Перейти к содержанию
  • Реклама

Убийца моторов

Переключатель магнитолы на руле

Рекомендуемые сообщения

Я ограничился 6 станциями ! Все остальное стёр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть даже если я выбрал, что FAV у меня будет только 1-6, то на руле я все равно переключаюсь дальше с 6 на 7, с 7 на 8 и так далее. И чтобы вернуться на первую страницу приходится все равно нажимать на FAV на магнитоле. Полный бред!

Кнопка FAV на моделях 2007г. переключает группы с 1-6, 7-12, 13-18...31-36 в FM-диапазоне и так же в AM-диапазоне.

всего 72 фиксированные настройки. На руле нижней кнопкой выбираем Проигрыватель/AM/FM . Средней кнопкой "коротко" прокручиваем по порядку Треки, либо AM-станции, либо FM-станции. Удержанием этой же кнопки переключаем диски в ченжере по кругу, или запускаем поиск в AM/FM . Фиксированные настройки удобно програмировать по матричной схеме, например в позиции 1 на всех 6-ти FAV новости, поз.2 - рок, поз.3 - классика, поз.3- джаз, поз.4 - юмор, поз.5 - шансон, поз.6 - танцпол.

Вывод: подрулевым удобней переключать ченжер, искать станции(особенно в другой местности, ловишь что есть),

а дома пользоваться матричным набором.

Иногда, если переключаешь станции подрулевым, если сигнал слабый, начинается автопоиск, поэтому, листать станции надо быстро, чтобы проскакивало и краем глаза следить за текущим номером(соответственно помнить его), или считать количество переключений(например,с 3 по 36 - 33 нажатия). ИМХО матричным быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопка FAV на моделях 2007г. переключает группы с 1-6, 7-12, 13-18...31-36 в FM-диапазоне и так же в AM-диапазоне.

всего 72 фиксированные настройки. На руле нижней кнопкой выбираем Проигрыватель/AM/FM . Средней кнопкой "коротко" прокручиваем по порядку Треки, либо AM-станции, либо FM-станции. Удержанием этой же кнопки переключаем диски в ченжере по кругу, или запускаем поиск в AM/FM . Фиксированные настройки удобно програмировать по матричной схеме, например в позиции 1 на всех 6-ти FAV новости, поз.2 - рок, поз.3 - классика, поз.3- джаз, поз.4 - юмор, поз.5 - шансон, поз.6 - танцпол.

Вывод: подрулевым удобней переключать ченжер, искать станции(особенно в другой местности, ловишь что есть),

а дома пользоваться матричным набором.

Иногда, если переключаешь станции подрулевым, если сигнал слабый, начинается автопоиск, поэтому, листать станции надо быстро, чтобы проскакивало и краем глаза следить за текущим номером(соответственно помнить его), или считать количество переключений(например,с 3 по 36 - 33 нажатия). ИМХО матричным быстрее будет.

Кароче Геморой!! Или, как говорят в Питере, Головная боль! :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче Геморой!! Или, как говорят в Питере, Головная боль! :v_nosu:

Так у кого где мозги :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у кого где мозги :rolf:

Ну да, шутка старая про москвичей и питерцев :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, шутка старая про москвичей и питерцев :rolf:

Заметьте, не я это начал. Опять провокации kvazar-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с радио так еще можно методом удерживания на первую вернуться,а если диск слушаешь то тоже только вперед можно переключать :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с радио так еще можно методом удерживания на первую вернуться,а если диск слушаешь то тоже только вперед можно переключать :help:

Не сказал бы, папки на CD переключается как вперед, так и назад кнопками под обозначениями на табло - и +, сами треки допутим, также, но только соответствующими <<,>> :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сказал бы, папки на CD переключается как вперед, так и назад кнопками под обозначениями на табло - и +, сами треки допутим, также, но только соответствующими <<,>> :ok:

 

 

с магнитолы - да, а вот с руля-никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня управление магнитолой на руле не принципиально так-как сразу установил двд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня не напрягает управление матафоном. Если не получается какой-то функцией управлять с руля, то можно легко дотянуться до магнитолы, благо, с эргономикой на нафых мафынках полный ГУТ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня не напрягает управление матафоном. Если не получается какой-то функцией управлять с руля, то можно легко дотянуться до магнитолы, благо, с эргономикой на нафых мафынках полный ГУТ :good:

золотые слова.......полностью согласен.Никакого дискомфорта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня не напрягает управление матафоном. Если не получается какой-то функцией управлять с руля, то можно легко дотянуться до магнитолы, благо, с эргономикой на нафых мафынках полный ГУТ :good:

..........да все ничего, но только на скорости, ой как помогает с руля......к магнитоле взгляд не очень хочется опускать, особенно в ходе динамике среди потока машин на той же самой скорости :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я после отечественного автопрома столь "некапризный", но я искренне не понимаю назначение подобных приблуд. :pardon: Я как-то привык к магнитоле рукой тянуться. И когда пришлось перегонять машину подвыпившего товарища, он долго меня поучал, что это "с руля делается", а рука всё равно тянулась к панели! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я после отечественного автопрома столь "некапризный", но я искренне не понимаю назначение подобных приблуд. :pardon: Я как-то привык к магнитоле рукой тянуться. И когда пришлось перегонять машину подвыпившего товарища, он долго меня поучал, что это "с руля делается", а рука всё равно тянулась к панели! :)

опыт, брат - не пропьешь :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я после отечественного автопрома столь "некапризный", но я искренне не понимаю назначение подобных приблуд. :pardon: Я как-то привык к магнитоле рукой тянуться. И когда пришлось перегонять машину подвыпившего товарища, он долго меня поучал, что это "с руля делается", а рука всё равно тянулась к панели! :)

Глаза боятся а руки делают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я после отечественного автопрома столь "некапризный", но я искренне не понимаю назначение подобных приблуд. :pardon: Я как-то привык к магнитоле рукой тянуться. И когда пришлось перегонять машину подвыпившего товарища, он долго меня поучал, что это "с руля делается", а рука всё равно тянулась к панели! :)

Слушай, а я наоборот привык моментально, на рабочей машине все под рулем что-то ищу. Мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я когда надо резко громкость убрать почему то не могу сообразить что можно на руле кнопочку нажать или на самой магнитоле на центральной нажать. так вот я почему то начинаю крутить как на музыкальном центре так ещё и не на магнитолу попадаю, а на печку из-за чего у меня в машине сразу климат-контроль начинает морозить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я когда надо резко громкость убрать почему то не могу сообразить что можно на руле кнопочку нажать или на самой магнитоле на центральной нажать. так вот я почему то начинаю крутить как на музыкальном центре так ещё и не на магнитолу попадаю, а на печку из-за чего у меня в машине сразу климат-контроль начинает морозить! ))))))

Круто и сон как рукой снимает. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня управление магнитолой на руле не принципиально так-как сразу установил двд...

 

а управление на руле никак нельзя подключить к ДВДшке - той,

которая типа родная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а управление на руле никак нельзя подключить к ДВДшке - той,

которая типа родная?

к типа родной (phantom) можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к типа родной (phantom) можно

 

а phantom - это какая??? я на форуме искал какую ставить -

нигде слово phantom не встречал... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а phantom - это какая??? я на форуме искал какую ставить -

нигде слово phantom не встречал... :(

 

Прочти эту ветку http://www.epicaclub.ru/forum/topic64.html :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а phantom - это какая??? я на форуме искал какую ставить -

нигде слово phantom не встречал... :(

http://www.phantom.ru/electronics/dvm-3028.htm но тут это уже оффтопик. переходим для обуждения туда - http://www.epicaclub.ru/forum/topic295.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))))))))))))))) Да, да!!! Очень часто, русские, когда чота сламалась, или чота не работает, или они в тупике, начинают все-таки читать инструкции :lol:

Эхх...Если бы только русские!Большинство (поверьте, это точно!) в других странах вообще их не читают. Так же как и у нас. А пишут в основном производители, чтобы в сервисных центрах отфутболивали не к спецам (кстати, высокооплачиваемым, которые все разъяснят), а к ИНСТРУКЦИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...