впереди машины отвлекает? Ведь даже камера заднего вида не всегда спасает. На экран-то смотреть нужно. А в сложных условиях парковки (бывает ведь, когда по всем трем зеркалам отслеживаешь) да еще и морда у машины длинная, чтобы "клювом" во время парковки не клюнуть...

В общем все равно каждый принимает решение сам.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я пересаживаюсь в эпику после мегана, так что чувствую необходимость в установке сего девайса. Дилер предложил перед+зад за 22 т.р. Он вообще много чего предложил (правда, по запросу), но данную распечатку я тут же выкинула, тк она для явных оптимистов.

Вопрос - а какова реальная цена вопроса, зачем нужен дисплей, и как вообще все это работает. Никогда ранее не пользовалась, не было необходимости. :pokrasnel:

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги я думаю дилер должен идти быстрыми шагами в сад, покупайте любой парктроник на 8 датчиков, вот для примера http://www.24volt.ru/parktronik-8-datchikov.html

и установите в стороннем нормальном сервисе по автоэлектрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил задний парктроник Паркмастер Сам. На даче прошлым летом. Процедура с бутылкой пива заняла около 2.5 часов. Я делал все не спеша и аккуратно. Все впринципе легко. Результатом доволен, сьэкономил 2 тыщи на установке в сервисе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...