Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

Stas200977,

Не может. У меня обе Эпики не б/у. Обе из автосалона. 19-20 литров первая жрала при неисправном термостате. Но и получить паспортные 12,4 никак не получается в моем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожий расход на 2.5 LT. средний расход за четыре года эксплуатации 17. машина исправна. зимой до 20.

средняя длина одной поездки 2-3 км - этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл добавить: при езде на дальняк со скоростью 110-130 на круизе расход по БК падает до ниже 7. в реале до 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера тест новой Теаны. На трассе 5.5 л. по борт. компу показывало (двиг. 2.5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трассе 5.5 л. по борт. компу показывало (двиг. 2.5)

ну на трассе по штатному и у меня 5.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехал из аэропорта Самары. Вот показания мультика.

Скрытый текст

5327495.jpg

Если есть у кого-то сомнения, могу выложить график скорости, маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, 16.9 на двухлитровой????????? ты топил 160-180??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.9 на двухлитровой?

это кол-во литров которое сжег за 217 км

а средний там 7.8 л/100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать следующее. Ездил по трассе, в общем, более-менее без пробок, с кондицинером и круизом, скорость 110. Расход получился где-то около 8 литров на сотню. :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
около 8 литров на сотню

 

Так в принципе и должно быть на исправной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в принципе и должно быть на исправной машине.

 

Это доказывает, что машина исправна. Но расход в городе - это капец! :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Me4tatel, "город" - понятие растяжимое :) , например, для меня Киев - это "трасса". все очень сильно зависит от маршрута: к-во светофоров, к-во поворотов, средняя длина одной поездки, средняя скорость и т.п. я ездил некоторое время по своему галимому маршруту (2-3 км поездка, до 10-15 поездок в день) на камри - те-же 17 литров. ну может чуть меньше. у нас мотор попроще - нет всяких инноваций, но есть зажатие по экологии, что на расходе сказывается отрицательно. ну и манера езды еще сильно сказывается на расходе. а вот тип и качество топлива (ну у меня во всяком случае) никак не сказывается ни на чем - шо 95-й, шо 92-й, шо всякие с присадками, шо випаверы или мустанги - машина едет одинаково, расход одинаковый.

 

где-то даже проскакивала то-ли шутка, то-ли байка, что в инструкции от камри написано: если ваша поездка короче 4-х км. - рекомендуем воспользоваться другим видом транспорта. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас катаю очень много, все по городу. Забыл, что такое кик даун, езжу в щадящем режиме, но с загрузкой авто и постоянно включенном климате. Не превышаю 2000 оборотов, макс скорость 90 км.ч (когда свободное шоссе, а не разгон торможение). При таком режиме езды, бака мне хватает на 400-450 км. В зависимости от пробок, расход по штатному б.к. от 7.5 до 10.5 литров. Кстати, как оказалось, в таком режиме катать гораздо спокойнее, нежели частые перестроения, ускорения, торможения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас катаю очень много, все по городу. Забыл, что такое кик даун, езжу в щадящем режиме, но с загрузкой авто и постоянно включенном климате. Не превышаю 2000 оборотов, макс скорость 90 км.ч (когда свободное шоссе, а не разгон торможение). При таком режиме езды, бака мне хватает на 400-450 км. В зависимости от пробок, расход по штатному б.к. от 7.5 до 10.5 литров. Кстати, как оказалось, в таком режиме катать гораздо спокойнее, нежели частые перестроения, ускорения, торможения и т.д.

У нас бак 60-65 литров. На 400-450 км расход 15л примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня штатный показывает 10.5 в реале 15л/100км

Оффтоп

ездил недавно на шкоде А7 1.4 140 л.с., так вот смешанный расход 80тр/20 гор был 6.6 л/100км, мгновенный на Р 0.4л/час ( у меня 1.6-2.1)

Напускал ведерко слюней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Ялту. Много ездил по крыму.на ай петри тока 2 раза сгонял.4367 км.415л бенз.. Расход по чекам и пробегу 9.5 л. По торки то же показывает. В машине я жена ребенок 11 лет ,но вещей полный багажник.и литров 30 пива вина и меда... :man_in_love:

Джин.привет.где отдыхал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.... у меня у одного расход 10-11л\100км??? двиг 2.0, 2006г.в. эпика. причем вдавливаю иногда хорошенько, до отсечки, тогда расход 15л\100км

Чудо машина? :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно.... у меня у одного расход 10-11л\100км??? двиг 2.0, 2006г.в. эпика. причем вдавливаю иногда хорошенько, до отсечки, тогда расход 15л\100км

Чудо машина? :sun_bespectacled:

Если в городе. то у одного...смотря чем замерять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бортовым явно не вариант)

Замер примитивен, просто заливаю полный на только загоревшемся индикаторе резерва, и катаю до того де резерва, затем и вывод по пройденному пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psih1991,

Тоже дерьмовый метод. Лампочка может загореться при остатке 15 литров при резком торможении и больше не погаснуть. При нормальном режиме может загореться при остатке 12 литров.

Точность при таком замере - плюс/минус километр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я бы с тобой согласился.... но....

Я замеры делаю каждую заправку, тобеж на этот вывод израсходовал не меньше 500л. 95-ого, на 92-ом кушает на литарок больше но и подтупливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, привет) В любимой деревне, я патриот Оффтоп

у жены загранпаспорта нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас катаю очень много, все по городу. Забыл, что такое кик даун, езжу в щадящем режиме, но с загрузкой авто и постоянно включенном климате. Не превышаю 2000 оборотов, макс скорость 90 км.ч (когда свободное шоссе, а не разгон торможение). При таком режиме езды, бака мне хватает на 400-450 км. В зависимости от пробок, расход по штатному б.к. от 7.5 до 10.5 литров. Кстати, как оказалось, в таком режиме катать гораздо спокойнее, нежели частые перестроения, ускорения, торможения и т.д.

Почему то бытует мнение, что если не крутить мотор, то будет экономия, спешу Вас разочаровать: Во-первых экономии не будет, хотя бы потому, что бензина впрыскивается согласно нагрузки на двигатель. Во-вторых так движок загнется гораздо быстрее, и в чем тогда экономия? Оффтоп

Ой, только не спрашивайте почему :mf_popcorn:

 

У меня 2.5л

Вы намекаете, что у нас разные бензобаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в отпуск,маршрут Псков-Сочи-Геленджик-Псков,пробег получился 4780.4 км.потратил 359.78 литров 95 бензина(чеки все сохранял),расход получился 7.52л.на100км.Автомобиль Шевроле Эпика 08г.в. двиг.2.0 пробег 80000км. В авто установлен радар детектор,т.е где было возможно ехал 140-160км/ч,таких мест осталось не много процентов 30 не больше,а так везде 110км/ч больше не разогнаться,или камеры или ремонт дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...