Перейти к содержанию
  • Реклама

Саша

Омыватель стекла

Рекомендуемые сообщения

Три ссалки еще не веер... :P

А по сабжу - в экзисте по 300 рублей штука, каталожный номер - 85381-aa042, по крайней мере половина постов в инете на это ссылается, вторая половина - на вольвовские.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заметил что действительно при скорости свыше 100 км/ч струи от форсунок ложатся в нижнюю часть лобового стекла, приехал на дачу иголочкой поправил немного вверх и все при стоячей машине омывающая жидкость поступает примерно 10 см от верхней кромки лобового стекла при скорости свыше 100 км/ч жидкость попадает нормально на стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заметил что действительно при скорости свыше 100 км/ч струи от форсунок ложатся в нижнюю часть лобового стекла, приехал на дачу иголочкой поправил немного вверх и все при стоячей машине омывающая жидкость поступает примерно 10 см от верхней кромки лобового стекла при скорости свыше 100 км/ч жидкость попадает нормально на стекло

они управляются иголочкой? там как бы шарики внутри пластмассы?

 

я пробовал аккуратно, у меня не получилось....они сильно зафиксированы, а сильнее - стремно как то тягать их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально регулируются,просто чтобы стронуть надо приложить усилие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте зубочисткой!

Какой зубочисткой, если он металлической иголкой стронуть не может. Сломается зубочистка- придется менять псыколку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не "не может", а опасается, что сломает писалку.

Я всегда это делаю зубочисткой, ничего не ломается,

и у зубочистке рычаг большой, удобно манипулировать.

 

Я тоже боялся, но сломать не смог :) . Можно ВД-шой или керосином капнуть, чтоб отпустило. Так ржавые резбовые соединения отмачивают. Помогает.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально регулируются,просто чтобы стронуть надо приложить усилие

Все отлично и несложно настраивается иголочкой. Лучше вдвоем с кем то это делать, чтобы не бегать к ручке управления дворниками. На все мероприятие минут 10-15 ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал.

У нас в каждой писалке по две форсунки.

Нужно одну форсунку направлять вверх, вторую вниз. Одна работает на скоростях более 100 кмч, вторая на меньших. Как вариант выхода из сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут подумал.

У нас в каждой писалке по две форсунки.

Нужно одну форсунку направлять вверх, вторую вниз. Одна работает на скоростях более 100 кмч, вторая на меньших. Как вариант выхода из сложившейся ситуации.

По умолчанию они так и установлены, только та, что направлена вверх, направлена туда слишком слабо, недостаточно высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у всех водительский Дворник со спойлером?? (Тока сегодня увидел!! :dance: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут подумал.

У нас в каждой писалке по две форсунки.

Нужно одну форсунку направлять вверх, вторую вниз. Одна работает на скоростях более 100 кмч, вторая на меньших. Как вариант выхода из сложившейся ситуации.

У меня так с новья отрегулировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у всех водительский Дворник со спойлером?? (Тока сегодня увидел!! :dance: )

У меня со спойлером (родной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третий день снял родные дворники (очень плохая очистка стекла, если сформулировать претензию). Поставил бескаркасные Хорс (есть и других производителей). Цена от 380 р. Зима - без проблем. Сейчас надо поменять ленты (70 р комплект) силиконовые. раз в полгода меняю обычно.

А то, что можно сначала облить водой стекло - это супер.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе за пол года три пары безконтактных щеток сперли. Поменял резинки на штатных и так и езжу с ободранными, не очень красиво, зато чисто и не воруют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня во дворе за пол года три пары безконтактных щеток сперли. Поменял резинки на штатных и так и езжу с ободранными, не очень красиво, зато чисто и не воруют

Грустно. Сочувствую. А резинки действвительно проще менять на силиконовые. И все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктонить помнит размерность наших дворников!? на вскидку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ктонить помнит размерность наших дворников!? на вскидку!

водительский - 55 см.

пасажирский - 51 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На третий день снял родные дворники (очень плохая очистка стекла, если сформулировать претензию). Поставил бескаркасные Хорс (есть и других производителей). Цена от 380 р. Зима - без проблем. Сейчас надо поменять ленты (70 р комплект) силиконовые. раз в полгода меняю обычно.

А то, что можно сначала облить водой стекло - это супер.

и как ХОРС? чистят без разводов? Хорошо прижимаются к стеклу на больших скоростях?

Сам думаю их прикупить, на ВАЛЕО с жабой не договорюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибочки!! за размеры! а у кого скока родные Щетки отходили!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валео и что-то подобное не смог купить, так как руку с деньгами из кармана не вытащил - Жаба крепко держала. :-)

Нормально. Есть с чем сравнивать, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне как-то попадались бескаркасные в пределах 300 рублей.

ХОРС наверное. ВАЛЕО в районе 800-900 руб. за одну щетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибочки!! за размеры! а у кого скока родные Щетки отходили!?

Пробег 3000 км., родные чистят уже фиговенько, надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные отходили тысяч 20-25, поставил бескаракасные (какие-то в Метро купил). На высокой скорости не очищается нижний край водителской щетки (приподнимает потоком воздуха). Сейчас стоит левая родная, правая бескаркасная. Вот такая конфигурация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут подумал.

У нас в каждой писалке по две форсунки.

Нужно одну форсунку направлять вверх, вторую вниз. Одна работает на скоростях более 100 кмч, вторая на меньших. Как вариант выхода из сложившейся ситуации.

Почему по две форсунки ????? У меня три стоит... в каждой!! Я вчера домой ехал, специально обратил внимание, после того как прочитал твой коментарий!!!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...